СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Страшно. После трагедии в Кемерово ярославцы боятся ходить в торговые центры
Страшно. После трагедии в Кемерово ярославцы боятся ходить в торговые центры

Василий
27 мар 2018 в 09:04

Ой боюсь, боюсь, боюсь! А на автомобилях ярославцы ездить не боятся, ведь каждый день люди гибнут в ДТП, а так-же дорогу переходить, под колёсами тоже гораздо чаще гибнут, чем от пожаров? Пустословием меньше заниматься надо.

Гость
27 мар 2018 в 08:30

нечего в этих торговых центрах делать, все построены с кучей нарушений

Гость
27 мар 2018 в 08:11

Я вообще удивлен, что еще не выступила Мазанова с заявлением о срочном снесении всех торговых центров. Это же психология, после авиакатастрофы все боятся летать, после пожара все боятся ходить в ТЦ, после выборов все боятся ходить на выборы. Но уже через 3 дня все это проходит и забывается. Все будет хорошо, люди) Кемерово, скорбим.....

местный
27 мар 2018 в 15:07

Не знаю почему но я огромные торговые центры не люблю, в Ауре не разу не был хоть и живу в Ярославле , есть в городе много магазинов где можно купить все что нужно да ресторанов в городе достаточно .

Гость
27 мар 2018 в 07:53

Там не 64 погибших. На премьеру в кинотеатр приехали несколько автобусов с детьми, в морге кемеровском места закончились, погибло больше трехсот человек.

Гость
27 мар 2018 в 08:41

Как у руководителя МЧС по Кемеровской области может в собственности оказаться Тойота Ленд Крузер, стоимостью в две годовые зарплаты?

Гость
27 мар 2018 в 07:51

...Посредственная волнообразность реакции общества, которая часто корыстно используется манипуляторами.
Ходить по таким заведениям станет опасно, когда уляжется шумиха о произошедшим.

Гость
27 мар 2018 в 16:15

Я тоже была в этой Ауре несколько раз всего. Не люблю эти центры

Гость
27 мар 2018 в 11:13

Раньше были рынки и нормальные кинотеатры. А сейчас где они? Сколько закрыли. Построили центры без окон и дверей.Таких проектов изначально быть не должно.

Гость
27 мар 2018 в 12:53

Думаю нужно в поддержку Кемерово устроить бойкот всем торговым центрам на 1 месяц. За это время пусть их проверят. Поставят подписи, что модули из стеклопакетов - это технически законно! А то МЧС Кемерово говорит, что не согласовывали открытие Зимней вишни. А дальше? Где прокуратура? Где дальнейшие действия МЧС. БОЙКОТ ТЦ - могилам для детей!

Гость
27 мар 2018 в 08:16

Давно пора ауру закрыть.

Гость
27 мар 2018 в 08:56

то то в Ауре и других ТРЦ не протолкнуться, от толп страждущих и жаждущих... вспомните Турцию, Египет - там война, переворот, взрывы, но нам нипочём - едем отдыхать, ведь всё включено и оплачено... и сейчас потрещат, поплачут на камеры в фейсбуках и твиттерах недельку и всё забудется, инфа 116%... "создана порочная система и система пожирает, но НИКОГДА не изменится!"

Гость
27 мар 2018 в 12:29

По последним данным от чиновников при пожаре в кемеровском торговом центре погиб 41 ребенок.

Бангладешский снеговик
27 мар 2018 в 10:16

Капиталисту абсолютно пофиг на все запреты-ему надо получить максимальную выгоду их площадей-поэтому торговые центры будут в стране всегда и эта трагедия не последняя. Там где большое скопление людей-всегда большие риски больших жертв. Ничему трагедия не научит,постенают и с горем останутся родственники жертв-будет много красивых слов. Будут ходоки по театрам, больницам и магазинам-наложены штрафы и невыполнимые правила,но-никто не оснастит вертолетом с системой пожаротушения ярославскую область, не усилят реанимационные бригады, не дооснастят их на современном уровне. Не повысят радикально зарплату пожарным и не приобретут современные средства спасения на круглую сумму и прочее. Реформа оказания помощи при катастрофах назрела -нужны средства и честная некоррупционная работа. Создание нового типа помощи и людей. Возможно это при кумовстве и коррупции на всех уровнях-нет.

Гость
27 мар 2018 в 09:16

Все наши торговые центры принадлежат друганам мэра и всяких там типа "силовиков". Все построено со всеми возможными нарушениями. Все оформлено на бомжей. Так что и в Кемерово никого не найдут и здесь ничего не на проверяют. И это не удивительно.

Гость
27 мар 2018 в 10:05

через неделю и не вспомнит никто, а треть страны наверное и не узнает, потому что живёт в другом, социальном и временном измерении... у нас на дорогах ежедневно!!! гибнет и калечатся сотни людей, что то никто не боится на машине ездить... сейчас опять найдут "козликов отпущения" ЧОПовца с ЗП в 10000 руб, который типа кнопку нажал, да директора - подсадную тётю и дадут им максимум 5 лет, это в лучшем случае... а хозяин то в Австралии проживает и таких хозяев всех ТРЦ в стране тысячи!!!... ну и кто СОЗДАЛ такую СИСТЕМУ???? можете не отвечать, но подумать надо...

Гость
27 мар 2018 в 07:56

Если ярославцы перестанут ходит в торговые центры- тогда их не станет. Они - аннигилируются. Смысл жизни у них отберут. А с этим- не живут.

здешний
27 мар 2018 в 09:46

И правельно делают что боятся , или ходить минимум с противогазом.

Гость
27 мар 2018 в 12:40

Не для того люди в начале 90-х всё с себя продавали, разорялись, погибали и сами убивали - встраивались в "бизнес", чтобы какие-то аборигены и их отпрыски, кроме того как деньги в кассу отдавать, ещё и требовали затратных чиновничьих "муроприятий" по обеспечению их никчёмных жизней. А вам самим слабо "бизнес" построить? И жить потом где хочешь, пусть даже и в "австралиях"? А докажи те, что наворовано. И кто это будет доказывать? Те все "доказывальщики" сами с ладошек "бизнеса" кормятся. И сами - часть того "бизнеса" и есть. Значительная часть. Практически - вся эта "государственная" власть. Один раз уже пытались доказать - так Гражданская война в разных её формах и видах с тех времён до сих пор тянется - и края не видать. Ума не хватает? Так вы - "корм", для того только и нужны, чтобы пожизненно висеть на ссудном проценте да бумажки по щёлкам распихивать! В ТЦ толпы воров разного пола и возрастов будут только увеличиваться, как и злость охраны, так что всё и дальше будет выключаться.