СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Владимир Слепцов решит собачий вопрос: власти выберут места, где будут гулять животные
Владимир Слепцов решит собачий вопрос: власти выберут места, где будут гулять животные

Гость
20 мар 2018 в 21:28

А собачий налог слабо ввести , Владимир Витальевич ? Глядишь и пустая городская казна пополнится !

Гость
20 мар 2018 в 17:09

давно пора а то пройти невозможно. еще бы обязали хозяев убирать за животными. не дорожки и тротуары, а минные поля.

Гость
20 мар 2018 в 17:12

Т. Е. Власти готовы выделить денег на создание и благоустройство как минимум 20 спец. парков, нанять работников для уборки и выделить ответственных за тем, чтобы система заработала? Пф... Ждем вместе с карабулькой

Гость
20 мар 2018 в 20:17

Хорошая идея но не получилось бы КАК ВСЕГДА. А то не одно дело не доведено до конца.

Гость
20 мар 2018 в 21:01

Изучили бы опыт Германии, что ли. У всех собак (котиков тоже касается) должен быть паспорт, там делают специальные отметки о прививках, побегах и проч. Плюс каждый владелец платит от 50 до 1000 Евро в год специальный налог за каждое животное, сумма зависит от размера животного. За болонку 50, за овчарку или другую крупную породу в разы больше, до 1000 евро или около того. Кроме этого, все крупные породы должны проходить обучение (оно платное) в обязательном порядке, не прошел - штраф, отказываешься или собака не адаптируется - отберут, усыпят, выпишут штраф. Все собаки должны иметь ошейник с номером. Выгул только на поводке (не важно, что она не кусается или это чихуахуа - увидят, что без - штраф. Крупные породы только с поводком и намордником. Выгуливаешь не по правилам - штраф. Если собака убежала и ее отловили, по номеру найдут владельца, вернут, выпишут штраф. Не убираешь за собакой на улице - достаточно звонка соседей - штраф. И т.д.
Цивилизация выглядит так.

Гость
21 мар 2018 в 08:38

Очень хочется еще попросить мэра оградить собачников от злых, завистливых, визжащих людей! Оскорбил собачника - штраф! А то как-то все набросились на собак! Ведь многие собачники финансово помогают приютам для животных и берут к себе собак из приюта! Просто обидно смотреть как на бабушку - божий одуванчик с собачкой набрасывается сумасшедшая яжмать! Видимо люди настолько плохо живут, что готовы свою желчь выплеснуть на каждого! А так предлагаю собачникам города объединятся в оппозицию против крикливого населения и защищать свои права!

Гость
20 мар 2018 в 19:36

Собачьи отходы, причем разлагаемые, почему то всем мешают, но никому не мешают бутылки, пакеты, фантики, сигаретные окурки? У нас запретили курить на остановках и что мы наблюдаем...как курили так и курят! Хоть одного оштрафовали?! Нет! Так это вред здоровью окружающих людей! ...а тут всех так сильно забеспокоили собачьи каки.

Гость
20 мар 2018 в 18:53

Наконец то. Надоело смотреть на собачий туалет! Вот это мысль правильная. Давно пора. Побыстрее и построже.

Гость
20 мар 2018 в 17:25

Етишкина мать! Когда же люди займутся реальным развитием города! За коммуналку ( тепло) начисляют по беспределу в 2 раза больше, людей заставляют пешком к этим гадам ходить, чтобы они свои ошибки с начислениями исправляли, очереди огромные, людей в больницу на скорой увозят, в поликлинику ко врачу не попасть, капремонт планируют пенсионерам через 20 лет... От мэра ни одной толковой и нужной инициативы за все его правление... гири, заборы, ларьки, красная плитка, теперь вот собаки. Мало сил для терпежу осталось.... Замучали народ... а теперь вот и выборы прошли...Вот вам мое первое предложение: оставьте собак, займитесь людьми.

