СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Мэрию обвинили в сговоре с поставщиком питания в детские сады
Мэрию обвинили в сговоре с поставщиком питания в детские сады

Гость
20 дек 2017 в 13:19

Департамент образования все делает исключительно по указанию мэрии. И не только в этом вопросе. Свою роль они видят как исключительно указывающий и наказывающий орган. Добиться реальной помощи дет.саду проще самому, обратившись к родителям, депутатам и бизнесменам. В остальном, - гнобежь, приказы, проверки и запугивания. Да еще тупые отчеты, которые надо было сдать " еще вчера".

Гость
20 дек 2017 в 13:21

А вроде говорили что Соцпитание принадлежит жене очень уважаемого человека

Гость
20 дек 2017 в 13:53

Вопрос можно решить только единственным способом - обратиться к Президенту В.В.Путину. На местном уровне виноват всегда "стрелочник".

Гость
20 дек 2017 в 14:13

Проверти сад 125, дети приходят домой голодные. Дают маринованные огурцы, запеканку даже воспитатель не может проглотить( вопрос из чего она сделана?).

житель
20 дек 2017 в 14:23

За такие вещи обычно штрафуют и солидно.Угадайте с одного раза .кого оштрафуют-чиновника мэрии.чиновника департамента или заведующую

Гость
20 дек 2017 в 13:20

На святое покусились, на ,,бизнес,, детей Вахрукова. Совсем обнаглели. Совсем.

комментатор
20 дек 2017 в 13:22

НЕ ДОКАЖИТЕ!!!

Гость
20 дек 2017 в 13:25

Это называется ОТКАТ. Когда в цену закладывается и определённый процент, который выдаётся затем на руки. Стоит яица 50 рублей, но поставляется не высшая категория, а вторая, и стоят они 40. 10 рублей в карман

Гость
20 дек 2017 в 13:35

А раньше это никто не видел!!! Всех заставили и начали проверять!!! Молодцы!!! Заведующие все теперь крайние!!! Дети этой власти не нужны!!! Господи, и когда же вы подавитесь?!

Гость
20 дек 2017 в 13:56

Понятно, что новая власть везде своих подтянула, родителей только не спросили, хотят ли они что бы их детей этим кормили. В итоге ничего в городе и не поменялось, маршрутки те же, только красные, ларьки - только серые, где были там и стоят... зато кто-то хорошо заработал!

20 дек 2017 в 14:06

Кого не устраивала старая система питания??? Хотелось бы узнать .сколько в новой схеме весит в денежном эквиваленте статья расходов на перевозку по детским садам этих с позволения сказать " Полуфабрикатов" . При сегодняшней стоимости ГСМ наверно прилично ))) боюсь больше самого продукта питания ))) Я считаю не самое разумное решение . Что может быть лучше стационарно свеже приготовленных блюд - мы ведь о детях говорим

Гость
20 дек 2017 в 14:10

Потому что он сын бывшего губернатора- разве не знали?)))

Гость
20 дек 2017 в 14:38

Кто то сомневался?

Ирина
20 дек 2017 в 14:44

А в нашей группе половину детей осыпала аллергия после такого питания, дети отказываются есть кислую запеканку

Ирина
20 дек 2017 в 14:45

А в нашей группе детей осыпала аллергия после такого питания, кислую запеканку вообще отказываются есть

Гость
20 дек 2017 в 15:41

А что же молчит уполномоченный по правам ребёнка г - н Крупин ? Или он занимается только детьми сирийских террористов и их ярославской мамашей и мосейцевскими приютами , а до ярославских детских садов и ярославских детишек ему дела нет ?

Гость
20 дек 2017 в 16:25

А ведь питание стало дороже .А уж о сортименте и говорить нечего.Выпечка и печенье стоит во главе меню.

Гость
20 дек 2017 в 16:31

Во опомнились , что за страна все через одно место , за что не возмутся ,я предлагаю кормить сынишку т его семью бывшего чиновника четыре раза в день этой "едой" на протяжении 13 лет и посмотрю что с ними будет,
Понятно что все это они сделали не для пользы Наших детей, а что бы их дети икрой красной и черной давились, да на рендж- роверах разъезжали .....
Печально все это (

Гость
20 дек 2017 в 16:47

Главное - решить вопрос с нормальным питанием для детей, а уж потом пусть думают чьи головы рубить. Детям всё равно, кто отвечать будет.

Гость
20 дек 2017 в 17:17

Не стоит забывать, что заведующих любезно попросили донести до родителей какой замечетельный тендер провел Детсад под чутким надзором департамента образования. А для прикрытия одного места даже все анкеты заполнили, руками родителей, какое хорошее качественное питание. Кто-то кого-то круто подставил, кажется. Запасаемся попкорном.

Гость
20 дек 2017 в 17:36

Да как это УФАС вякнуть посмел ?

Гость
20 дек 2017 в 18:54

Очень хочется надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки. Привозят кислый творог и говорят потерпите, поставщика сменим после нового года, котлеты замороженные водители швыряют чуть не на землю, масло сливочное не намазать, растекается, на первое везут самое дешевое мясо. А у них своя лаборатория и все хорошо, все соответствует. Главное не понятно: как спросить стоимость дня питания, раньше мы отчитывались ежемесячно за каждую декаду -выполнили или нет нормы 125 р день, а теперь говорят , что у них дешевые поставщики -только что-то разносолов -то нет. А про деньги сказали-не ваше дело. Родители! Требуйте! Вы оплачиваете, кто платит -тот и музыку заказывает!!!

Гость
20 дек 2017 в 20:41

Как -то когда сам мэр приказывал перейти на единого поставщики при этом унижал все собрание педагогов во главе с директором департамента никому дела не было. Ни одна заведующая не была за, всем просто пригрозили карательными мерами. А сейчас их же вновь оскорбляют и грозят карой, а главный зачинщик вновь ни при чем.

гость
21 дек 2017 в 16:51

Вы бы видели на каких машинах они доставляют продукты по садикам. 80% машин ушатанные все вхлам. Продукты в тенте перевозить нельзя но им никто этого не запрещает (тенты с надписью "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД"- обратите внимание если увидите такую машину). У большинства поставщиков экспедиторы без медицинских книжек. Машины поставщиков хоть и с фургонами но без холодильников, а в жару перевозить охлаждёнку в таких условиях нельзя. В общем полное нарушение санитарных норм. Примерно 2 месяца назад приходила проверка с телевидением, так они все свои машины убрали с территории базы чтобы их никто не видел, в склад никого не пускали без спецодежды, хотя в обычный день там все шоркаются где угодно. Так что классика жанра.