СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Почему жить в Брагино — это круто: топ причин переехать
Почему жить в Брагино — это круто: топ причин переехать

Гость
29 нояб 2017 в 19:33

Все, продаю свою квартиру на Волжской набережной и покупаю хрушевку на Блюхера, убедили!

Гость
29 нояб 2017 в 20:49

Брагино,рассадник наркоманов и алкошей.

Гость
29 нояб 2017 в 23:23

Брагино-страна чудес! Вошел в одежде-вышел без!

Гость
30 нояб 2017 в 08:57

Потешные эти брагинцы!))Крутой район,только после 23 часов -не уедешь,кроме такси!Прождав последний транспорт с час на остановке, войдешь в битком набитый автобус с молодежью, которая едет гулять в центр!!Чой-то по БрагинУ им не гуляется!У меня дядя там жил и так же говорил и уезжать никуда не хотел!!!Теперь живет в центре,в Подкове и не представляет,как пол жизни в БрагинЕ прожил,а ему уже 66.

30 нояб 2017 в 10:13

вынужден был жить в гетто брагино полгода. ничего хорошего нет в районе.
- тёмный, мрачный
- грязный
- тротуары разбиты
- бешеные маршрутки
- алкашня
- наркомэны
- и даже люди отличаются от центровых)) в спортивки, сланцы на ноги и гулять. ну ничем не отличается от села
- народа много приезжего, снимают (берут ипотеки) квартиры выходцы из деревень и соответственно контенгент состоит "гопников" и колхозников.
- с транспортом проблема. главные маршрутки)
- с магазинами проблем нет
- с зонами релакса проблемы. кто то хвалит эту павловскую рощу... ну г..... она. зайдёшь, а там опять колхозники, мамашки бухающие, бомжи, гопники жарят шашлыки, пьют водку, блюют, .....т везде, все кусты в г.......

нет уж) Брагино - ДНО. нет ничего милее центра.
можт и можно изменить его в лучшую сторону, но людей не изменишь.

макс
29 нояб 2017 в 19:04

"круто" ,- когда заступившись за девушку получаешь удар трубой от неизвестных в этом брагио)

Гость
30 нояб 2017 в 18:05

Читайте выше: в подъезде на женщину напали в Кировском районе, Исаева убили в Кировском районе.. И чего в центре хорошего? Старые холупы, одни кафе да рестораны... в общем, одни понты

Гость
30 нояб 2017 в 18:09

Складывается впечатление,что негатив идёт от людей, которые здесь были лет 20 назад.За последние 5 лет район сильно изменился в лучшую сторону.Постепенно его облагораживают.Строится много нового жилья,где прекрасные детские площадки,тротуары,зоны отдыха, озеленение.А люди,простите, и в центре найдутся некудышные.Район ЦНТИ,Чкалова,Угличская,Автозаводская,Тормозное шоссе и ещё десяток улиц лучше ночью не ходить.

5 kvartal
29 нояб 2017 в 23:33

Только Пятерка, все остальные районы нам завидуют!

Миша
30 нояб 2017 в 09:27

Правильнее будет "Выжить в Брагино-это круто!"

Гость
29 нояб 2017 в 21:59

Иду к Оксане Романовской за таким дешевым жильем, пусть найдет квартиру за 30 тыс кв.метр

Гость
30 нояб 2017 в 10:00

Я вот что-то не понял, у меня дом 1972 года постройки в этом брагино, а району всего 38 лет, это как?

Гость
29 нояб 2017 в 19:56

Самый густонаселённый, отсюда и проблемы:криминал,пробки и т.д А так не плохой.Огромное количество ТЦ,парк,атракционы,строительные гипермаркеты, перинатальный центр,масса центров для детей(государственные и частные),Павловская роща,2 отличные бани(Блюхера и Невского),сюда со всего города едут и ещё много чего интересного.Конечно не центр,а спальный район, и негатив больше от недалёких и невежественных людей,которые о районе имеют весьма смутное представление.

