СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В глухих деревнях Ярославской области заработает бесплатный Wi-Fi
В глухих деревнях Ярославской области заработает бесплатный Wi-Fi

Гость
4 мая 2018 в 09:04

Это очень актуально, не зря деньги потрачены, на фига нужны врачи в селе, дороги туда, газ. Интернет - это сила, теперь оставшиеся в деревнях бабушки быстрее уйдут в мир иной, в виртуальный мир. Очередная разумная трата денег. Спасибо наш царь и бояре!!!!

Гость
4 мая 2018 в 09:45

А почему только 2 района , что в Даниловском районе нет отдаленных сел и деревень.
Есть такие где мобильная связь появляется только когда на крышу дома залезешь и то через слово будешь слышать собеседника, а других средств для связи нет.

Гость
4 мая 2018 в 09:08

Главное вайфай а бытовые коммуникации побоку!

Гость
4 мая 2018 в 10:31

пол России ходит по нужде на улицу, в дырку в земле, но зато ВиФи проведут)))

Гость
4 мая 2018 в 10:57

Зомбируют людей как могут

Гость
4 мая 2018 в 12:31

лучше бы базовые станции там поставили

Гость
4 мая 2018 в 09:14

Что, у кого-то из чиновников дача там, а связь плохая??

Гость
4 мая 2018 в 09:57

До чего народ у нас..все что не сделают -все плохо

Гость
4 мая 2018 в 11:31

Протяните в деревни газ, новаторы.

Несогласный
4 мая 2018 в 10:04

В частном секторе на Липовой хотят 16 тысяч за подключение, да абонентка - 500. А разве в капитальных домах в абонентскую плату не входят траты на проведение? Давайте сначала в городе всех обеспечим. Бесплатным.

PS Рассверлить 10-тиэтажку дороже, чем зацепить кабель за столб.

Гость
4 мая 2018 в 11:25

Было такое уже.Телефонные аппараты во всех деревнях повесили.Кто ими пользовался интересно.Да никто.Так же и здесь.Повисят точки доступа,приёмные антенны выйдут из строя и похерится всё.Да и не понятно кому это нужно.В глухих деревнях дачников нет,а местным старикам интернет нужен в последнюю очередь.

Гость
4 мая 2018 в 08:51

ага, бесплатный, на кого расходы на установку и поддержку повесите??? капитализм и бесплатно, вещи не совместимые...

ОЛИМП ТУНОШНА
4 мая 2018 в 12:42

Проведите Wi-Fi в парк в селе Туношна, активная молодежь встретит это на ура!!!

ГостьЯ
4 мая 2018 в 10:46

Дороги сначала в деревнях сделайте! Из многих деревень жалуются, что по весне неделями не могут выехать и заехать в деревню из-за того, что дороги просто нет.
А wi-fi — чтобы веселее пережидать было, пока жижа (которая вместо дороги) просохнет ?

Гость
4 мая 2018 в 11:31

В Борисоглебском районе в некоторых местах эти точки дальше стены, перед которой они висят, не вещают. стена в 2-метрах от точки. Неужели нельзя повесить сантиметров на 30 выше, чтобы использовать все возможности, а то радиус(заявлено 100 м.) снижается до 2-х. Вот и вся суть БЕСПЛАТНОГО интернета в глухих деревнях.

Гость
4 мая 2018 в 12:11

Чего то не понял... Интернета нет, связь плохая, а вай фай бесплатный заработал? Мистика! Просто кто то себе бесплатную связь обеспечил и на общественный баланс списал. Жулики!

Пошехонье
4 мая 2018 в 13:33

Проведите WI-FI и в пошехонских отдаленных деревнях

Гость
4 мая 2018 в 20:01

Карабиха-глухомань? прям улыбнуло

Гость
5 мая 2018 в 11:15

Подскажите пжл перечень сёл и деревень с wifi.Прошёл по ссылке гис76ру а там пишет "не построено". Или это очередной фейк.

Гость
5 мая 2018 в 11:26

карте Геопортала региона отмечены точки в Борисоглебском, Некоузском, Даниловском, Любимском, Первомайском, Рыбинском, Тутаевском, Угличском, Ярославском, Некрасовском, Пошехонском и Переславском районах.Вот такое цифровое равенство. А названия деревень отсутствуют,,съездить бы проверить.

Гость
4 мая 2018 в 10:56

Приведите в ткачи (а точнее дальше до Кормилицино) провайдера, пусть повесит оборудование на телефонные станции и будет DSL-интернет, телефоны там у всех есть почти. Вариант два кинуть оптику по столбам вдоль московского шоссе, дорого но все застроено котеджами у людей там водятся деньги, живут круглый год , а управе собрать подписи на подключение, это их работа общественная. Население больше 30к людей, а так мне не втоптался этот вайфай, 4G ловит на отлично, но хочется 100 мегабит.