СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Теперь официально: сын генпрокурора Игоря Чайки подписал соглашение о работе с нашим мусором
Теперь официально: сын генпрокурора Игоря Чайки подписал соглашение о работе с нашим мусором

Гость
23 мая 2018 в 17:49

и с первого июля увеличиваются тарифы на утилизацию мусора.
странно, не правда ли...

Гость
23 мая 2018 в 18:22

Ждите роста тарифов на вывоз мусора

Гость
23 мая 2018 в 18:59

Уверен цена за вывоз поднимется. Два ярда надо откуда то о брать

Гость
23 мая 2018 в 19:37

А почему не до 2099 года?

Гость
23 мая 2018 в 20:02

ну все..приплыли....((

Гость
23 мая 2018 в 20:10

то есть контракт уже заключен, а цены за вывоз мусора Хартия еще не придумала... Наверное дешевле будет теперь...

Гость
23 мая 2018 в 20:32

Б е з ы с х о д н о с т ь..

Гость
23 мая 2018 в 20:52

Свежо предание, да верится с трудом.

Гость
23 мая 2018 в 21:29

Надо запретить на территории России, говоря о предоставляемых услугах, употреблять слово -бесплатно !!

Гость
23 мая 2018 в 22:04

Сначала предоставляют расчеты и договоры с компаниями по обезвреживанию мусора, а только потом подписывается контракт. А если завод не захочет заключить договор?..

Гость
24 мая 2018 в 09:42

В советские времена это называлось "сращивание власти и капитала".
Нам дерьмо везут, а мы еще и платить должны.

СЕРГЕЙ
24 мая 2018 в 02:13

ПОЧЕМУ НАДО ЗАРЫВАТЬ МУСОР? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЕГО ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ? что за бред? на 16 млрд нельзя построить завод? или пару.

Гость
23 мая 2018 в 19:05

А 600 000000 уже истрачено в том году )))

Гость
24 мая 2018 в 08:31

А наши то куда мусоровозы денутся???? Пропадут? Я так понимаю, теперь они будут на субподряде у Хартии, а москоу будет возить мусор бесконтрольно и официально!

Гость
24 мая 2018 в 09:23

мусоровозы уже по ленинградке ездят, колоннами причем... мы как то ехали в сторону Тутаева, так слева эти горы мусора видны с дороги.... ужас-ужас

Гость
24 мая 2018 в 10:32

ЕЕЕ) Аткат, распил - это государство, детка. Плотите нолог)
Чайка уже не та...)

Гость
24 мая 2018 в 11:43

как в прошлой новости, так и тут не ответят: Почему выиграли они, если яр компания предложила дешевле цену, опыта, техники и людей больше?!?

Горожанин
24 мая 2018 в 12:51

Полагаю, что деньги в бюджете нашлись именно для компании И.Ю.Чайки, для других претендентов, в бюджете, нет денег. Для нас одно, если бы не эти деньги, наша бы свалка, со временем, превратилась бы в маленький аналог московской свалки...
Так, конечно, да, чувствуешь безысходность и никчемность своего существования, остаётся радоваться тому, что, со временем, свалка будет более технологичной, и экология в регионе улучшится!

Гость
24 мая 2018 в 13:12

Вот если бы закрыли действующий полигон, а точнее свалку, по-другому это не назвать, и открыли новый полигон много дальше от населенных пунктов, во-избежание повторения истории с Волоколамском и другими городами МО, уж никак не на подъезде к самому большому району городу с отдаленностью 3-5 км - можно принять такое развитие событий. Но если они собираются строить завод на месте Скоково, а мусороперерабатывающий завод строит в России точно не будут, потому что не выгодно, это будет мусоросжигательный завод - ждем повальной заболеваемости раком, потому как сжигать мусор - это глобальная катастрофа на окружающей среды и здоровья людей.
А мы и так в ЦФО на втором месте по заболеваемости онкологией.

Гость
24 мая 2018 в 14:15

ГОРОЖАНЕ, ЯРОСЛАВЦЫ, К НАМ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ БЕДА!!! Крепко они вцепились в наш город, свалка растет, экология загрязняется, Чем быстрее растет свалка, тем быстрее пойдут свалочные газы на город. Сейчас они планируют построить мусоросжигательный завод рядом со Скоково, собираются возить туда московский мусор по железной дороге. Они его называют мусороперерабатывающим, на самом деле планируют мусор сжигать. Вредных выбросов не избежать. Город начнет болеть. Нельзя строить такие заводы рядом с городом!

Роман
23 мая 2018 в 20:59

Да пусть хоть в пять раз цену поднимут но построят мусоросжигательный завод - а так то фигня все это .

Гость
23 мая 2018 в 18:38

Классная схема ! Ведь могут ! ;).