СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Ярославцы призывают на день бойкотировать торговые центры
Ярославцы призывают на день бойкотировать торговые центры

Гость
27 мар 2018 в 19:54

Господа, а вы знаете где запасные выходы в больницах или школах? Или в ваших собственных домах, где переходные балконы используются вместо кладовок? Может с себя бойкотировать начнете?

Бангладешский снеговик
27 мар 2018 в 17:35

Пчелы против меда. Мы нация потребителей давно. Пожрать сытно, купить побрякушки,посмотреть кинцо под пивцо и прочее. Задача у государства и коммерсов чтобы вы отдали все там. И вы отдадите. Все эти бойкоты гроша ломаного не стоят. Проблема то в дураках и хапугах-а не в стенах. Вас может дурак и на автобусе загубить массово. Много из вас стали волонтерами и обучились спасению человека,комплексу реанимации? Много у нас пожарных расчетов с нужным уровнем оснащения и современных бригад реанимации? Есть у нас вертолет на область тушить пожары и перевозить раненых? Много систем в здании для индивидуального спуска при пожаре? У нас н..... на современном уровне нет. И если грянет гром -быть беде. И снова слезы,свечи и траур.

Гость
27 мар 2018 в 17:04

ТоРЦы снизят цены на жратву и на тряпки, и вы туда в припрыжку побежите.

Гость
27 мар 2018 в 17:56

Любое помещение потенциально опасное. Абсолютно любое! Любой многоэтажный дом. Не ходите домой, объявите бойкот.

Гость
27 мар 2018 в 16:56

поддерживаю, вообще бываю там от силы раз в месяц. Рассадник потр..........

Гость
27 мар 2018 в 21:31

В деревне жить надо, а не в городе

Гость
27 мар 2018 в 16:58

А почему когда горят больницы вы их не предлагает бойкотировать, или ночные клубы?

Гость
27 мар 2018 в 19:54

Что за бред? Сходите в храм, помолитесь лучше за погибших

Гость
28 мар 2018 в 07:27

были времена когда МАГАЗИНЫ отдельно , КИНОТЕАТРЫ , ДОМА и ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ отдельно и как ни странно ПАРКИ ОТДЫХА тоже отдельно.

Владимир
27 мар 2018 в 16:49

Пострадают в этом случае не владельцы комплексов (они за аренду своё получат), а продавцы - простые люди. Собраться надо на площади с конкретными лозунгами и требованиями против коррумпированной власти, от которой все беды.

Гость
27 мар 2018 в 16:24

Правильно! Пусть не о своем кошельке только думают, а о ЛЮДЯХ!

Гость
27 мар 2018 в 19:37

сегодня были в Рио на тутаевском. На счет безопасности там полный п...... Со второго этажа на первый один эскалатор работает, причем проход сделан узким шириной в одного человека. Не дай бог в случае быстрого задымления не выбраться. А второй спуск с противоположной стороны работает только на под'ем. Вот вам и вся песня

Гость
27 мар 2018 в 22:46

Меня просто убивает , почему СМИ не оглашает реальную цифру погибших?! Их ведь не 64!!!! Так и перестать читать СМИ можно! А по поводу бойкота, я за , только на митинге!!!!

Гость
28 мар 2018 в 08:48

а потом... стадо попрется снова по ТЦ! не смешите! лучше в церкви свечки поставьте за усопших. Надо не бойкоты устраивать, а мозги включать и научится иначе организовывать свой досуг! Как же общество деградирует, ...

Гость
27 мар 2018 в 22:17

Копайте глубже....кто владелец Ауры? Кто дал разрешение ему строить ТЦ? В Ауре будет так, как захочет собственник!!!

Гость
27 мар 2018 в 22:57

И здесь враки про число жертв.... продажные "сми" всем вылижут за денюшку...

Гость
27 мар 2018 в 16:23

Я за,я в них и так не хожу и не буду ходить.

Гость
28 мар 2018 в 07:37

Как коммерсы заволновались, жуть!

27 мар 2018 в 16:19

И так каждый месяц...

Гость
27 мар 2018 в 16:35

Ауру вообще пора закрыть.

Гость
27 мар 2018 в 16:35

Я в Рио на Московском больше не пойду. Там только по одному эскалатору, на верхних этажах жара как в теплице, только сухо. Там если полыхнет, с верхних этажей никто не спасется. Прощай кинотеатр!

