СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Маршрутки Ярославля заставят ездить по расписанию
Маршрутки Ярославля заставят ездить по расписанию

Гость
23 мар 2018 в 09:24

91 маршрутка грубо нарушают правила перевозки - от конечной остановки "завод Луч" вечером (а особенно в выходной день) уехать огромная проблема.Туда маршрутки просто не едут, едут в основном только когда есть в салоне пассажиры едущие до "Луча", - а так просто разворачивают маршрутку в крестах (у ТЦ Шоколад - бывший РИО) и встают в импровизированную очередь среди своих коллег 91 маршруток чуть-чуть не доезжая до остановки Крестобогородская. В этой очереди иногда стоят по 5 маршруток, но до "Луча" принципиально не едут - видите ли не выгодно им туда ехать, там народа мало садится, хотя согласно договоров это их отправная точка. Но они самостоятельно перенесли её в "Кресты". Летом вообще имели наглость выгонять из салона пассажиров в крестах которые до "Луча" ехали, мол нам невыгодно и некогда вас туда везти, опаздываем - вылезайте и добирайтесь как хотите, это ваши проблемы, а мы туда из-за вас не поедем.

Гость
23 мар 2018 в 08:24

Давно пора бы обратить внимание на эти убогие "ТАКСИ". Почему их раньше не заставляли ездить по правилам ДД и по Расписанию? Почему до сих пор не требуют соблюдения норм по пассажировместимости? Эти маршрутки уже столько натворили, что давно пора бы их убрать из города и передать в село.

Гость
23 мар 2018 в 10:00

Прмнл раньше от Альтаира ждал в 10 вечера 61, так они выключает свет в салоне и уезжали, ни одной после 10 нет. И недавно в 94 водитель разговаривал с кем то по телефону и говорит я сегодня последние два круга не поеду, и завтра первый не поеду. Не хочу. Вот так вот.

Гость
23 мар 2018 в 10:36

я утром всегда езжу в одно и то же время на одной и той же маршрутке! расписание у них есть!

НЕ верующий
23 мар 2018 в 11:38

Делайте выделенные полосы для от , убирайте с обочин машины . Пока этого не будет расписание будет только на бумаге. Хотя власти не хотят решать проблему , а просто создают видимость и штрафами хотят пополнять бюджет

Гость
23 мар 2018 в 12:02

У жителей Пятерки есть только один вид транспорта, на котором можно добраться до другого берега Которосли - маршрутки. Да и не каждый общественный транспорт начинает ходить в шесть утра., только трамвай. А на трамвае через мосты не доедешь. Вся эта бодяга с маршрутками на руку только одному меру, едящим каждый день на работу людям не интересно кататься на двух видах транспорта вместо одного: дороговато получается. А вот меру и компании очевидный профит. Так что и негативные отзывы, да и всякие "неожиданности" с маршрутками суть проплаченная сверху кампания по захвату рынка перевозок. Ссылки на "удобства" для рядовых граждан так же лживы, как и рост местной промышленности и состояние дорог. Главное, чтобы меру, а теперь и его заму можно было без забот гири тягать. Других энергозатрат своего организма, как то шевеление мозгами и тому подобное, наш глава не приемлет.

23 мар 2018 в 13:39

Давно пора с общественным транспортом порядок навести и муниципальным, и частными маршрутками. Это ТРАНСПОРТ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, а не наоборот! А то ездят, как хотят: проезжают мимо остановок с голосующими пассажирами, высаживают пассажиров, где им удобно, а не на остановках, до конечных остановок не доезжают ..... А их маневры на дороге, чтобы у конкурирующей маршрутки из-под носа пассажиров с остановки забрать....
В общем, молодец будет Слепцов, если наведёт таки порядок в этом тяжком для города вопросе. А красный автобус придет, или нет - нам, пассажирам, всё равно. Да, и эпопея с заменой (безусловно нужной!) остановочных комплексов уже как-то затянулась....

Гость
23 мар 2018 в 15:11

На улице Труфанова для автобусов ни одной остановки нет... А мэрия обещала в ноябре 2017 года, они там будут...

Гость
23 мар 2018 в 08:30

Может его самого пора выгнать уже! они и так за своим расписанием как ошалелые гоняют по дорогам, а тут вообще летать должны будут. И расписание они соблюдают

Гость
22 мар 2018 в 23:36

Пусть лучше изучат Федеральные законы, а именно ФЗ#220. Раньше 2021 года это нельзя будет сделать. У них свидетельства до этого срока. А еще вместе с Ространснадзором пусть лучше разберутся с теми, у кого автобусы "левые" на маршрутах...

привет
23 мар 2018 в 08:10

" маршрутизация" Россиянии - это фактически автомобильная " сомализация" городской автотранспортной системы, отданной на разграбление местным городским кланам по всей Россиянии... Информация к размышлению...

Гость
23 мар 2018 в 10:01

Если выхожу на остановку в одно и то же время- еду на одной и той же маршрутке. И остановка у меня не конечная

Гость
23 мар 2018 в 12:06

Скоро ещё 50 ушатаных лиаза приедут.

Гость
23 мар 2018 в 12:11

Маршрутки по расписанию, о чем говорят, автобусы то расписание не соблюдают, почти ежедневно утром от конечной Нижний поселок 22 автобус (7.51) отходит на минуты три раньше, приходится ждать следующего, учитывая, что остановка не оборудована (убрать то убрали, а обратно ничего не поставили), то стоять под снегом и ветром совсем не хочется.

Гость
23 мар 2018 в 13:08

Чушь и бред, когда людей сбивали на Ордженикидзе тоже кричали, сейчас срочно светофор переделаем, прошло уже больше месяца ничего не изменилось и не измениться и тут просто пустой звук и хлеб для журналистов.

Гость
25 мар 2018 в 21:47

А как им расписание то соблюдать, если у них вместо заявленных в реестре, который на сайте мэрии, ездят дополнительные... Надо навести порядок с этим, а после уже и расписания смотреть... Вот за что можно наказывать... А то... Мэрия не может, а ГАИ и Транспортная инспекция не хочет...

Гость
23 мар 2018 в 10:35

МЕР Слепцов отстать уже от маршруток!!!!!!! дай людям спокойно добираться на рабту!!!!!!! вцепился ведь мертвой хваткой! у тебя и так денег полно и без маршруток!

Людмила
21 янв 2020 в 08:31

Очень хочется поблагодарить маршрутку 91 номер 261 особенно кондуктора Всегда приветлива обьявляет остановки хоть и табло есть в салоне Езжу каждый вечер пожелает доброго вечера Побольше бы таких!!!

Гость
23 мар 2018 в 08:18

Они всегда по расписанию ездили если что.

потерявшийся дед
23 мар 2018 в 08:10

Расписание может только у трамваев быть , у них выделенная полоса, а так то город напоминает узкие коридоры в две полосы.

Гость
23 мар 2018 в 10:24

Частные маршрутки по расписанию и ездят.
А вот маршрутки от городских властей - как хотят!
Для проверки - 71 маршрут. Частная на этом маршруте как часы. А городские машины...

Гость
9 июля 2020 в 15:03

Сегодня у гостиницы Турист маршрут 85д примерно в 14:30 не остановился на остановке и проехал по левой полосе