СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Радиация тут ни при чём»: независимые экологи оценили проверку ярославского полигона «Скоково»
«Радиация тут ни при чём»: независимые экологи оценили проверку ярославского полигона «Скоково»

Гость
3 мая 2018 в 17:24

а причем тут вообще уровень радиации?!?! вы когда болеете что измеряете? температуру или длину указательного пальца? типа: "длина указательного пальца вашей правой руки соответствует норме. Вы здоровы!".

Гость
3 мая 2018 в 16:33

Все едем в выходные на свалку в Скоково здоровья набираться. Самое чистое место во всем Ярославле

Гость
3 мая 2018 в 16:25

Ну и где анализ этих 14 компонентов?

Гость
3 мая 2018 в 17:22

Даешь экоград сколково в скоково во главе с Чубайсом!

Гость
3 мая 2018 в 16:21

Кругом одни эксперты *** !

Гость
3 мая 2018 в 17:16

И зачем нам 16 мусоровозов в день? Один из них попался 1 мая аж на Тутаевском шоссе, по которому и так только на танке проедешь. Вруны. Кто из в город пускает?

Гость
3 мая 2018 в 17:38

"От бытовых отходов радиация не вырастает, в каком бы количестве они не были свалены". Не вырастает, если в бытовые отходы не валить всё подряд, как это делается повсеместно в России (и в Ярославле, и в Москве...). В "Чистом городе" на проходной был установлен специальный прибор для замера радиационного фона от всех въезжающих машин. Так диспетчеры его даже перестали включать, потому что показания постоянно превышали норму, причём сильно (раздавался характерный звуковой сигнал). И это не домыслы, а информация из первых уст. И теперь вся эта хр...нь копится на Скоково в два раза быстрее.

Гость
3 мая 2018 в 17:50

Основная задача запутать население, а там глядишь и бубнить перестанут.
Москвичи, - говорят дно, думают про другое, а делают вообще черт знает что.

Гость
3 мая 2018 в 18:25

Ну вот сейчас все квартиры раскупят в норских резеденциях, опять не успею, а так хотелось пожить в экологически чистом районе.

Гость
3 мая 2018 в 19:45

Информация об отсутствии радиации на полигоне сравни информации на бутылке растительного масла об отсутствии холестерина. По суте верно, а по форме издевательство.

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
4 мая 2018 в 09:40

НУЖНО ПЕРЕКРЫВАТЬ ПУТИ ПОДЪЕЗДА К "СКОКОВО"!! В Волокаламске и Твери это сработало.. У нас же только одна болтовня... Митинги! Статьи одни и те же и все!!! ВСЁ!!! Здесь нужно вставать всем городом и бороться за свой город.За будущее своих детей! ВСе очень серьезно!!!!!Вспомните Волокаламск! Как там пострадали дети! Сыпь и одышка,прыщи по всему телу.. Сильные головные боли и рвота... НАМ РАЗВЕ ЭТО НУЖНО???? Какие 500млн.??!!!! Пусть засунут их себе назад в Москву!!! ЛЮДИ! Нужно вопреки всему- вставать !!! У нас есть право на чистый воздух!!

Гость
3 мая 2018 в 18:26

320 тонн вообще крохи, может еще за собой дороги сделают.

Гость
3 мая 2018 в 21:24

Славься мусором, святыня, русский город воевод!
Задохнулась ты, Россия, от московских неумех!
Здесь политика такая: Вымри, сдохни, отвяжись,
А не можешь так прогнуться- на икону ты молись!

Гость
4 мая 2018 в 08:02

раньше говорили : "Ярославль-городок, Москвы уголок" , имея в виду близость города к Москве. А теперь можно говорить :"Ярославль -городок, для московского мусора-уголок!" Уж тогда давайте войдем в состав Московской области со всеми вытекающими. Тогда хотя бы будем иметь более высокий уровень жизни. Да и чиновников местных всех "с вещами на выход", сколько денег сэкономим!

Гость
4 мая 2018 в 08:10

Цена 500 000 000 - болезни и вымирание жителей Ярославля. Это не может быть оправдано никакими деньгами.

RomanD
4 мая 2018 в 09:03

радиации нет - расходимся, ага.
в радиационном фоне, например в зоне отчуждения ЧАЭС, даже можно жить до уровня 2 микрозиверта (или более привычное измерение 200 микрорентген).
а ртуть пить не стоит. если сделать замеры на содержание в р.нора и р.волга будет вовсе другой расклад...

ЛИНА
4 мая 2018 в 09:36

Будут страдать дети! Слабые и не имеющие стойкого иммунитета... Больные АСТМОЙ будут страдать сильнее всех. И неважно-лето или зима.. В Волгу и вступить будет нельзя... Жаль,что простой народ ничего не значит совершенно в нашей жизни.. Никто не думает от том,что будет завтра.... Что останется детям??? Самое лучшее -нужно уезжать из Ярославля.. Очень грязный город во всех отношениях!!!!!!!!!

Гость
4 мая 2018 в 09:49

Ну вот и дождались: нас уже убеждают, что свалка никакого вреда не несет, а даже наоборот...

Гость
4 мая 2018 в 10:11

И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ БУДЕМ ЯРОСЛАВЦЫ? ПРОГЛОТИМ ИЛИ КАК?

Гость
4 мая 2018 в 10:41

Всеми способами, разумными и не очень, пытаются втюхать московский мусор. Вот уже и мусор в Ярославле, оказывается вывозят давно на машинах с московскими номерами, и соглашение уже подписано, интересно, кем- губернатором? официально находящемся в отпуске? Интересно, у депутатов "Единой России" дети используют воду не из Волги? Неужели экономически выгодно везти мусор за 300 км? разбивая и так плохие дороги, тратя столько средств на горючее? Да и мусор то наверно не простой, что так далеко от столицы увозят? К приезду Президента надо готовиться к митингам, может тогда власти увидят мнение людей живущих и тех, кто хочет жить дальше в Ярославле.

Гость
4 мая 2018 в 16:30

Все одной веревкой связаны

Гость
4 мая 2018 в 22:04

Когда мы уже начнем действовать? Митингов не достаточно, надо вставать на дороги!

Гость
3 мая 2018 в 18:17

А 500 млн. рублей кому и на что?

Гость
3 мая 2018 в 20:23

Интересно, а куда пойдёт многомилионный транш?