СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Дома в центре Ярославля сделают в два раза выше и облепят вертикальными парковками
Дома в центре Ярославля сделают в два раза выше и облепят вертикальными парковками

Гость
28 мая 2018 в 14:40

А почему просто не снести старьё, а затем построить новые здания?

Гость
28 мая 2018 в 12:55

Картинки симпатичные. Лучше, чем сегодняшняя фотография). Мне только непонятно, как на такой паркинг заезжать

Гость
28 мая 2018 в 13:08

Крутой проект !

Гость
28 мая 2018 в 13:08

Было бы здорово интересное решение

Татьяна
28 мая 2018 в 14:37

По-моему, у этих домов нет фундамента... Их строили как временное жилье.. Если я права, то какие 8 этажей?

Гость
28 мая 2018 в 14:49

А мне не понравилось. Внешне выглядят некрасиво. Современно, но некрасиво. Совершенно не вписываются в окружающие их дома. И этажность завышена. Все ради выгоды. И эти старые дома не укреплять, а сносить надо. Там уже укреплять несего. Одна труха. А потом разве старый фундамент расчитан на новую этажность.

Гость
28 мая 2018 в 15:08

Да сказки рисуют, была уже одна про трамвай до аэропорта. Снесут и построят новое

лучик добра
28 мая 2018 в 15:51

да успокойтесь вы, никто ничего восстанавливать не будет, там сплошная гниль, труха и дранка, их снесут и построят новые дома...

Гость
28 мая 2018 в 17:53

А ведь все эти дармоеды получают з/п из городского бюджета, а значит из моих налогов. Только вдумайтесь, за ваши деньги вас сказками пичкают, каждую неделю новыми. Фу противно становится.

Местный
28 мая 2018 в 13:37

Мало скандалов с точечной застройкой в центре? И уже даже авторы видят что новые здания будут центром притяжения для новых авто - ну кто будет приехав на час авто на крышу ставить??? Уймите зуд депутатов-бизнесменов застроить весь центр точечной застройкой!! Кроме прибыли ничего не видят, даже родного города! Сейчас будут вещать в камеру, что от новых зданий места только прибавится...

Гость
28 мая 2018 в 13:11

А на Октябрьской площади опять долгострой ? кто в курсе ?

Гость
28 мая 2018 в 19:56

А Фомичев сотрудникам зарплату с февраля не планирует заплатить? На какие хоть деньги строить собирается? Весь в долгах и все на два стула сесть хочет.

Гость
29 мая 2018 в 11:07

На картинке не красиво,а реально и того хуже будет.

Гость
28 мая 2018 в 13:05

Класс! Сюда бы еще дорогу из пластика - и вообще супер! Если уж решили реализовывать ультрасовременные проекты - возьмите инновационные разработки на заметку..

Гость
28 мая 2018 в 13:30

Хорошо, что фото сделано летом в солнечную погоду. Сравнение с проектными картинками более объективно. Нет ощущения, что реальность сфотографировали специально так, чтобы контраст был больше. Все по-честному, контраст и так очевиден. Мне такой проект нравится! Если и жителей при этом не обидят - то вообще отлично!

Гость
28 мая 2018 в 14:56

Ну теперь заживём! На бумаге столько всего нарисовали! И метро тебе, и город спутник, и Карабулинская развязка, и Университетсвкий городок, теперь ещё и реновация трущёб с автоматической парковкой! Ляпота!!!

Гость
28 мая 2018 в 15:01

Скоро ЧМ по футболу, а на площади Труда так и стоит недострой

Гость
28 мая 2018 в 15:31

Если честно, на цеха завода похоже...

Гость
28 мая 2018 в 15:45

в цивилизованных странах давно уже делают парковки подземными, а в России пытаются впихнуть на любое свободное место.

из Людей
28 мая 2018 в 17:08

вот когда волшебник подарит 500 эскимо ..Поверю...а так рекламный бред

Гость
28 мая 2018 в 18:46

А чем они там дышать будут, если напротив окон парковка? Выхлопными газами?

28 мая 2018 в 19:20

Полный бред!!! Сказочная страна лимония. .. кто то просто галочку проставил.. честно в метро больше верю чем в такую муру

Гость
28 мая 2018 в 20:12

Нет, ну а чего. Пусть 17-ти этажки понавтыкают тут..столько бабла срубят. А на счет переделок - бред сумасшедшего, там легче заново построить, чем реанимировать, тем более, что жилье аварийное. А вообще нам по фигу, что тут они напридумывают. Мы рядом с их московским мусором и заводом жить не собираемся. А то они картинки-завлекаловки тут рисуют в вонючей клоаке..

Гость
28 мая 2018 в 21:31

В вы во внутрь этих домов заходили? Лестницы деревянные, под штукатуркой драка, какая реанимация... Этаж надстроек и три нижних развалится или сложится друг на дружку.

Юлия
29 мая 2018 в 12:19

А лязга от этой автоматической парковки не будет на весь дом?

Гость
29 мая 2018 в 20:17

По проекту всё у них хорошо . А как же с людьми над которыми всю эту ... надстроят ? То есть кто то в новом доме , а жильцы в старом ,а адрес то один !!!!

Гость
29 мая 2018 в 21:14

Ребята, я живу в одном из этих домов, если в пол силы ударю кулаком по стене, будет дыра... эти дома стоились как временное жилье на 10 лет, у них нет фундамента, перекрытия, лестницы деревянные... все гнилое потому что худая крыша, износ кирпича (облицовка дома ) более 80%, он просто как песок. Как только начнут строить, дом сразу развалится....

Гость
30 мая 2018 в 21:55

Что за дичь? Там же шум постоянный и газы. А двор открытый на плане. Жить там все равно разумный человек не захочет. Видимо, проблемы с расселением жильцов (слишком дорого встанет), поэтому дома не хотят сносить.

Гость
4 июня 2018 в 22:14

Они разваливаются давно, снести нужно и построить новое жилье для людей.

Гость
28 мая 2018 в 15:09

А давайте реализуем этот проект в Брагино или на Пятерке? Отстаньте от центра уже!

Гость
28 мая 2018 в 19:38

Идея хорошая,но пригодна для домов с наименьшим износом.Я живу в 33 доме,и у нас каждый год целой кирпичной кладкой стены отваливаются.И аварийные только крайние дома,которые в ужасном состоянии.Их только под снос.А 29 и 31 дом возможно ещё есть смысл «реанимировать»

Эдуард
14 авг 2019 в 05:03

С точки зрения архитектуры и истории эти дома давно изжили себя и не представляют никакой ценности. Намного дешевле их снести и построить новый комплекс, чем втридорога их реконструировать, укреплять стены и достраивать несколько этажей. А для реновации этой территории нужно обращаться к профессионалам или государственное архитектурное бюро, а не к "первокурсникам " из какой-нибудь шарашкиной конторы

Гость
15 авг 2019 в 12:46

При такой плотности застройки с повышением этажности будет темнота в квартирах.
И озеленения никакого не будет из-за автомобилей.
Финны бы просто капитально отремонтировали эти дома.