Гость
20 мар 2018 в 20:23

Как главы районов решат этот вопрос ? Какие у них ресурсы, какие рабочие группы, из кого - отделов по благоустройству ? Мэр, когда не знает решение вопроса (а это чаще всего), дает задание подчиненным без полномочий

Гость
21 мар 2018 в 10:44

Правильный посыл. Да, действительно, убирать за своими питомцами надо. И площадки для выгула собак тоже нужны. Не всем вид гуляющих собак приносит эстетическое удовольствие. Никому не нравится месить ногами продукты жизнедеятельности животных. Но во что превращаются места выгула собак буквально через полгода? Во-первых, это, как правило такие темные уголки, что пребывать там опасно для жизни. На Автозаводской теоретически существуют два места выгула. Но! Они находятся в непосредственной близости от дороги, где сейчас трафик значительно вырос. Можно возражать, что такое расположение никого не волнует, это нормально для резервации, надо воспитывать своих питомцев, чтобы под колеса не попадали. Дрессура тоже требует времени, и маленького щенка отучить бегать на дорогу приучить можно за месяц-два. За это время он сто раз попадет под колеса машин. Во-вторых. Эти самые места выгула кишмя кишат сезонными клещами. А вы знаете, как выглядит организм, пораженный боррелиозом?

Гость
20 мар 2018 в 19:56

А почему этот вопрос не включили в программу ,, Решаем вместе " 18 марта?Этот вопрос важнее выборов Президента РФ ?

Гость
21 мар 2018 в 10:49

Обработка от клещей - дело не столь регулярное. И куда деваться с животным, пока обработка не пройдет? На свой риск? Ведь даже прививка не поможет. Дальше. Эти местечки довольно быстро облюбовываются жителями близлежащих домов, стремящихся выпить "на природе". А что такого? Дома рядом, деревья, зелень, есть где разложить и выпивон и нехитрый закусон. А в итоге - все угажено, закидано пакетами с отходами пребывания человека, окурками и битым стеклом. Обьясняться с таким контингентом тоже довольно небезопасно, он же себя не контролирует, он же сам знает, как правильно жить. Владельцы собак готовы самостоятельно поддерживать порядок на местах выгула собак, но не убирать же все д...... за людьми.

Собачник
20 мар 2018 в 20:50

Там, где пописала собака, - травка растет гуще. Там, где нагадил человек - ничего не растет. Когда чокнутые горожане орут, что моя собака гуляет по газону, я им вежливо отвечаю: сначала научитесь бутылки пустые и окурки на этот газон не бросать, а потом указывайте, где гулять моей собаке. Сделать замечание женщине с собакой - легко, сделать замечание здоровенным мужикам с банками пива - на это мужества у наших борцов за чистоту не хватает.

Гость
20 мар 2018 в 19:33

Организуют площадки для выгула....а как вот собаке объяснить, что нельзя писать или какать пока ты идешь до этой площадки?! Или я по три раза в день буду платить штраф?

Гость
20 мар 2018 в 17:35

Господин МЭР! Уберегите жителей ул Большие Полянки и Нефтяников - конечная остановка автобума № 2 от своры бездомных собак, которых содержит бомжатский дворник местный, которй живёт в подвале жилого дома 36/28 вместе с собаками. Там полнейшая антисанитария и собаки нападают на прохожих. Жить там страшно и опасно.

Гость
20 мар 2018 в 19:45

Может там у них собака - друг человека , а в Столице Золотого Кольца России - МЭР - друг человека!

Гость
20 мар 2018 в 20:05

Только ,пожалуйста,сделайте диспенсоры для сбора не как урны для мусора людям...Прямо не знаешь как мусор в такую ЩЕЛОЧКУ затолкать...

supervova
21 мар 2018 в 10:51

Гуляйте где хотите, только в намордниках и убирайте отходы за своими питомцами.
В выходные, по дороге на площадку, мой 2.5 летний сын просвящал меня о наличии какашек на дороге)). Нормально?

Гость
21 мар 2018 в 08:24

На пр-те Фрунзе есть площадка для выгула собак- очень мне нравится. Огороженная территория с тренажерами для собак, калитка закрывается изнутри. Зашел, закрылся, отпустил собаку с поводка- пусть побегает, поиграет, потом опять на поводок и домой. В пакетик все собрал за собакой - чисто и всем хорошо и собаке и людям. Площадка бесплатная - гуляй в любое время. Мы за своей собакой всегда убираем- два, три пакета всегда в кармане, только проблема, куда потом выбрасывать - урн мало, да и дворник, если видит ругается, видимо ему лучше, чтобы мы не убирали. Очень редко, кто убирает за своей собакой, особенно за маленькими, видимо считают, что ничего страшного, но именно мелкие породы гадят прямо на ходу, большие обычно заходят на газоны, в высокую траву. Скоро весна и всё это вытает из под снега - противно... когда ещё дожди всё это смоют! Люди, будьте культурней, самим же ходить по этим дорожкам.

