СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Массовые проверки в детских садах: антимонопольщики выяснят, как кормят малышей
Массовые проверки в детских садах: антимонопольщики выяснят, как кормят малышей

Гость
20 дек 2017 в 03:50

А почему к зачинщику этой варварской идеи нет вопросов? Почему вновь обвиняют заведующих? Ведь на общегородском собрании представителей детских садов, именно их запугивали и оскорбляли! И ведь в этой идее нет ни грамма здравого смысла, поскольку сама по себе система делалась под низкое качество, подстраивалась под преступную жадность!
Не было на этом собрании ни одной заведующей которая бы восприняла эту идею с энтузиазмом! Кому принадлежит идея, нет смысла даже озвучивать, а причина одна-деньги, даже у детей готовы отбирать еду! Позор!

Гость
19 дек 2017 в 20:46

Работаю в детском саду. Детям 3 раза за неделю дают солёные огурцы с явным привкусом уксуса. Мясо очень сомнительного качества. Котлеты очень похожи на дешёвые магазинные....вкуса мяса нет. Масло на завтрак стало хуже качеством. Если бы просто изменился поставщщик- фиг с ним. Но изменилось в худшую сторону качество питания.

Гость
19 дек 2017 в 20:49

Заведующие запрещают родителям говорить плохо о новом меню!!! А мы, работающие в детском саду, в шоке от этого меню. Были случаи,что детей рвало т.к. на полдник молоко,а через час на ужин соленый огурец!!! Супер сбалансированное меню!!((((

Гость
19 дек 2017 в 20:55

Меню обновили,но кормят тем же(порции стали только меньше)

Гость
19 дек 2017 в 21:25

Правильно. Дети жалуются на такое питания, кушать невозможна. Ещё бы проверили до какого числа должны выплачивать компенсации за детский сад.

Гость
20 дек 2017 в 00:02

по 44-ФЗ продукты, поступающие в детские сады, должны быть самыми дешевыми, если заказать продукты подороже, то за это руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности, если не докажет что у продукта лучше качество,чем у дешевого аналога, вопросом доказывания я так думаю никто не захочет заниматься дабы не рисковать быть привлеченным к уголовной отв-ти , всем известно, что продукты хорошего качества дешево не стоят.

Гость
19 дек 2017 в 21:27

затаили дыхание..ждем результатов

Гость
20 дек 2017 в 00:22

Такие проверки должны быть регулярными и внезапными. Это же наши детки. Наживаться на них-полное безумие!

Гость
20 дек 2017 в 08:48

Анна, добрый день. У моего ребёнка от еды в детском саду постоянная аллергия на лице. За выходные дома всё проходит, а в будни опять двадцать пять. Вопрос! Кому и куда постучать, чтобы ответственные товарищи немедленно прекратили травить наших детей?! Они дождутся! Я сам ещё потерплю, но за ребёнка готов пойти на радикальные меры.

Гость
20 дек 2017 в 07:43

Дай капиталисту прибыль 300 процентов он маму родную отравить. Маркс об этом писал. В школе раньше изучали

Гость
20 дек 2017 в 07:59

За наших детей надо наказывать ( можно было и пожёще сказать)-дети ,это наши ДЕТИ!! Какая гнида хоть это придумала?!! Экономить на здоровье детей, просто кипит..

Гость
20 дек 2017 в 08:12

Еще бы проверили в каком подвале чистят овощи и готовят полуфабрикаты. Наверняка узбеки с грязными руками и купленными мед.книжками. Отобрали еду у детей, а платить все равно родителям. Уже незнают как людей обобрать и лешить детей здоровья.

Сергей
20 дек 2017 в 10:43

"Соцпитание" захватило школы. Злые языки говорят сыну г-на Вахрукова принадлежит. Опять какие-то мутные дела...

Гость
19 дек 2017 в 22:06

А директор этой компании кто???

житель
19 дек 2017 в 22:13

Опять заведующие будут виноваты.

Гость
20 дек 2017 в 08:46

Я не понимаю ситуацию, когда дет сады не имеют возможности выбирать из продуктов и делать свой заказ на питание, а их всеравно проверяют и "шерстят" за это. Проверяйте тех, кто делает закупки и составляет меню. Это сейчас происходит централизованно. Почему дет. садики- то опять крайние?

Гость
20 дек 2017 в 08:47

Если начальник УФАС - честный, то найдут способ уволить!!! Если нет, то эта "команда" станет еще сильнее за счет новых "акционеров"!!! ))))))
А так, я против такой системы!!!

