СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Отказались срезать этажи: Тверицы всё-таки застроят высотками
Отказались срезать этажи: Тверицы всё-таки застроят высотками

Житель
6 февр 2018 в 18:56

Ну и зачем нужна была вся эта показуха с публичными слушаниями?

Гость
6 февр 2018 в 20:21

А все эти доводы чиновников не волнует и слушания проходили,послушали и все. Последнее слово не за народом.

Гость
6 февр 2018 в 22:48

С Нижнего и Среднего поселков и так уже не выехать, все едут утром по ул. Союзная под кирпич, по дороге в одну полосу. Во что превратится поездка в центр после строительства этого мини-города и представить сложно. Почему у нас не развивается транспортная инфраструктура? Почему разрешается выполнять такие проекты и пользоваться дорогами, построенными 30-50 лет назад? Где развязки, расширение существующих дорог, строительство дорог дублеров, мостов? Город должен развиваться, а не тупо застраиваться небоскребами.

Гость
6 февр 2018 в 23:30

Дорогие строители, не забудьте еще напихать туда магнитов,бристолей, пятерочек, К&Б и дикси.
Только не вздумайте строить там спорткомплексы и дома культуры, а то на человекофабрику будет непохоже.

Гость
7 февр 2018 в 09:25

Вот интересно, а расчеты транспортного потока, нагрузки на дороги при строительстве новых микрорайонов, и даже отдельных домов, не научились еще делать? почему за это должны расплачиваться другие люди своим временем, БЕЗВОЗВРАТНО!!!

Гость
7 февр 2018 в 09:42

эй, любители высоток и застраивания всего и вся! валите в столицу, там как раз то, что вы хотите
а нашу "провинцию" оставьте в покое
и так зелени в городе всё меньше, одними выхлопами и пылью дышим

Гость
7 февр 2018 в 12:26

Люди, там БОЛОТО, в огородах до середины лета вода стоит по колено, с большим трудом отводят! Все постройки "поплывут", потому что это берег Волги и не осушить это пространство никаким способом, разве только Волгу вспять пустить. Одни продают лишь бы впарить, другие безголовые лишь бы нажиться на строящихся трущобах. Кроме вреда там ничего не получиться.

Гость
6 февр 2018 в 19:05

Кто бы сомневался, а наши градоначальник не хотят построить рядом со своими коттеджами 15этажки?!!!

Гость
6 февр 2018 в 22:30

15-ти этажки будет видно из центра города, а это не есть хорошо, будет диссонанс. С одной стороны зона ЮНЕСКО, с другой- многоэтажная массовая застройка.
В Брагино можно строить что угодно, на него вида из центра города нет никакого.

Гость
6 февр 2018 в 18:44

Ну всё, вместо русского города Ярославля,будет китайская провинция из небоскребов,не здоровья не радости от этих башен.

Гость
7 февр 2018 в 00:13

Может до кучи третий мост спроектируют или паромную переправу наладят, чтобы из района выезжать?

Гость
7 февр 2018 в 00:54

все это ужасно. Вместо того чтоб развивать комфортную городскую среду, люди просто уродуют мой любимый Ярославль, делают жизнь в нем не комфортной и просто невыносимой. А исполнительная власть им в этом способствует. Они ведут себя как временщики на в вереной им территории. Побольше взять и подальше уехать, вот их задача. Дело даже не в панораме которая откроется со стрелки и не в тех бесконечных пробках которые парализуют заволгу. Дело в том что нельзя относится к городу и его жителям как к источнику личного обогащения. Они хотят построить Гетто, очередной спальник в то время как весь развитый мир пытается избавится от такого занирования городского пространства.

Гость
7 февр 2018 в 08:38

Выборы прошли, понеслось...противно!!!!!!

Гость
7 февр 2018 в 11:02

Мне не очень понятно. Откуда эти типа "обманутые дольщики" 400 миллионов наскребли?? Подозрительно получается как-то.

Гость
7 февр 2018 в 12:04

Сначала нужно мост третий построить и город закольцевать. А вообще-то в Заволжском районе долгострои надо завершить. На Саукова огромный домина не достроен, на Машиностроителей, на Сахарова. Доделайте, а потом уж решайте нуждаются люди в многоэтажках в Тверицах или нет.