Гость
21 мар 2018 в 11:01

Чушь все это.... Зайдите в парк Моторостроителей в районе 20 часов, так даже таблички есть : "выгул запрещен.. штраф.... " И ЧЁЁЁ табун собак и "собачникки" стоят кучкой (клуб по интересам) ... была фраза кинута на возмущение мам с детьми :"уберите своих детей". МЭР пойдет собак выгуливать? Может каждый с себя начнет....? А не только по указке... Я не противник собак, у меня 2, но на частной территории в деревне и я их очень люблю. Не налогами, не постановлениями НЕ исправить бардак и г... не исчезнет с улиц. Люди становитесь людьми... Сосед с соседом не может договориться, а Вы хотите, чтобы Вам МЭР угодил. Во всем мире Путин виноват в бедах, а в городах МЭР (любой хоть золотой). Там в правительстве ЧУДЯТ (штаны просиживают, срок тянут). Всем раздать произведение Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо?" и упразнить нахлебников НАРОДА!

Гость
20 мар 2018 в 18:15

Ярославцы ХОТЯТ видеть остановки

Гость
21 мар 2018 в 00:21

Я поддержу. Надоело вокруг мин ходить. Все загажено, просто ужас

Гость
21 мар 2018 в 09:45

Нам обещали тротуары убирать, чтобы людям ходить не рискуя здоровьем, - не получается. Нам обещали красивые стильные остановки - по факту ущербные недостроенные клетки с перекрытиями, которые проблемно использовать, к тому же которые всю зиму практически не чистились. Нам обещали решить проблему парковок на газонах, чтобы не превращать город в глобальную помойку - весь центр буквально нашпигован машинами как грибами в сезон. Дело дошло до собак. Интересно, чем все через год закончится

Гость
21 мар 2018 в 09:31

Почему только на собак накинулись? Кошки тоже гуляют и гадят не меньше. А еще алкаши гадят в подъездах и лифтах. А с автомобилей во дворах вообще сыпется грязь и копоть идет, и вообще пройти невозможно. Уж если наводить порядок, так для всех и во всем.

Гость
21 мар 2018 в 10:21

Дочку и внучку погрызла здоровая псина.(4 шва наложили )
Обращались куда только можно.Всем по барабану.
Убил бы псину так налетят сопливые зоозащитники и господа с штрафами.
А Вы про какие то какашки.

Гость
20 мар 2018 в 17:09

великий аналитический УМ.
слава ему!!!!

Гость
20 мар 2018 в 19:50

И плату за вход брать.

Гость
21 мар 2018 в 11:26

Идея давно назревшая,и пожалуйста, господин Слепцов, доведите этот вопрос до конца.

Гость
20 мар 2018 в 22:02

им удобней всего у подъезда, зачем себя любимого утруждать!

Гость
21 мар 2018 в 05:16

Владимир Витальевич! Наведите порядок в городе.Невозможно так жить.Давно пора заставить убирать хозяев за своими собаками. И пожестче,пожалуйста,и побыстрее ! Люди наши без указов и штрафов не понимают,что другим это неприятно и противно!

Гость
21 мар 2018 в 09:11

Когда люди научатся доносить свой мусор до помоек, а не бросать его по дороге? Не бить бутылки, и не с.ать под кустами. За собой смотрите в первую очередь, пожрав и "погуляв"на природе убирайте за собой, свиньи

Гость
21 мар 2018 в 13:50

А как быть со слепыми, у которых собаки-поводыри? Кто за их собаками будет убирать?

Гость
21 мар 2018 в 15:30

Если я, честный налогоплательщик, пойду по городу и буду приседать где и когда захочу, накладывая кучи д....., меня сразу упекут в дурку или в полицию, или просто побьют. Так ведь, или нет? Почему до собачников не доходит простая истина, что их свобода и свобода их собаки кончается там, где начинается мое право на чистый город. Я не хочу ходить по д...... с глистами и чумками, я плачу налоги, чтобы в городе было чисто. Стало быть, собачники меня еще и грабят. Вот такой расклад. В ответ на мои предложения убрать за своими драгоценными питомцами слышу только: "Да вы что??? Моя собачка же не кусается!!! Где же ей дела делать?"
Почему-то об этом они не думают прежде чем ту собачку заводить...

