СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Будешь задыхаться, а бежать некуда: в торговом центре Ярославля нашли жуткие нарушения безопасности
Будешь задыхаться, а бежать некуда: в торговом центре Ярославля нашли жуткие нарушения безопасности

Гость
3 апр 2018 в 16:36

опять Яркий гнобят)))
а во Флагмане всё хорошо, видимо
я в это воскресенье пыталась выйти там по запасной лестнице, она была открыта на третьем этаже, так на 2 и 1 она была закрыта, пришлось идти обратно на третий и идти до центральной лестницы по этой дурной планировке
а был бы пожар, может и не дошла бы

Гость
3 апр 2018 в 19:12

А кто должен следить за пожарной безопасностью в данных и аналогичных местах массового скопления людей, в том числе детей? Сознательные бизнесмены и бизнесвумены? Или все-таки важные дяди с нехилыми зарплатами на службе Отечества? Почему столько нарушений? ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ? Почему за это никто не отвечает?

потерявшийся дед
3 апр 2018 в 16:04

Ну вот далеко ходить не надо, бардак, к ответу МЧС Ярославля!

Гость
3 апр 2018 в 16:50

Яркий вроде уже "закрывали" за то, что он работал без разрешения на ввод в эксплуатацию. Все одинаково.

Гость
3 апр 2018 в 18:09

А итог какой? Закрыли тц до исправления нарушений? Или опять все штрафами и/или взятками обойдётся?

3 апр 2018 в 19:10

А почему бы не прикрыть ТЦ до устранения нарушений??

Гость
3 апр 2018 в 23:32

Закрыть всё,до устранения !!!А если не закроют и будет не дай бог что ,!!!Закрыть на пожизненное тех кто отнеся холатно и тянул лямку с исправлениями

Гость
4 апр 2018 в 00:31

Постоянно докапываются до Яркого, видимо не даёт хороших взяток. Зато с Аурой всё нормально, где без пожара сложно найти выход

Гость
3 апр 2018 в 16:47

Бардак в стране полный

Гость
3 апр 2018 в 21:14

раньше кинотеатры были только на 1 этаже, и сейчас нельзя допускать их расположение на верхних этажах, потому что пока темно и двери закрыты можно не заметить как пожар усилится, а с первого этажа легче выбраться

Гость
3 апр 2018 в 21:36

А в Рио на Тутаевском со второго этажа попробуй спустить, смежные эскалаторы только вверх едут!

Гость
3 апр 2018 в 16:17

Бойкот, ЯРКОМУ!!!!!!! Быстро все исправят сами

гость
4 апр 2018 в 00:17

В городе остался один кинотеатр помоему это Родина.

Гость
3 апр 2018 в 16:31

Ловушка для зайцев. Мы - не зайцы!! Вы- не зайцы????

3 апр 2018 в 16:39

А в Фараоне все в порядке?

Гость
3 апр 2018 в 18:38

Никого не пугают нарушения!!! Торговые центры забиты покупателями, особенно в выходной. Повиснут на покупательских телегах и даже пожар не испугает. Будут плестись как стадо. Так что проверки проверками, но народ у нас бесстрашный

Гость
3 апр 2018 в 19:50

Для начала пусть Ауру закроют, а потом Фараон, вот где лабиринты.

Гость
3 апр 2018 в 19:57

Каждый можно брать и перекрытия крыши в Тандеме которые чудом выжили при снеговой нагрузке и в центре... да любой возьми не спастись.. я вообще ге буду водить детей в кино я боюсь п****** Российского. Пока гром не грянет.. забудется все скоро.. до новых потрясений

Гость
3 апр 2018 в 23:07

Два раза уже было предупреждение именно по пожарной безопасности. Вот и третьего не миновали! Закрыть его до устранения и дело!