Алексей
6 февр 2018 в 18:41

Про то, что эти высотки испортят вид на Волгу со Стрелки даже не говорить не стану, до таких понятий как сохранение исторической ткани и горизонта мы не доросли еще, не в Европе же живем, а вот интересней другое: - в проекте есть школа, поликлиника, кто это будет строить? Инвестор?) Так же как "Яблоневый посад" будет микрорайон с типа развитой инфраструктурой? -второе, что и паркинг будет? А кто его построит и кто будет содержать? Почему-то уверен, что все в итоге будет как в том же ЯП, все в машинах и никаких газонов. - Ну и третье, 8000 квартир, это ну самый самый минимум 1000 машин...удачи в попытках выехать на проспект Авиаторов и втиснуться на Дачную!

Гость
7 февр 2018 в 13:28

А как оттуда по утрам в центр на работу людям выезжать они подумали? Там же 2 полосы Маяковского, потом надо повернуть на Авиаторов направо и сразу уйти в левый ряд и развернуться, уткнувшись в светофор. Вот там пробка будет каждое утро. И стоять в ней будут и легковушки, и автобусы. Людям придется или выезжать за час-полтора до начала рабочего дня, или регулярно опаздывать.

6 февр 2018 в 21:18

Я вот этот момент не понял: "У меня есть семья, которая вложила в достройку дома свой материнский капитал и теперь с тремя детьми ютится в однокомнатной квартире..." - достроили же и на Гражданской и 12 квартал... Или они свой материнский капитал в однушку вложили?

Гость
7 февр 2018 в 13:29

Портить вид со стрелки нельзя. Стройте свои небоскрёбы на окраине.

Гость
7 февр 2018 в 20:16

Блин так давайте землю в городе всем жильцам,а то ... не понятному застройщику скинулись на канары,ай нас обманули,а про ценник на квадратный метр молчат,а бесплатный сыр только в мышеловке.И достроили по рыночной цене жильё по факту есть,так с какого х.. им землю-то давать у нас и без них нуждающихся много!!!

житель
25 февр 2018 в 21:08

Мда. Видимо. из Ярославля придется уезжать. Жить здесь становится невозможно. Город умирает в пробках ( Я вот не понимаю одного- зачем в России, с ее потенциалом развития и земельными ресурсами, нужны эти дебильные трущебы в десятки этажей??? Я б законодательно ЗАПРЕТИЛ строить в РФ вообще выше трех этажей жилье.

Гость
7 февр 2018 в 09:47

Ой, забыли в проект внести " пончиковую" Костюшкина , надо исправить !

Гость
7 февр 2018 в 14:10

Чтобы выехать из-за Волги и заехать в Заволжский район из других районов города через центр нужен еще один мост через Волгу. Который решит вопросы с пробками, с удобством передвижения из Костромы, Москвы в сторону Вологды и Питера, передвижения внутри квартальной застройки и соединит Фрунзенский и Заволжский районы города, а также Ярославский и Некрасовский районы, соединив левый и правый берега этих районов. Прежде, чем строить дома, надо срочно провести общественные слушания по строительству еще одного моста через Волгу и поиска нового инвестора, китайский инвнстор почему-то так и решился вести строительство.

Гость
7 февр 2018 в 16:00

К этому "чудо-проекту" сразу нужен мост через Волгу)) Жаль, если Заволгу превратят в Тутаевское шоссе

karpov
7 февр 2018 в 19:19

Как привлечь внимание властей к уничтожаемому бульвару на улице Чайковского, превращенного в автопарковку? Кто-то может что-нибудь посоветовать?

Гость
27 февр 2018 в 00:16

не переживайте. не построят. кому нужны будут эти квартиры? детей по 5 - 15 человек не рожают. новостройки стоят. СК Прогресс не может достроить ЖК Павловский и т.п. Те, кто просто хочет улучшить жилищные условия, денег не хватит. ( или дом купят за городом)

Гость
6 февр 2018 в 18:56

пробка на вьезд на пр Авиаторов будет как раз от автозаправки

Гость
6 февр 2018 в 22:16

Когда люди планируют строить !огромные! 15/17 этажные здания в чистом поле, чем они вообще думают (кроме жажды наживы, конечно).
ну и проект уж и заказали, делали люди с доисторическим образованием, квартальную застройку средней этажности в 7-8 этажей проектировать видимо мозгов не хватает.

Гость
6 февр 2018 в 21:58

рядом со студ.городком нужно строить...сколько можно пропадать девушкам-студенткам? там же жуть вокруг-по вечерам да без автобуса...

Гость
7 февр 2018 в 09:52

Нужен третий мост как воздух..иначе будет совсем невесело с устаревшим морально Октябрьским мостом 66 года постройки..и желательно квартиры продавать местным...надоели приезжие с северов...работы у нас нет...климат не африка...езжайте южнее

Гость
9 февр 2018 в 10:43

На 8000 квартир Д/сад на 500 деток, да вы рехнулись. Как такой проект пропустили?!