ЯрПатруль
27 мар 2018 в 17:08

надо бы раз в месяц это делать в субботу и воскресенье. до тех пор пока люди не будут чувствовать себя спокойнее в ТЦ

Гость
27 мар 2018 в 18:32

Поддерживаю. Надо всю инфу о соблюдении пож безопасности и др фед законов опубликовать на сайте гос органов

Гость
27 мар 2018 в 19:34

Если чиновники коррумпированные- / по тексту/- почему они не в камере с конфискацией непосильно нажитого?

Гость
27 мар 2018 в 21:09

Самый безопасный Вернисаж (Имхо), все в 1 ярусе, стекла на дверях, запасные выходы были на пломбах под звуковой сигналкой с открытием изнутри,+ система пожаротушения.

Гость
27 мар 2018 в 21:39

Безнадёжная идея, ТЦ по всему городу будут полные. Последние выходные каникул, надо детей переодеть и самим что то прикупить. Весна со следующей недели. Вот в Альтаире будет безопаснее всего, один этаж куча выходов. К тому же как-то была там когда "пожарку" проверяли, так там вытяжка в потолке так сильно работала, что чувствуешь движения воздуха.

Гость
27 мар 2018 в 21:52

Мой ребенок недавно был в кино в тц Рио на тутаевском. Зал на время ВСЕГО сеанса закрыли снаружи. Он, извините, захотел в туалет во время сеанса, так и пришлось терпеть до конца фильма. Сейчас проводишь параллели, к сожалению... хорошо, что ничего не произошло...

Гость
28 мар 2018 в 12:02

Сейчас как раз то и можно посещать торговые центры!, пока на фоне трагедии все суетятся, вот недельки через три когда все уляжется, будет тоже самое что и было до трагедии: закрытые двери, закрытые кинозалы, и никакой пожаробезопасности....к сожалению...

Гость
28 мар 2018 в 05:59

Значит идти надо в субботу,посвободней будет

Гость
28 мар 2018 в 10:43

Бойкот на месяц! Не сошелся свет клином на этих ТЦ!

Гость
29 мар 2018 в 10:58

Кого накажет акция? Накажет только предпринимателей и продавцов, которые арендуют площади в ТЦ. Арендодатель, даже при разорении арендатора аренду получит. Не получат денежки продавцы в магазинах, если продаж не будет. А кто продавцы? А продавцы жители города Ярославля, которые, по каким то причинам не попали на работу в бюджетные организации, потому что кроме торговли других рабочих мест не найти!

27 мар 2018 в 16:30

Полностью поддерживаю!

Гость
27 мар 2018 в 16:54

может, тогда их просто закрыть на день?

Гость
27 мар 2018 в 17:11

а почему на день то,мне вот вообще пофиг на них,но безопасности там действительно очень мало

27 мар 2018 в 17:38

мне нравится эта модель решения социальной напряженности: берешь объект [бутылку водки/торговые центры/гомосексуалисты/etc], вбрасываешь его социально напряженным гражданам и они уже уничтожают друг друга, вместо устраивания всяких митингов.
Жду когда придумают что нибудь новенькое, похоже не доживу.

Гость
27 мар 2018 в 17:41

... светлого капиталистического будущего возмутились- не пойдем на заклание... мол... не пойдем.... На ивняк: все было уже решено после 91 года...

Гость
28 мар 2018 в 11:52

По-хорошему надо бы на 64 дня, по количеству погибших - чтоб каждый день "простоя" вгонял их в ещё большие и большие убытки, потом в кредиты, потом в просрочки, в итоге взыскание через фссп и груз долгов до конца жизни, в том числе на их детей - почти идеальное наказание!

Zhanna
28 мар 2018 в 16:05

День бойкота торговым центрам.Бред какой то. Кому только в голову это пришло.Не хотите посещать торговые центры . Не посещайте.Посещайте более безопасные места.

Ден
29 мар 2018 в 10:48

ага , и не пускать детей вообще на эти тупые мультики и фильмы

Гость
27 мар 2018 в 18:16

Я не пойду.Да я вообще по этим центрам не хожу!

Гость
27 мар 2018 в 16:27

...как можно такое в ,городе продажных торгашей? Вы с ума сошли?

из людей
27 мар 2018 в 18:13

поддерживаю...

Гость
27 мар 2018 в 16:34

Капитализма с и о н и с т с к а я позавтракала Украинией. Ужинать будет -Россиянией. Все просто. Все остальное - частные случаи.в том числе и эта трагедия.