СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Ярославской области здание 120-летней фабрики разбирают на кирпичи
В Ярославской области здание 120-летней фабрики разбирают на кирпичи

Гость
29 мар 2018 в 12:10

,, И по камушку по кирпичику растащили весь этот завод ! " А куда смотрит Департамент охраны объектов культурного наследия - этот объект уже давно должен быть в списке выявленных ОКН .Такой в Ярославской обл Контроль и Порядок !

Гость
29 мар 2018 в 12:53

Никакой художественной или исторической ценности стандартные заводские коробки не несут! а само по себе здание уже наверняка аварийное. Так что пусть разбирают.
Это как например цеха Лакокраски будут пытаться сохранить - спрашивается - нафиге козе баян?

Гость
29 мар 2018 в 12:26

Зря...это наша история!!! Это та история, которой можно гордиться!!! Нынешнее положение даже в историю стыдно записывать: нищета, коррупция, ушатанные дороги, развалившиеся предприятия...

Гость
29 мар 2018 в 12:03

Правильно и делают.

Гость
29 мар 2018 в 13:00

Да, действительно качественнее строят сейчас, особенно в Кемерово постройка ну просто очень качественно построена была!!!

Гость
29 мар 2018 в 15:34

все ваши печали о руинах и гнилых сараях, от безделья и праздности... на что вот живёт данный градозащитник???

Гость
29 мар 2018 в 12:20

А кирпичи продавать или раздавать будут?

Гость
29 мар 2018 в 14:13

Уважаемая автор, интересно было бы услышать, как строилась эта фабрика. про тот же кирпич: местного ( шестихинского) он производства или привозной?

Гость
29 мар 2018 в 12:30

тутарикову видно больше заняться не чем - устройся на работу и будет не до фабрик...

Гость
29 мар 2018 в 12:58

И построят очередной ТоРеЦ.

Гость
29 мар 2018 в 14:39

Любое строение до 1957 года постройки, может сносится только с разрешения органа охраны объекта культурного наследия, после проведения историко-культурной экспертизы. Правда наказание за отсутствие разрешения то ли не предусмотрено, то ли копеечный штраф.

Гость
30 мар 2018 в 10:41

У нас в стране при 1000 летней истории - мало сохранилось старины. Потому что все разрушают. Крепости, заводы, общественные территории - все под снос. И реально туристу нечего посмотреть (Москва да Питер). А если и осталось то все загажено, либо того и гляди рухнет. Застраивают центры исторических городов не пойми чем. Кострома пример - вместо деревянных старых зданий - улеи много этажные. Хотя бы строили котеджи обитые сайдингом под дерево. На что смотреть- города без изюминки. А из истории одни храмы да монастыри - реально иностранцам наверно не шибко интересно (после москвы по золотому кольцу- одни храмы и ничего другого). Все крепости порушили, присутственные места исторические не везде. Города без истории.

лучик добра
30 мар 2018 в 11:43

Какая история? Какие памятники? Весь наш, так сказать исторический Центр уничтожен в конце 19 начале 20 века, на 90%, всё что сейчас считается памятниками новоделы и реплики, не считая церквей и те множество раз перестраивались, менялись и реставрировались... возьмите хотя бы Спасо-Преображенский монастырь и посмотрите фото , что было и что стало, причём его уродовали ни только Советские времена, но и гораздо раньше, просто раньше, ко всем этим памятникам в старину относились сугубо утилитарно и при необходимости, сносили, перестраивали и меняли... и то, что вы считаете 500 летним храмом, на поверку оказывается 100 летней репликой......