СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Денег нет»: погорельцы из санатория «Красный холм» стали бездомными
«Денег нет»: погорельцы из санатория «Красный холм» стали бездомными

Гость
29 янв 2018 в 13:09

а при чём тут "Красный холм"??? и что он им должен выделять??? жили лишь на его территории, в несуществующем сарае и то по бумагам не жили и ни за что не платили, а теперь проснулись - дайте нам срочно жильё... да и ещё , писать Миронову в ВК, не от большого ума видно, вы ещё в журнал "Мурзилка" напишите)))

Гость
29 янв 2018 в 14:25

От комнат в деревне Иаанищево они отказались. А их барак был как элитный коттедж? Ай-яй-яй, какая несправедливость: предложенные комнаты непригодны для жилья, за квартиры РАБОТАТЬ надо (это ж уму непостижимо - работать!). Давайте немедленно и бесплатно!!!

Гость
29 янв 2018 в 14:22

а с чего вдруг им жилье то должны давать? у нас давно капитализм!!! никто никому ничего не должен!!! страховать надо было... Сначала Союз развалили, а теперь кричат что им что то должны......

Гость
29 янв 2018 в 22:54

У меня семья родителей моей подруги была в таком же положении, только там не пожар был. Приехали из Киргизии в 90-е, папа устроился в пожарную часть, при части была квартира, в ней и жили. Потом папа уволился из части, из семьи ушел, и мама осталась одна с тремя детьми в муниципальном жилье, не имея никакого отношения к той пожарной части. Благо после очень долгих мытарств им дали нормальную муниципальную квартиру, но ее в собственность не перевести.
Так что, что-то в этой жизни зависит от нас, а что- то и нет. Как минимум, погорельцам нужно посочувствовать и не злорадствовать.

Гость
29 янв 2018 в 13:10

Срочно надо на них волонтеров натравить))) они то им уж помогут)))

Гость
29 янв 2018 в 23:07

Между Санаторием и жильцами был заключён договор найма. Данные постройки числились как общежитие. В них проживали нормальные люди, которые работали в Холме медсёстрами, рабочими. А также проживали Таджикистана (гастрики). Людей жалко, очень.

Гость
30 янв 2018 в 10:27

ранее не раз говорилось _Данный сарай на балансе санатория не числится, и его ВООБЩЕ!!! нет по документам" кому вы тут впариваете свои мысли и домыслы...

Гость
29 янв 2018 в 21:26

Абсолютно такой же барак стоит в Парк-Отеле у Мухина. В нем живут люди,которые там же и работают почти все ,оплата за него удерживается из нищенской зарплаты.Условия жизни-ужасные за приличную оплату.100% и в Холме так же.

Гость
29 янв 2018 в 22:54

мне это напоминает ситуацию с дедушкой из землянки, тот тоже жил всю жизнь в избушке и не знал и не хотел знать, чей дом, кому принадлежит, когда продали, где документы и т.д, а подл старость нажил проблем... голова людям дана, не только для еды, в ней есть мозг, но многие им не пользуются, из-за ненадобности...

брюс всепропьющий
29 янв 2018 в 17:19

Ну причина пожара -это не главное. Странно, что в устремленной вдаль области не могут дать временного жилья для людей соответствующего характера ,в соседней теме семье с беременной женой тоже. То есть просто кишка настолько тонка -что проблема пусть даже с малогабаритным жильем невыполнима. Ну мне то понятно ,что в стране где нет олигархов а есть "социально ориентированный бизнес" и состояние некоторых персон соответствует бюджет десятилетий областей и сотнями лет районов нет таких денег для холопов,а что народ то чего губу разьел на обещания сладкой жизни ? Нет у нас социально ориентированного общества и строя-акулий капитализм ,вот таки дела малята.