Гость
21 мар 2018 в 09:33

Машины свои уберите от подъездов, а то скорым и пожарным на подъехать. Дышать нечем во дворах.

Гость
20 мар 2018 в 17:36

Ошибка.Точку пропустили.Правильно так.
Власти выберут места где будут гулять.(Точка).животные.

Гость
20 мар 2018 в 18:03

а заодно и для деток бы сделали, которые ... на детских площадках

гость
21 мар 2018 в 00:01

Здесь явно стоит вспомнить Виктора Степановича Черномырдина: Нам нельзя вступать. Мы как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

Гость
21 мар 2018 в 09:31

спасение утопающих - дело рук самих утопающих....проще и дешевле обязать хозяев собак убирать за своими питомцами(как в цивилизованных странах)....ввести административный штраф,проводить рейды совместно с полицией....штрафануть показательно нескольких владельцев,дать огласку в прессе и все встанет на свои места...
хотя,если по-пилить городской бюджет на строительство площадок для выгула - это как-то роднее и ближе местным администрациям...

Гость
21 мар 2018 в 09:43

полностью поддерживаю! сейчас по весне столько собачьего г... всплывет... а собачники должны понимать, что не все разделяют вашу любовь к братьям нашим меньшим, а уж тем более к их испражнениям

Гость
21 мар 2018 в 10:09

Он наведет порядок, опять на полпути остановится, как с ларьками, остановками, маршрутками. Говорить каждый может, может еще что придумает. Нужно делать, а не трепаться.

Гость
21 мар 2018 в 10:58

Пожалуйста, поставьте побольше урн или контейнеров для того, чтобы пакеты с собачьими экскрементами можно было выбрасывать. Я убираю за своей собакой, но иногда пакет выбросить некуда, смешно: приношу домой.

Гость
21 мар 2018 в 13:02

всё, п.......!
для них это - бином ньютона

Гость
21 мар 2018 в 13:04

Я за своей собакой убираю - в кармане всегда пара пакетиков, надеваю на руку собираю, пакетик завязываю и в урну, но меня бесят хозяева, у которых собаки гадят прямо на тротуаре, а они радуются, перешагивают и идут дальше. Мне противно, если моя собака вступит в это д....., а потом приходится дома надевать перчатки и в марганцовке отмывать лапы своей собаке от вонючего д......, а потом ещё и замывать следы в подъезде. Хозяева маленьких собак, из которых вообще горох сыплется, вообще считают, что это не какашки, но они то тоже к детской обуви прилипают, а родители потом отскребывай под краном!

Гость
21 мар 2018 в 13:41

Это собака, она куда захочет, туда и побежит, ей на ваши площадки вообще наплевать. Она гуляет сама по себе. Пусть дворники лучше убирают, а то у них рабочий день 15 минут, а зп за 8 часов.

Гость
21 мар 2018 в 13:42

Чтобы был порядок должна работать санитарная полиция - и где она ? Участковых то не найдешь , а полицейских можно увидеть только в день города , да на Масленицу !

Гость
21 мар 2018 в 15:13

И все-таки проблема в доверии. Вот не верится, что нынешняя администрация города способна решить хотя бы одну проблему полностью, качественно, чтобы все ярославцы увидели и сказали: молодцы, здорово! Это о маршрутках, тротуарах, остановках, парковках - НЕ молодцы, Не здорово, а очень плохо. Теперь собаки. Мне искренне жаль собачек и собачников, которых будут первое время истязать всякими требованиями, они уйдут в подполье временно - во дворы. А потом все опять забудется. Вот не верю совсем ...

Гость
21 мар 2018 в 22:05

иногда идешь по улице..., а перед тобой собака нас...., а хозяйка стоит ресницами хлопает.. очень хочется чтобы было как в европе.. боксы с пакетами для собачих фекалий и спец места для выгула.

Гость
28 мар 2018 в 22:08

Можно этого мера в Москву,на подработку?

Гость
28 мар 2018 в 22:14