СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации И кнутом, и пряником: хороших дачников будут поощрять, а плохих — наказывать
И кнутом, и пряником: хороших дачников будут поощрять, а плохих — наказывать

Гость
12 мая 2018 в 23:55

Ну а что, больше им уже и проверять нечего. Торговые центры это малый бизнес, его не трогают. А садоводства нахлобучивать самое то. Пусть лучше курильщиков вылавливают, больше проку будет.

Гость
13 мая 2018 в 22:56

Буду жарить шашлык и машину у реки мыть, как делал это 25 лет. Все довольны.

Гость
12 мая 2018 в 21:43

Скоро в постель залезут.А ну,как плохо выполняешь свой супружеский долг :)

Гость
13 мая 2018 в 09:25

Ути-пути) минусовщик, зря стараешься, твое проплаченное мнение вряд ли сойдет за" глас народа". Впрочем, мнения остальных тоже никто не слушает. Я имею в виду из правительства, как области, города, так и страны в целом.

Гость
13 мая 2018 в 09:34

А еще тут вроде как недавно законодательно запретили квадрокоптерам летать над дачами наших великих правителей, типа, вторжение в частную жизнь, посягательство на частную собственность и все такое. А остальные граждане, платящие налоги за свою частную собственность - это граждане второго сорта. И да - где они возьмут столько квадрокоптеров? На Алиэкспрессе, как почта России? Ой, не смешите.

Гость
13 мая 2018 в 11:33

Есть такие отдыхающие дачники, у которых после отдыха выгорают дачи и ещё соседские дома прихватывает. Так что все правильно, наказывать нерадивых надо, а то страдают невиновные. И денег с нерадивых не взыщещ , они ,как правило, уж слишком бедные, все на синьку и шашлык потратили.

Гость
13 мая 2018 в 12:29

Просто власти решили, что пора дачников уничтожить. Сначала новые налоги, теперь запреты и проверки. А раз силы и время есть на дачах трудиться, значит могут и на властей вкалывать. А еду в магазинах покупать. Кстати, на очереди коттеджи?

Гость
13 мая 2018 в 14:05

Запретить,запретить,запретить,а обучить.Никак?Всегда жгли костры в лесу, на даче,но правила соблюдали.Кому гореть охота.А тем кто соблюдает правила в лесу,какой пряник?-5000 и более.

Гость
13 мая 2018 в 20:47

Дороги сначала сделать надо

Гость
13 мая 2018 в 23:10

если дачник в пожароопасносный период, сжигает древесный мусор(щепки, ветки), в железной бочке, соблюдая при этом все правила пожарной безопасности ( безопасное расстояние, окопка ёмкости, в которой сжигают мусор), стоят ведра с водой или песком, и так далее, его тоже оштрафуют на 2-4 тыс.руб.??? Любые запреты только ещё больше озлобят, и так озлобленное до предела общество и к чему это может привести??? штрафы не решат эту проблему. надо МЧС и ПожНадзору проводить просветительскую политику среди дачников, объясняя, что можно, а что нельзя делать. Шашлыки, нельзя, сжигать мусор нельзя, бензин тоже нельзя использовать. обкашивать участок, в антипожарной безопасности триммером, но он работает на бензине, тоже нельзя, а что можно??? Народ, этих штрафующих пошлет к лешему лесом. Ярославская область как всегда впереди планеты всей. Пуп земли, центр Вселенной. Один лишь Ростов Великий завален мусором по самое ой-ой-ой!!! брось спичку, и выорит все до основания.

гость
14 мая 2018 в 13:40

а где ссылка на указ о запрете?

Гость
12 мая 2018 в 22:07

Так не любитель шашлыка режим на все лето врубит.
Полицай кабанчик ГТО не сдаст

Гость
12 мая 2018 в 20:45

На даче? А оно ничего, что это частная собственность и дачник волен распоряжаться ей по своему усмотрению: хочет - картофанчик высаживает, а хочет - вечеринки закатывает? Или как, рядовому садоводу это не по рангу?

Гость
13 мая 2018 в 07:52

Мы дачу как раз для этого и купили -для отдыха, чтоб по лесам не шариться, пожарную безопасность не нарушать) теперь, значит, шашлыки и на даче нельзя! А ГДЕ ТОГДА МОЖНО?? и что людям вобще можно? Не знают как ещё денег заработать...пардон, как людей обезопасить! Благодетели наши.