Гость
20 дек 2017 в 10:14

Все это звучит как издевательство. Заставили сады закупать продукты только у одного поставщика (у того, который в доле с боярами), а теперь устраивают цирк с проверками. При чем тут бухгалтерия дет.садов и заведующие? У них что, есть выбор у кого делать закупки? Котлеты без мяса, тухлые овощи и курица - вот то питание, которое сейчас получают дети, но управы никакой не будет, потому что рука руку моет.

Гость
20 дек 2017 в 10:18

ооо "социальное питание" в городе Ярославле
1, монопольно передали в одну организацию, питание всех дошкольных учреждений города Яросалвля это порядка 350 штук.
антимонопольная служба -спит
2,организация соцпитание работает по бухгалтерии себе в убыток, прибыль минусовая, соответственно налоги организация не платит. http://www.rusprofile.ru/accounting?ogrn=1147606006624
http://www.rusprofile.ru/id/7479786#
налоговая - спит
3, СЭС в 2015 году было массовое отравление на обслуживании соцпитания http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/incidents/85174
4, городское имущество передается в бесплатное пользование по указанию Департамента образования. все дошкольные учреждения подневольно подчиняются департаменту образования. заключается договор с соцпитанием в котором "2.1.5.ССУДОДАТЕЛЬ обязан своими силами и за свой счет производить капитальный и текущий ремонты переданных в безвозмездное пользование помещений, инженерных коммуникаций, мебели. ССУДОДАТЕЛЬ обязан предоставить ССУДОП

Саша
20 дек 2017 в 10:56

Только проверки ФАС не достаточно. Должна включится прокуратура, с проведением отраслевых экспертиз. Например, медицинской.

Гость
20 дек 2017 в 11:06

Все пишут пишут свои недовольства, а наказан и проверен как положено все равно не кто не будет, как травили наших детей так и будут травить. Все проверки это одни разговоры, у всех одна политика как побольше срубить денег в карман, а сады как дорожали так и дорожают. Вопрос за что мы платим - за продукты которые можно только выбросить в мусор, потому что они больше не для чего не годны.

Гость
20 дек 2017 в 11:55

Люди СПАСИБО за комментарии. Наверно первая статья, где эмоции правильные и достойные (без криков и оскорблений). Еще раз СПАСИБО. Не забывайте эту свою позицию, помните про нее. Хотя бы ради своих детей!

Гость
20 дек 2017 в 13:17

Ребята и девчата, скоро же выборы. При Советской власти в каждой школе и каждом детсаду были свои кухни. Смутно помню, мы не только обеды полностью съедали, но и тарелочки вылизывали. Потому, что было вкусно.

Гость
20 дек 2017 в 13:50

Вопрос можно решить только единственным способом - обратиться к Президенту В.В.Путину. На местном уровне виноват всегда "стрелочник".

Гость
20 дек 2017 в 21:20

в ужасное время мы живем... деньги правят миром!!! ничего ценного не осталось, теперь на детях наживаются..

Ирина
20 дек 2017 в 22:34

Я работник детского сада, не заведующая,но мне их очень жаль, их действительно запугали, никто не хочет остаться без работы. А питание действительно отвратительное, Соцпитание требует за него деньги, но то, что они привозят надо раздовать бесплатно, да и то не все возьмут. Если вы когда-нибудь варили своей кошке минтай, то детям дают тоже самое, только покрошат картошечки и морковки, причём 2 раза в неделю.

Гость
21 дек 2017 в 00:06

А вы спросите своих детей вкусно ли кормят в детском саду: ни один ребенок не ответит утвердительно

Гость
21 дек 2017 в 11:43

а чего вы плачете? идея чья? сына вахрукова реализовал кто? слепцов очень достойные и порядочные люди дальше голосуйте за ЕР . или слушая президента вы еще верите что мы для них люди а не быдло дающее деньги в карман? да плевать им на детей чужих по крайней мере.

Гость
21 дек 2017 в 16:17

А если попадет какая какашка в еду ВСЕМ САДИКАМ? ВСЕМ ДЕТЯМ?
Пусть порвет на куски всех ...из этого "Соцпитания" !!

Гость
22 дек 2017 в 08:15

Массовые проверки в детских садах: антимонопольщики выяснят, как кормят малышей

ПРОВЕРЯТЬ НАДО - ЧЕМ кормят!!