Гость
29 нояб 2017 в 22:58

Чушь конечно по поводу крутизны! Просто людям некуда деваться. Район построен на болотистой местности, в низине по отношению к центру. Еще в советское время решался вопрос о расширении границ города и новом районе. Рассматривалось 2 зоны застройки 1.Район где сейчас стоит НПЗ (самая высокая точка города,хороший грунт и.т.д.) и 2.Болотистое Брагино. И понятно ,как всегда худший вариант наши правители отдали людям....А НПЗ,как они считали- это социалистическая победа которую надо показать при въезде в город со стороны Москвы....

Гость
30 нояб 2017 в 10:48

Это примерно как написать статью - Почему в Ярославле жить круто.Топ причин переехать.Какой-нибудь ярославец рьяно защищал бы свою деревню,нахваливал набережную,и прочие сомнительные достопримечательности.Надо понимать Ярославль провинция,городок который можно весь объехать за час.Эти словесные перепалки, какой район круче,так наивны и даже смешны.

Гость
30 нояб 2017 в 23:43

Вот снова в пишут ЦЕНТРЕ убили депутата, напали на женщину в подъезде, а на днях труп нашли где - то. И все равно самый криминал это Брагино. Это стадная болезнь, один сказал, другие в голос подпевают, один сделал и все побежали.

Гость
29 нояб 2017 в 19:27

Брагино столица мироздания!!!!
Брагино- центр мира!!!!!
у нас трамваи есть, и остальные районы города нам завидуют)))))

Гость
30 нояб 2017 в 09:57

"Жителям Брагино пустили автобус, который едет мимо"
Поэтому и круто

Гость
30 нояб 2017 в 10:19

после прочтения данного сладко-приторного, нелепого опуса, ещё больше убедилась жить лучше в Центре и людей поменьше и зелени побольше...

Житель Брагино
30 нояб 2017 в 14:12

чем центр то людьми отличается, ветхого жилья полно, центр сам состоит из старых потрепанных, расписанных из баллончиков домов! В будни вечерами после 22.00 народу никого. А вот как раз приезжие и снимают комнаты в центре, да бы поближе к учебным заведениям. магазинов толковых продовольственных не найдешь, забегаловки одно. Центр так чисто для прогулок, парковок нет ВООБЩЕ! Брагино большой удобный район, как для прогулок так и для жизни. все есть и все рядом. А те кто ездит на трамваях и маршрутках, только так и рассуждают. Не этим район надо оценивать. Нарколыги и алкаши есть в каждом районе так то.

Гость
1 дек 2017 в 14:35

Круто жить в Москве!Ярославль дно!

Гость
29 нояб 2017 в 19:28

Дворы в Брагино - самые уютные во всем Брагино

Гость
29 нояб 2017 в 21:57

Почему жить в Брагино — это круто?

Гость
1 дек 2017 в 13:24

Автор статьи конечно очень сильно задел самолюбие жителей Центра.Для них все кто живёт за пределами не люди,а так мусор,чернь.Так вот мои хорошие,тоже самое и о вас мнение у столичный жителей.Жителей настоящих столиц))))Это все равно,что сидеть в болоте и гордиться,что сижу на кочке выше))))

Гость
1 дек 2017 в 12:44

В Брагино жить удобно, все в шаговой доступности. Да, это окраина. Это не центр. И наверное это и хорошо. Кому надо красиво потусить едут в "город". Кого устаивает Павловская роща, Рыбинская линия, карьеры за Альтаиром или просто зеленая\белая отдыхают здесь. В торговых центрах всегда скидки и бонусы. Главное у брагинцев есть ВЫБОР. И транспорт, и досуг, и торговля и много чего другого. и не надо нас сравнивать с центром. мы им никогда не были и не будем. Людей которым тут хорошо, в основном все устраивает. Кому плохо - уезжают. И у таких тоже есть ВЫБОР. Живут на новом месте и радуются. Но в любом случае место где человек живет - это его маленькая родина и НИКОМУ не дано право ее поганить. Думается что негатив и ненависть изливают неустроенные и неорганизованные. вот им всегда все плохо, все не так, все мешают и все неправильно.

