СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Я паркуюсь, как будто это не мой автомобиль
Я паркуюсь, как будто это не мой автомобиль

Гость
7 дек 2017 в 18:04

Пофигизм и просто наше нежелание большинства что-то менять и жить цивилизованно. Никакие "карманы" проблему не решат, машин все больше и больше- только строительство платных стоянок и паркингов, НО строить их не выгодно, потому что туда ставить не будут- проще же бесплатно во дворе, а газон там или площадка, на-пле-вать! У меня друзья, русские, но очень давно живут в Европе, очень удивлялись, когда видели наши дворы. особенно всякие цепочки да замочки )) Я спросил, как у вас. Как? Поставил машину, не увидел, что заехал на газон двумя колесами и 40 минут не простояла, звонок от жильца дома и увез эвакуатор, а дальше такие штрафы, что мама не горюй, и растут в геометрической прогрессии, если не платишь, плюс еще может "совет дома" (термин точно не запомнил я) потребовать бабла на восстановление бордюра и газона.

Гость
7 дек 2017 в 16:24

слишком мягкие законы, низкие штрафы. за три любых нарушения в год нужно лишать прав на три года. полиция мышей совсем не ловит!

Гость
7 дек 2017 в 18:30

Просто повылазили из деревень

Гость
7 дек 2017 в 17:03

И слишком слабый контроль.

Гость
8 дек 2017 в 07:30

Живу в Москве периодически -машины у всех,никого не раздражают,люди терпимы друг к другу,понимают соседа.А тут все вылезают злобные завистники, требующие штрафов с более успешного соседа.И все то им мешает,рвздражает.Скучно,видно.

Кто надо
8 дек 2017 в 15:25

Когда архитекторов и мэрзких чинуш будут наказывать за то что позволяют строить дома без надлежащих парковок?

Гость
13 дек 2017 в 16:43

Умны такие..критики диванные. А то что нигде в городе и во дворах не оборудованы парковки и нет расширений и девайся куда хочешь, это нормально, да??! я согласна насчет пешеходных дорожек и машин посреди дороги, но в узких дворах вариантов нет!

Гость
7 дек 2017 в 20:18

Денег у них в бюджете нет..Ходи и собирай, нумера переписывай.. А вообще распустили, конечно, автолюбителей безнаказанностью. Творят чего хотят. С газонов нафиг всех. Пусть в гаражи ставят и на стоянки, как раньше.

Гость
7 дек 2017 в 23:07

Машин будет больше и больше, привыкать надо.

Гость
7 дек 2017 в 18:11

За три перехода на красный, штраф 30 тысяч и лишение права передвигаться по дорогам на месяц.. Да, контроль за пешеходами вообще отсутствует, прав предыдущий оратор.

Гость
8 дек 2017 в 18:30

Элементарное хамство и невоспитанность , неуважение себя и других .Включать поворотники это дурной тон сейчас , поставить машину поперёк стоянки , перекрыть выезд из двора , припарковаться под запрещающий знак , создав кучу неудобств другим это норма , выкинуть содержимое пепельницы , мусор на дорогу и тротуар - без проблем! И можно сколько хочешь ругать власти , но пока сам не будешь элементарно соблюдать ПДД , все так и останется ! Поэтому только повышение штрафов и эвакуатор .

15 дек 2017 в 10:48

На последнем фото норм. Было бы хуже,если бы стали посреди проезда. А так,никому не мешают.

ПаркофщикотБога
27 дек 2017 в 15:19

Слабоватая подборочка, честно говоря. Кроме парковки на пешеходном переходе и, может, глубоко на газонах, остальные паркуются более-менее терпимо. Такая парковка продиктована тем, что доблестная власть не может справиться с вызовами времени и не может обеспечить парковочными местами свое население. Они это понимают, поэтому не штрафуют никого по своей инициативе во дворах, за исключением разовых палочных вылазок отдельных патрулей или акций типа "за правильную парковку во дворах". Палочные акции заканчиваются на бумаге отчетов, ложащихся на столы начальству, раздувающих полковничьи щеки на погонах. Пусть массово штрафуют и они разбудят спящую собаку. А гневные отповеди "народа" всегда будут. Надо же выплескивать негатив от такой собачей жизни.