СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Что нас ждёт в марте: светоотражающие жилеты и больше госуслуг в один заход
Что нас ждёт в марте: светоотражающие жилеты и больше госуслуг в один заход

Гость
1 мар 2018 в 06:31

Пешеходов бы еще обязали надевать светоотражающие жилеты в ночное время.

Дальнобойщик
1 мар 2018 в 08:25

Обойдетесь со своими жилетами. ПДД стараюсь не нарушать, но тонировка, ремень, жилет - это мое личное дело. Хочу пользуюсь, хочу нет.

У меня и у супруги
1 мар 2018 в 09:03

Такие жилеты уже года 2-3 валяются в машине. Мало того, не просто валяются, а еще и применяются, ну конечно же не часто, было то всего пара случаев, за всё это время. Был случай, после которого я закинул супруге светоотражающий плащ, а себе куртку.
Я для себя, не закона ради

Гость
1 мар 2018 в 06:07

Про жилеты - это сильно. Ждём, кому придет в голову ходить со светофорами? Цирк продолжает свою работу.

Гость
1 мар 2018 в 08:13

Надеюсь, что мотоциклистов это тоже касается. Также бы велосипедистов заставить ездить в жилетах, еще ради безопасности еще и в шлемах.

Гость
1 мар 2018 в 09:28

То есть, если едешь куда-то ночью и останавливаешься по-маленькому, надо надеть этот жилет, чтобы все видели, что ты делаешь??????

Пешеход
1 мар 2018 в 07:01

Пешеходы у нас личности неприкосновенные, на них не распространяются ПДД. Дороги переходим как хотим и где хотим, в ночное и вечернее время одежду потемнее надеваем, чтобы водители нас ну никак не заметили. С нас взятки гладки. А водителей нахлобучить по полной программе. Вот такая страна.

Собакин
1 мар 2018 в 07:23

Жилет - лучше для водилы нет!))))

Комиссар Жюв
1 мар 2018 в 07:22

Ребята,позубоскалить с утра-это здорово, значит хорошее настроение и чувство юмора у водителей в России присутствует. Но вот жилеты ночью--вещь действительно очень полезная,поверьте на слово старому водителю,который за рулём уже больше 50 лет и проехал много дорог по СССР, России и миру. Всем удачи на дорогах!

Гостья Я
1 мар 2018 в 06:31

Может сразу и палку резиновую купить как у инспекторов? Чтоб один в один!

1 мар 2018 в 08:59

Про амнистию загрансчетов в 15-16 годах -это полная чушь. Где вы берете такую информацию? Сами придумываете новости?Ни каких амнистий не было , во всяком случае для меня лично. В 2011 году покупал недвижимость в Болгарии , и для покупки открывал счёт. Потом благополучно забыл про него. А наша налоговая , помнила. И за то что я не задекларировал пустой счёт меня задергали в налоговую на всякие комиссии. Потом выставили штраф за все годы существования этого счета.( 2,000 в год ). Цирк с конями

Гость
1 мар 2018 в 06:37

И как это будет проверяться? И тем более наказываться?

Гость
1 мар 2018 в 07:32

Хорошая норма. Давно пора. Пешеходам тоже, кстати. А то любят некоторые по обочинам ходить по-ночам. Думают их видно в свете фар.

Гость
1 мар 2018 в 09:53

А я в машине в каске езжу, как Моргунов из Кавказской пленницы. Пусть смеются, а мне спокойнее!

Гость
1 мар 2018 в 08:07

Хочется понять, каким образом водителю надеть жилет не выходя из автомобиля. Дан людьми просто издеваются.

Гость
1 мар 2018 в 13:48

Я ещё в январе купил жилет. Нет не каких проблем. Лежит и лежит. Что никогда колесо не колодки в темноте на дороге ?

игорь
1 мар 2018 в 10:32

одно не могу понять
зачем вообще нужны эти МФЦ если все можно и в онлайне в одном окне на одном сайте сделать?
да и паспорта уже не нужны если всем сикарты сделать в мобильниках и окончательно их сделать узаконенно что так и будет
и главное- чем меньше государства в жизни у человека тем СЧАСТЛИВЕЕ человек живет
пенсию с рождения пора уже платить как и не делать ничего бумажного для какой либо регистрации

Гость
1 мар 2018 в 06:22

Водитель, покинувший авто, уже не является водителем. Так что новые правила - такие правила! )))

Гость
1 мар 2018 в 06:18

Светоотражающие жилеты, а может ещё каску строительную одеть или шлем и щитки?

Гость
1 мар 2018 в 10:49

может еще авто обклеить лентами

Гость
1 мар 2018 в 07:05

Еще бы этот сайт госуслуг работал бы нормально, хотя бы периодически. Был нормальный сайт Ирис72 для записи в больницу. Нет ведь убрали, на этом сайте госуслуг теперь никуда не запишешься, постоянно там что то не работает. Как ни зайдешь, то у них работы технические, то у них что то временно недоступно. То записи почему то никуда нет. В итоге плюешь на все и звонишь как раньше в регистратуру и записываешься. Все для народа, да?

Гость
1 мар 2018 в 07:04

Я вот чего скажу - чего нас не ждёт. А не ждет нас нормальная спокойная сытая жизнь. И начнётся все именно с марта!

Гость
1 мар 2018 в 07:37

Водителям - надо, а пассажирам, вышедшим?? недоработка, товарищи!!)))

Гость
1 мар 2018 в 07:37

Что права теперь в МФЦ можно поменять - это позитивно.

Гость
1 мар 2018 в 08:40

Кто хочет жить, тот не только жилет оденет ...
А кому такая жизнь в тягость - бесполезно объяснять и доказывать очевидные правила и приёмы её сохранения.
Человеку свойственно отрицать, то с чем он не сталкивался. А смерть редко даёт второй шанс.

