СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Услышьте нас: ярославцы проголосовали за изменения в генплан города
Услышьте нас: ярославцы проголосовали за изменения в генплан города

Гость
26 окт 2017 в 22:40

Где сообщается о подобных заседаниях? Очень хочется участвовать

Гость
27 окт 2017 в 10:40

Также присутствовал на данных слушаниях. К сожалению информация по слушаниям поступает
из ограниченных источников, поэтому по поводу "а нас не спросили" - следите, если вам
действительно важно, что происходит в городе, и агитируйте приходить других, никто вам помогать не будет, это не в их (админ.города) интересах.
Про "кинули кость собакам" согласен, председатель собственно и сказал, что
"вот видите, мы же прислушиваемся к вам, и даже ЦЕЛЫХ 2 ВОПРОСА будем обсуждать отдельно",
а на остальное пофиг, да? И добавил "мы учтем все пожелания по остальным вопросам", это в т.ч. и про "чайку",
и про павловскую рощу, и скобыкино и т.д...вот и посмотрим как они их учтут.

здешний
27 окт 2017 в 09:42

Жители с Павлова и Курчатова молодцы! А очередного точечного застройщика вкупе с мэрией надо бы спросить - как надо не любить свой город, чтобы в очередной раз пытаться что-то втиснуть на свободный пятак земли ради личной прибыли?? После нас хоть потоп, и черт с ними с остальными жителями? Жаль , что таких точечных застройщиков традиционно поддерживает мэрия, которая должна создавать комфортные (а не стесненные ) условия жизни горожанам..вокруг города поля - только строй, но нет, седледку в бочку набивают десятилетиями именно между Калинина и Волгоградской

Гость
27 окт 2017 в 10:08

Вчера участвовал в данных слушаниях. Такое чувство, что "кинули кость собакам" : дали отстоять больницу в Норском и парк за ДК Нефтяников. Остальные вопросы(более 50) свели в один, за который можно было проголосовать только скопом. В число этих сведенных вопросов были и территория гостиницы Чайка, и вертолетная площадка, и приют для собак на стадионе ЯЗДА. В этом случае все голосовали только за "своё", хотя голосуя ЗА только за 1 или несколько из вопросов, остальные также приравнивались к решению ЗА. Вот так , играя на меркантильных чувствах граждан (особенно защитников животных, которых ,по моим личным ощущениям, было большинство в зале) , были проведены нужные решения.
P.S. Прошу не обижаться на меня представителей ЗооЗаботы, т.к. голосуя "против" внесения изменений в генплан, я лично бы проголосовал ЗА предоставления земли приюту. Отдельный "привет" представителям ЯЗДА с их сказками про стадион)))

Гость
27 окт 2017 в 13:52

Подскажите, где можно посмотреть внесенные изменения в генплан? Меня интересует территория квартала ограниченного улицами Чкалова, Радищева и Карла Либкнехта, хотели во дворах воткнуть очередную 20-ти этажку (сразу за манежем), а назначение земли не позволяет- только дома средней этажности. Так вот, застройщик попросил мэрию поменять назначение земли, а мы - жители соседних домов, против! неужели это так же обсуждалось на этих слушаниях? Кто присутствовал, отпишитесь пожалуйста. И вообще, непонятно, где можно посмотреть сам генплан в электронном виде? На сайте мэрии нет информации!

Пафнутий
27 окт 2017 в 07:56

Имитация народовластия в компрадорском буржуазном государстве уже не удивляет . Буржуазия сделает так как ей надо. Не вам. Главное мерило - деньги. Деньги у них- не у Вас. Кто больше даст- того и тапки. Дошло?

Гость
27 окт 2017 в 08:49

700 тыс. это наверное с гастарбайтерами. Даже в советское время максимум был 625 тыс. жителей. А вообще да-вымирают люди последние 26 лет....

Гость
27 окт 2017 в 02:24

Зал 320 чел, проголосовавших 250 чел, а остальные около 700 тысяч человек кто то спросил? Некрасиво. Вывод каждый делает сам!

Гость
27 окт 2017 в 09:40

Цирк с сотней пенсионеров выбирающим как жить правнукам их.