Гость
3 апр 2018 в 23:11

нашим все равно, они на пирожки по 4 рубля купились, т.что ходили и будут ходить-стадо

Гость
3 апр 2018 в 23:13

В Фараоне пожарные выходы по прежнему запреты, словно стороны Московского проспекта работает только вертушка, охранник ответил "нам так удобнее"....

Гость
4 апр 2018 в 07:08

А че в ауре всё хорошо? Аура то и есть главный крематорий!

Гость
3 апр 2018 в 16:51

на первом этаже 28 выходов, хоть посчитали бы.

Гость
3 апр 2018 в 16:37

причем здесь арендаторы, если управляющая компания распределяет площади для аренды

Гость
3 апр 2018 в 18:17

А что за детский магазин ?

Гость
4 апр 2018 в 10:43

а о каком кафе в Ярком идет речь?

Гость
3 апр 2018 в 19:18

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока несчастье в Зимней вишне не случилось, безопасность людей в торговых центрах никого не интересовала. Сейчас кругом такая круговерть началась!

Гость
3 апр 2018 в 20:18

"— Кто вам сказал, что у нас нарушения? Прокуратура?...А то, что вам наговорили… Это, наверное, про другой торговый центр..." - серьезный деловой человек, арендодатель между прочим.

Гость
4 апр 2018 в 00:07

Ну и АЛЁША(!таких сажать надо.Я думаю наш губернатор дорожит своим местом

Гость
4 апр 2018 в 03:09

Мы стадо им на нас пофиг .Поймите(((

Гость
4 апр 2018 в 08:44

главный крематорий - это РИО на Тутаевском. Там вообще мрак полный во всем. Страшно жить

Гость
4 апр 2018 в 09:03

вот и я думаю, что не может быть в одном ярком много нарушений а в других все красиво. Видать реально не дают взяток и таким образом борются с коррупцией. Прицепились к нему конкретно. А современные материалы одна химия везде все одинаково. Лишь бы эвакуационные выходы были открыты

Гость
4 апр 2018 в 10:02

Что за бред пишут? В прокуратуре лежат документы....корреспондент ходила туда? И ей прям показали документы с подписями?

Гость
4 апр 2018 в 10:20

в таком случае возникает вопрос - почему же прокуратура не предпринимает никаких действий, если у ТЦ "имеются нарушения" да еще и подкрепленные подписью инспектора?

Гость
4 апр 2018 в 11:17

В РИО на Тутаевском совсем мало выходов и случишь что , как в душегубке все будут. Неужели так по нормативам положено?!?

Гость
4 апр 2018 в 12:06

Месяца 3 назад была учебная тревога в Ярком, дак охранники не только не помогали выходить – они перекрыли ограждением главный вход!

Александр
4 апр 2018 в 13:21

Вина здесь полностью на руководстве ТЦ и на муницмпальных и государственных структурах которые, просто обязаны систематически проверять ТЦ, а я больше чем уверен что проверка то и была только на это все глазки прикрыли как всегда!

Александр
4 апр 2018 в 13:26

Просто в наше время все позабыли про учения, пожарную тревогу, мобилизационные мероприятия, - это по сути наследие ссср которое учила граждан выживать! Но есть города и ТЦ где работают оперативно с чувством долга! был недавно в питере кто был тот знает ТЦ Галерея на лиговском так там малейшая угроза, датчик и все люди разом на улице, сам наблюдал раза три! там это в порядке вещей! но все четко слаженно без паники!

Гость
4 апр 2018 в 18:05

губернатор не работает

Гость
4 апр 2018 в 18:11

пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Тяжело русских переделать - упертые, как бараны. Нет на нас немцев...

4 апр 2018 в 18:47

Почему-то все забыли про "Космос" в Брагино. Я там недавно была. Это первый ТЦ, про который я подумала после пожара в Кемерово.
Как-то с лестницами там... непонятно. И все заставлено ларьками. Ощущение тесноты и захламленности.

Гость
5 апр 2018 в 00:29

Рио опт на Тутаевском шоссе проверьте обязательно!!!!