СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Город-сад: каким будет IT-парк, который построят на месте гостиницы «Чайка»
Город-сад: каким будет IT-парк, который построят на месте гостиницы «Чайка»

1 дек 2017 в 16:05

На мой взгляд, будет круто, если в Ярославле будет такой комплекс.

Гость
1 дек 2017 в 15:49

жесть какая. каким местом эта шляпа вписывается в облик города??????? градозащитники але вы где? опять начнете кричать когда половину построят

Александр
1 дек 2017 в 21:08

Ребята, это просто фурор для Ярославля. Строительство таких объектов - это высокий уровень.
Защитники видов на " НА ЦЕРКОВЬ НИКОЛЫ МОКРОГО" вы с какой стороны смотрите, это бред. Западники, посмотрите объекты в Европе, там сплошь и рядом совмещение старины и современности и всем это нравится.А тут строят из себя, лишь хаять. Город должен развиваться , а не зависнуть в 17 веке и думать, что земной шар остановился. Нужно идти вперед и развиваться, а не смотреть и оглядываться все время назад.

Гость
1 дек 2017 в 15:45

мультики какие то... никто, ничего подобного строить не будет в нашей дыре... зачем и для кого, тоже мне "Майкрософт")))...

Гость
1 дек 2017 в 16:09

Хорош спорить о пустом, храмы всё равно за деревьями не видно с того места. Лучше подумайте каким местом страх божий "чайка" вписывается куда бы то ни было. Сносите уже! Нечего ждать пока срок проплаты рекламы на стене выйдет.

Гость
3 дек 2017 в 11:38

Так, секундочку, все хорошо. А где забор??? С мишками и позолотой.

Гость
3 дек 2017 в 17:21

Рисунок хороший. Только не хватает на этом рисунке пробки из машин в данном месте.

Гость
1 дек 2017 в 17:30

Жуть какая! "Но строительство на этом месте — дело сложное и дорогостоящее. В этом месте протекают подземные воды." Может лучше здесь устроить нормальную парковую зону (из серии обещанных "зелёных поясов" города)? А это страшилище куда-нибудь подальше с глаз, а то оно как-то не вписывается в облик Московского проспекта, да и вид на Которосльную набережную портит и опять же строительство застройщику дешевле обойдётся.

Гость
1 дек 2017 в 21:12

Если главный архитектор города Кудряшов считает это красивым и современным, и органично вписывающимся в историческую застройку -его надо либо снова учить, либо уже лечить!!! Может уже хватит распродавать наш город непонятно кому?!!

Гость
1 дек 2017 в 21:33

Спилят все деревья, зальют асфальтом, построят (или нет?)...сараи, наставят кадок с пластмассовыми деревьями...и ВУАЛЯ - ПАРК готов!...Парк подразумевает зелёные насаждения...а в проекте...только дорожки - в никуда....КАК ВСЕГДА - НЕДОДУМАЛИ!

Альфа Архитектор
1 дек 2017 в 17:27

Очень смело и современно! Надеюсь население Ярославля перестанет смотреть в прошлое на всякие храмы и т.д.... и наконец люди осознают что можно смотреть не только в ПРОШЛОЕ!!!!!!!!!! (давайте еще пещеры строить, как "раньше") Нужно смотреть вперед, в светлое и технологичное БУДУЩЕЕ!!
А на счет облика города вообще нелепый комментарий... Какой был облик Нью-Йорка до первого небоскреба? и какой сейчас... если вашего мировосприятия хватает только на отстой похожий на отстой... То вас очень обрадуют шикарные русские деревни и села!

вася
1 дек 2017 в 16:05

Как бы красиво не рекламировали в итоге все равно получится очередной САРАЙ .

Потерявшийся дед
1 дек 2017 в 17:11

здорово! Осталось только начать и кончить!

Дима
1 дек 2017 в 17:28

По мнению вышеотписавшихся - лучше пусть там раздолбанная чайка и стоит??? Люди, что за негатив???
У них сейчас крутой офис... - пусть ещё строят!Думаю денег у них хватит!

ВВП
1 дек 2017 в 18:33

Когда на Октябрьской площади торговый центр презентовали тоже картинки красивые были? В договор аренды земельного участка включите пункт, если арендатор не введет в эксплуатацию строящееся здание в 1,5 кратный срок заявленный в разрешении на строительство то обязуется обеспечить за счет собственных средств снос недостроенного здания, вывоз мусор и рекультивацию земельного участка.

Гость
1 дек 2017 в 19:30

...жаль только: жить в этом мире прекрасном уж не придётся ни мне ни тебе...

Гвость
1 дек 2017 в 20:16

Это круто. Тензор молодцы.

Гость
1 дек 2017 в 20:34

А чё Миронов до сих пор врио?

Гость
3 дек 2017 в 04:51

я даже прослезилась...от такой красоты

Гость
3 дек 2017 в 23:05

Откуда информация о концепции... Ещё до сих пор не определён даже общий эскиз... Поспешишь людей насмешишь. За такую дезинформацию и засудить могут.

Гость
4 дек 2017 в 11:12

Не хватает заборов.

Гость
6 дек 2017 в 00:05

Простите, а где обещанная транспортная развязка с поворотом на Мельничную? Вдоль Волги во Фрунзенском районе активно вводят в строй новые кварталы жилых домов. Был генплан города, согласно которому Мельничная и ее продолжение должна стать четырехполосной дорогой - по две полосы в каждую сторону. Сейчас утренние и вечерние пробки достигают колоссальных размеров. Утром от Златоустинской до Московского - полчаса. Вечером от Богоявленской площади до поворота на Мельничную - до 40 минут стою! Трафик большой. Логистика - на уровне дореволюционного тракта. Мельничная шире не стала, тротуаров нет, только земляные тропинки. И это в километре от центра города!
Господа, прежде, чем возводить IT-центры, давайте продумаем и построим грамотные городские трассы. Иначе Ваши воплощённые прожекты у ярославцев, стоящих рядом в пробке, не вызовут ничего, кроме раздражения.
С уважением, Юлия

Гость
27 дек 2017 в 19:00

Всегда надо просить делать рендеринг зима-лето, а лучше весна-осень. У нас 7 месяцев в году жуть.

Гость
1 апр 2018 в 05:33

Очень круто, молодцы! А недовольные люди будут всегда ;)

Гость
1 дек 2017 в 15:24

Эти хаотично расположенные здания практически закрывают весь вид на Которосльную набережную, КЗЦ Миллениум,..Храм Николы Мокрого.. приезжающим со стороны Москвы туристам. Может лучше оставить просто зелёную парковую территорию.