СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации С полигона «Скоково» и ближайшей реки Норы взяли пробы почвы и воды
С полигона «Скоково» и ближайшей реки Норы взяли пробы почвы и воды

Гость
25 апр 2018 в 20:37

Сомневаюсь, что людям сообщат реальные результаты взятых проб...

Гость
25 апр 2018 в 21:43

А река Нора, как говорят проектировщики, ..должна стать украшением строящегося поселка "Новый Ярославль", с пляжем и зоной отдыха жителей.

гость
26 апр 2018 в 07:05

Да им по барабану ваше мнение .

Гость
25 апр 2018 в 20:33

а августе 2017 Первый Ярославский давал сюжет о том, что в реке Норе превышены вредные компоненты в разы. Вероятно, сейчас скажут, что все в норме. одно сплошное ВРАНЬЕ! это как про митинг 18 апреля, на которм мы все сдавали макулатуру

Гость
25 апр 2018 в 20:35

на фото Упадышев пробы собирает. он известный карманный общественник. именно с ним губернатор решил, что московский мусор - это хорошо

Гость
25 апр 2018 в 21:36

Закройте свалки Ярославля, а мусор везите в Московскую область.

Гость
25 апр 2018 в 21:05

Народ, давайте соберем деньги и проведем действительно Независимую экологическую экспертизу. Кто эту то экспертизу проводить будет? Ни слова, ни полслова.. Здесь даже экспертом не нужно быть, просто надо быть порядочным человеком.

Гость
26 апр 2018 в 09:53

правила сбора воды гласят, что бутылки из под газировки изспользовать не рекомендуется, а так же требуется убирать бутылки в светонепроницаемый пакет.

и кого вы хотите обмануть этой халтурой, "общественники"? мы все равно проведем независимую экспертизу и обхъявим ее результаты. по всем правилам

Гость
25 апр 2018 в 20:30

И они думают, что мы поверим выводам этой экспертной группы? После того как чиновники нам врали, что московский мусор к нам не везут, а просто машинки на московских номерах, а мусор самый что ни наесть свой ярославский. Только под давлением вынуждены были признать что везут московский мусор, и то тихонько как то признались. Так и охота сказать : кому вы парите мозги?

Гость
25 апр 2018 в 20:45

Почему только сейчас стали брать пробы? Результат будет предсказуем - все идеально "чисто" А то, что Нора зимой не замерзает, это уже о чем то говорит

Гость
25 апр 2018 в 21:05

Скоково - это не полигон, а свалка. и ее 20 лет назад должны уже были закрыть. она и без москвы скоро рванет, как ядрово. река нора и сама волга наполнены и без мусора ядами. для неленивых - пошарьте на просторах интернета, наши новостные сайты, годом или двумя ранее. найдете много информации о качестве воды в реках волге и норе

Гость
26 апр 2018 в 09:22

У них сбитые во дворе 4х годовалые дети в хламину пъяные оказываются, а тут с какого перепугу загрязнение то в стоках появится? Не оплачено

Гость
25 апр 2018 в 20:49

А почему только сейчас начинают мониторить состояние почвы и грунтовых вод ?

Гость
26 апр 2018 в 12:44

Я тоже не верю в правдивость результатов этой экспертизы.Компостируют мозги, чтобы оттянуть время. А столичный мусор каждый день на скоково прибывает! Правильно: надо организовать независимую экологическую экспертизу.. После такого масштабного и постоянного вранья нашими чиновниками верить уже ни во что нельзя!!!

Гость
26 апр 2018 в 14:12

а как связаны отборы проб и завоз московского мусора?! когда пробы будут плохие будет уже поздно. московский мусор должен утилизироваться и перерабатываться в москве. их бюджеты намного богаче. москвичам по фигу куда повезут их отходы. а нам надо бороться за свое выживание

Гость
26 апр 2018 в 15:15

А после проведения независимой экспертизы, пожалуйста передайте результаты Руководителю проекта "Чистая Волга". Он как раз об этом говорил, когда был врио.

"Важность сбережения уникальных природных символов России, в том числе Волги, Президент Владимир Путин отметил в декабре в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, – сказал врио губернатора Дмитрий Миронов. – Ярославская область выступила инициатором масштабного федерального проекта, направленного на улучшение экологического состояния Волги, восстановление и сохранение природной среды и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. "

Гость
27 апр 2018 в 13:55

идут дожди таит снег а на свалке придумали как с экономить . очесные сломали еще в 2014г а стоки качают на мусор и якобы стоки испаряютса но это лож канава которая на фото это внутринний контур а наружную не покозали вот из наружной надо брать онализ так как она вподает в речку нора

Гость
26 апр 2018 в 20:30

ври о губернатора Д. Миронов это одно, получил на авторитете президента голоса избирателей и стал самим собой. и на Ярославль и на Матушку-Волгу ему .. всё равно!

Гость
27 апр 2018 в 06:57

люди, помните Кемерово и "Зимнюю Вишню"! Там тоже было все хорошо. В Ростове тухлая вода год! была не пригодна к употреблению,но все молчали! У нас все продается и покупается. Наше здоровье и будущее наших детей иуды уже продли!

Гость
1 мая 2018 в 16:52

Печально конечно! Но нужна именно независимая экспертиза. А этот полигон по сути тоже свалка ничем не оборудованная, так как это должно быть. Закрыть её надо.