Гость
19 мар 2018 в 23:55

Ну очень простые ярославцы-взяли да и собрали будучи с ипотеками и кредитами еще 400 лямов -это каким чудесным образом???
И откуда у вас после этого еще денежка набежала(наверно с майнинга с биткойнингом) простые ярославцы средства на постройку целого микрорайона с больничкой и школкой???
Просто чудеса какие-то)))

Гость
7 февр 2018 в 07:15

Все верно! Строительство это развитие. Город должен расти, в том числе и вверх! А вид очень хороший будет со стрелки. Но мост третий нужен, это не обсуждается, Миронов их три нам обещал! Новых!

Гость
6 февр 2018 в 19:04

Это хорошая новость , регион должен развиваться

Гость
6 февр 2018 в 18:53

Только на пятёрку не суйтесь. Своих хватает.

Гость
7 февр 2018 в 15:01

Вы думаете, что только из-за Волги сложно выехать. Посмотрите на жителей Брагино и Сокола.

Гость
7 февр 2018 в 16:07

Я, слава богу, не отношусь к обманутым дольщикам, но среди моих знакомых такие есть, и сколько они прошли кругов ада я знаю. Не думаю, что с выделением им земли, они компенсируют свои затраты, но хоть что-то. А квартал, я думаю, будет застраиваться десятки лет, и еще сто раз пересмотрят планировку. Так, что шум вокруг этого явно заказной.

7 февр 2018 в 19:54

Обманутых дольщиков, конечно, очень жаль... Но я Вам скажу как будет в результате: "дольщиков" загонят (т.е.заселят) в самые "не выгодные" дома, + они будут значительно отличаться от домов первой линии по качеству, удобству планировки и т.д., так как те дома будут КОММЕРЧЕСКИЕ, за денежки "живые", а не "долговые". Кто будет пересматривать планировку? Написано-же: "денег дай! И перепланируем!". А денег нет! А если проект перспективный, так его сварганят за 3-4 года...

Гость
8 февр 2018 в 09:13

Моторный лучше снести и застроить.

Гость
9 февр 2018 в 10:37

Хатки застолбили, будете "капусту стричь" на сдаче жилья,с видом на центр дороже? Защитник преображения. Знаем таких. Мост постройте умники

Гость
12 февр 2018 в 01:35

"Но есть в этой истории ещё одна пострадавшая сторона, о которой никто не говорит. Речь идёт о тысяче ярославцах, которым жизненно необходим этот район" - это называется социальная демагогия

Гость
19 мар 2018 в 13:50

Посмотрите, что стало с Брагино, по утрам и по вечерам сплошная огромная пробка и по Ленинтрадскому проспекту и по Тутаевскому шоссе. "Спасибо" Норским резиденциям, застройкам за 9-й больницей, а скоро ещё и мкр "Новый Ярославль" за 15-м мкр будет.

Андрей
19 мар 2018 в 22:49

работаю в этом районе уже 8 лет одно болото (в прямом смысле) и речка г**ка посередине нет никаких сносных коммуникаций, последнее время пытаются наладить водопровод, центральной канализации нет, газа и электричества еле хватает на частник, дороги это завершающий"мазок",вот и представьте что там настроят. чтобы не быть голословным сходите в частник весной и посмотрите на трех-четырех этажные дома в них 15-20 квартир построенные недавно 2-4 года назад и пообщайтесь с их жителями: про затопленные подвалы,не работающую канализацию и т.д.

Гость
31 мар 2018 в 20:09

Интересно откуда ноги растут у этого проекта? Кто так заинтересован в постройке там? И кто деньги будет вкладывать в строительство-опять люди-дольщики?

Гость
7 февр 2018 в 00:44

Шикарно! Наконец то! Такой участок пропадает,одна унылая серость кругом.

Гость
6 февр 2018 в 21:24

Ну вас послушать, так и Брагино не надо было застраивать. Где ж вы бы сейчас все жили, критики?

Гость
7 февр 2018 в 15:12

А что лучше оставить пустырь и пусть помойкой его завалят, где бомжи будут кучковаться??

Гость
7 февр 2018 в 10:02

Район Пятёрка самый отстойный вот его нужно развивать.

Гость
7 февр 2018 в 11:31

Этажность оставить, какой д... вообще считает что надо жить в избушках? Снести нафиг весь частный сектор уродующий город!