Гость
29 нояб 2017 в 20:05

С праздником

Гость
29 нояб 2017 в 20:28

В Брагино все просто, свободно и непринужденно. Хороший район. Как город в городе. Побольше бы уделяли внимания благоустроиству и дорожному строительству - вообще цены бы не было. Благодаря трамваю единственный район в городе не считая Пятерки, кот. едет без жутких пробок как на Московском, Фрунзе, Тормозном и Авиаторов. Лента, Пятерочка, Гипер-Магнит, Дзерж.рынок с мясом - стоимость жизни много дешевле чем в других районах города. Смело переезжайте к Брагино, жалеть не будете!!! Для качественной жизни есть все.

местный
30 нояб 2017 в 08:37

самый грязный район , мне он никогда не нравился.

Гость
30 нояб 2017 в 08:54

Ваще не убедительно.

Гость
30 нояб 2017 в 08:58

Фигасе,38 лет.. На целых 5 дней меня старше.Какое же счастье, 38 лет жить в Центре.

Гость
30 нояб 2017 в 09:26

Мы уже поняли,что экология в Ярославле чистейшая, а лучший район -брагино.

Гость
30 нояб 2017 в 11:32

Брагино круто? Да вы издеваетесь что ли?

Гость
30 нояб 2017 в 13:40

Ярославль это набнрежная Волги от моста в сторону стрелки и от стрелки до городского вала и пр-т ленина. Короче говоря вот он и весь Ярославль. Все остальное прилипшие волей судьбы к городу деревни, Брагино, Починки и т.д. и т.п. Собрание нищебродов и потомственных моторостроителей. Это как сказать круто жить в Бутово, а не в пределах кольца Садового.

Гость
30 нояб 2017 в 17:16

Район проектировался и строился для людей и для жизни! В каждом квартале есть школа и детский сад. Ну разве это плохо.

леля леля
30 нояб 2017 в 22:39

как вам всем нравится офигачивать и город и район. А что вы все, критикующие сделали сами? Бросаете билетики и бумажки, выходя из трамвая,! не думайте, что кто-то вам должен что-то создать, пока сами не осознаете, что СВИНЬИ .

Гость
1 дек 2017 в 09:54

Какие же у нас злые люди. Так и пишут какую то ненависть и негатив...

Гость
1 дек 2017 в 14:07

Вот все негативно отписавшиеся.У вас нет знакомых,друзей,родственников,коллег из Брагино!?Вот все что вы здесь написали вы им открыто говорите,презрительно и высокомерно,тыканье им что он живут в спальном районе,а не в центральной части города??Или здесь за спиной отписались и на душе легче стало.Вы не имеете право оскорблять людей,их выбор,их жизнь.Кто вам дало право презирать и гордится(было бы чем),ставить себя выше.Это очень низко!Такую грязь могут лить только люди малообразованные,лишеные какого либо воспитаня и чувства собственного достоинства.Вот кто вы после этого.

Гость
1 дек 2017 в 20:16

НУУУУУУУУУУУУУУУУУ, в Брагино тоже люди живут. И не сказал бы, что это болотистая местность. И что с того, что криминал зашкаливает? Веди себя нормально и всё будет в ажуре. Одевайся чисто и будешь чистым. А вот алкашни и наркоманов много и в центре. Зато в центре одни бабули с дедулями живут. А в Брагино больше молодёжи. Так что, если учесть категорию возрастную, то алкашни и наркош больше в центре.
Кто-нибудь был в центре рано утром? Да там дышать просто нечем. Прёт смогом, прелой резиной и горелым смрадом. Кстати, так и на пятёрке. Онкология просто невероятно пустила корни именно в центре и на пятёрке. Там зашкаливает уровень раковых больных. Дышат там смрадом, вот и болеют всякой х...

Гость
29 нояб 2017 в 20:02

ещё в брагино есть трамваи маршрутки и дороги) Это тоже повод любить там жить

Гость