Гость
1 мар 2018 в 07:43

таки наступили времена, когда становится страшно читать о своих "перспективах" в стране)

Гость
1 мар 2018 в 08:52

Поставил машину на стоянку - ты пешеход, цепляй на себя и свою семью светоотражающие элементы- фонари не везде светят, или при ограниченной видимости- тут совсем не смешно и днем выйдя из машины надевай жилет.Ждем жилетов от Модных домов.

Гость
1 мар 2018 в 09:16

Жилет-накидка с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014- так в Ашане и магазинах спецодежды только для пассажиров прокатят жилеты, а водителям необходимо будет правильные покупать. И вопрос- для техосмотра жилеты необходимы? или ночью рейд ГИБДД и вас попросили выйти а жилета нет - будут штрафовать? а если не выходить посадят?

Г-логика
1 мар 2018 в 10:22

Этот закон пропихнули производители жилетов, чтобы озолотиться на бедных и несчастных водителях, которым и транспортный налог платить и бензин дорогой брать и кредит ещё за авто!

Гость
1 мар 2018 в 11:43

Как народ читает? 4 месяца паспорт делался по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. 1 месяц по МЕСТУ ПРОПИСКИ.

1 мар 2018 в 16:56

Россиянам предложили рассказать о своем зарубежном имуществе

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/403704323059712.html .... У кого оно есть того тут уже нет или скоро не будет!

Гость
1 мар 2018 в 06:55

а эцилопам желтые штаны и на башку мигалку...

Ленин
1 мар 2018 в 07:05

Жилеты это хорошо. Безопасность превыше всего

Гость+
1 мар 2018 в 13:29

Зачем заморачиваться, освещение делать - обязать всех надевать жилеты. Следующий шаг: противогазы с собой носить и химзащиту ?

Гость
1 мар 2018 в 07:17

Вместо того чтобы бы учить уроки, особо одаренные школяры тут комментарии про жилеты строчат.

Чебурашка Против Гены!
1 мар 2018 в 09:22

КАК ОДЕТЬ ЛЕТОМ-ВЕСНОЙ-ОСЕНЬЮ ЖИЛЕТ В МАШИНЕ?НЕ ВЫХОДЯ?КАК?
ДРУГОЙ МАРАЗМ!
КАК ОДЕТЬ ЖИЛЕТ НА БУШЛАТ-ПАЛЬТО-ТЕЛОГРЕЙКУ-ДУБЛЕНКУ И Т.Д.?
ПОПРУБУЙТЕ,А ПОСЛЕ КВАКАЙТЕ...
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ПРИНИМАТЬ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЗДЕСЬ ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ,САМИ ПОПРОБУЙТЕ ОДЕТЬ КИТАЙСКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ЖИЛЕТКУ НА ОГРОМНУЮ ДУБЛЕНКУ В МАШИНЕ!!!

Гость
1 мар 2018 в 07:39

Сигнальные жилеты-это общемировая практика.Все,кто когда-либо,выезжал за границу на автомобиле с этим сталкивались.

1 мар 2018 в 06:47

По факту то надо еще заземлятся водителям и автомобилям)

Местный
1 мар 2018 в 07:03

Штраф гибдд и их оплата, давно работает.

Гость
1 мар 2018 в 09:25

У водителей жилеты давно, а водятлы опять сопротивляться.

Гость
1 мар 2018 в 09:59

До сих пор гражданам приходилось ждать загранника до четырёх месяцев со дня подачи заявления в миграционную службу.. Это где такое было?? Не более 3х-4х недель, а точнее не более 1 месяца положено. В реале быстрее.
Разговаривал с девушками из МФЦ, они там уже не знаю куда кидаться, ЗП мизерная, навешали тьму услуг, половина из них, а то и больше не компетентны в тех или иных вопросах. 20 минут выделяют на клиента, + тьма програм, разные пакеты документов, пока они опытана бируться, уже увольняются.

Гость
1 мар 2018 в 11:54

лет 5 назад купил жене и дочери браслет светоотражающий за копейки ,вечером одевают при ходьбе видно с далека.

Гость
2 мар 2018 в 09:28

Пусть лучше фонарями оборудуют все пешеходные переходы на трассах

1 мар 2018 в 06:56

А а переход на летнее время будет? ждем!

Гость
1 мар 2018 в 09:13

Надо срочно покупать жилет, а то их стоимость скоро резко возрастет)))

Гость
1 мар 2018 в 10:05

надо специалистов учить и рабочий класс развивать а эти только офисных д....... плодят всякий правящий мусор который живёт за счёт нищего народа.

ПервакЪ
1 мар 2018 в 10:32

1.Вырастут акцизы на дизельное топливо и бензин — ждите новых неприятных цифр на АЗС.
2.Изменения коснулись и вознаграждения за ваш ежедневный труд. С 1 января минимальный размер оплаты труда (МРОТ) равен 9489 рублей в месяц.
3.С 1 января Центробанк увеличил до 14 дней «период охлаждения» — время, в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки жизни, имущества или транспорта.
И ещё много чего интересного...

Гость
1 мар 2018 в 13:59

Ой бида, заставляют жилеты одевать. Это так сложно.

Производители жилеток пролоббировали закон (как бы не заржать..). Вдумайтесь! Производители жилеток. Это же современные массоны! У швеи тёти Дуси есть связи в заксобрании. А начальник цеха - современный серый кардинал.

111+
1 мар 2018 в 20:42

К чему идем? В "живую" скоро не одной услуги получить не получится. Надо обязательно иметь компьютер или смартфон, уметь ими пользоваться и быть зарегистрированными на всяких там "услугах" и заранее везде попробовать записаться... без этого никак...

Гость