СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Ярославской области ипотечный бум: жители массово берут взаймы
В Ярославской области ипотечный бум: жители массово берут взаймы

Гость
24 янв 2018 в 20:59

Во всем цивилизованном мире, за досрочное погашение ипотеки, да и любого кредита, кредитуемого ждет нехилый штраф. И только в тоталитарной России, кредит на жилье гасят, в среднем, за 7,5 лет и без всякого штрафа, а просрочка по ипотечным выплатам за 2017 год снизилась до 0,97% от количества выданных кредитов! Банкиры терпят колоссальные убытки!..

Сега
24 янв 2018 в 14:41

Страна ипотечников!

гость
24 янв 2018 в 13:14

Ну и зря очередная ловушка

Гость
24 янв 2018 в 13:37

Думают рубль обесценится

Гость
24 янв 2018 в 15:13

А потом будут массово банки отнимать эти же квартиры за долги...

Гость
24 янв 2018 в 23:47

Приходит мужик к еврею-ростовщику?
М: -- займи рубль до нового урожая!
Е: -- сколько отдашь?
М: -- два отдам...
Е: -- что в залог оставишь?
М: -- вот топор есть...
Е: -- ну давай...
Мужик отдает топор, забирает рубль и счастливый выходит...
Е: (догоняет за порогом) -- Слышь, мужик! Тебе ведь трудно будет отдать
соазу два рубля. Поэтому можешь рубль отдать уже сейчас...
Мужик соглашается и отдает рубль.
Отходит в сторону, задумывается и говорит:
- - Вот, блин! Ни рубля... Ни топора... Рубль должен...
И что самое противное - ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Гость
24 янв 2018 в 13:32

в количественном выражении сколько??? а это не важно, главное погромче дунуть)))

Е моё
24 янв 2018 в 17:05

Гешефт с будущих бомжей. Картавые молиться должны на колонию

24 янв 2018 в 19:46

В путь!

Гость
24 янв 2018 в 23:34

И дале мы пошли — и страх обнял меня.
Бесенок, под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.

Горячий капал жир в копченое корыто,
И лопал на огне печеный ростовщик.
А я: «Поведай мне: в сей казни что сокрыто?»

Виргилий мне: «Мой сын, сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик

И их безжалостно крутил на вашем свете».
Тут грешник жареный протяжно возопил:
«О, если б я теперь тонул в холодной Лете!

О, если б зимний дождь мне кожу остудил!
Сто на сто я терплю: процент неимоверный!»
Тут звучно лопнул он — я взоры потупил.

Тогда услышал я (о диво!) запах скверный,
Как будто тухлое разбилось яицо,
Иль карантинный страж курил жаровней серной.

Я, нос себе зажав, отворотил лицо.
Но мудрый вождь тащил меня все дале, дале —
И, камень приподняв за медное кольцо,

Сошли мы вниз — и я узрел себя в подвале.

Гость
24 янв 2018 в 23:41

Вот был бы жив товарищ Сталин,
Тогда бы так не воровали,
А те, что все же воровали,
Какой-нибудь канал копали…

Гость
24 янв 2018 в 23:39

Библейская концепция
Социологическая доктрина Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени Бога: предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.

“Не давай в роcт брату твоему[1] ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу[2] отдавай в рост, чтобы господь бог твой[3] благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею[4].”
— Второзаконие, 23:19, 20.
“И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут”
— Второзаконие, 28:12.
“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было принос

Гость
24 янв 2018 в 17:58

Стыдно должно быть правительству нашей страны что люди вынуждены брать ИПОТЕКУ на 30 лет под бешеные проценты , т.к. в наше время по другому жильё не купить.

Гость
24 янв 2018 в 22:53

вся страна в кредитном рабстве

Гость
24 янв 2018 в 23:29

Содержит ли Библия идеи "ростовщической экспансии"? Как бы не ошибиться.

В работе "Экономическая азбука" Ефимов называет библейский запрет давать деньги в рост единоверцам "библейской алгоритмикой ростовщического порабощения". В этой статье мы ясно покажем искаженность восприятия Ефимова, как и Предиктора в целом, по данному вопросу.

Терминология Предиктора, которая так обозначает общечеловеческий (здесь мы пока не даём моральной оценки) обычай давать деньги под проценты может ввести в заблуждение. Не евреи положили ему начало, а потому называть так ростовщичество некорректно.

Ростовщичество существует сколько существует натуральный обмен или товарно-денежные отношения, а еврейские письмена Ветхого Завета моложе. Итак, не Библия положила начало ростовщичеству, это запомним крепко.

Что же такого написано в Библии, вокруг чего такой "сыр-бор"?

Ефимов цитирует:

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу