СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Город должен развиваться: 9 сложных вопросов главному архитектору Ярославской области
Город должен развиваться: 9 сложных вопросов главному архитектору Ярославской области

Иван
30 мая 2018 в 12:17

Закончил хорошо - про планировку всего района при точечной застройке одного дома, общественны местах и т.д. Только вот уважаемый если ты главный архитектор области и так думаешь (кстати правильно думаешь) - где это все?? Нелюбимая всеми (кроме мэрии и застройщиков) точечная застройка - налицо и развивается. Мэрия Ярославля потоком клепает разрешения, уродующие город, которые она должна охранять. При этом "ни дворов, ни площадок, ни парков". А ты на что?

Гость
30 мая 2018 в 13:22

а чем плохо жить выше 9 этажа? Я люблю жить высоко! Мне нравится смотреть в даль! Я считаю это красивым!

Гость
30 мая 2018 в 13:05

господин Кудряшов -"сожалеет" о точечной застройке Ярославля, но вместо того чтобы бороться с ней - он наполняет "смыслами" те немногие места где люди ещё могут отдохнуть от урбанистической застройки - почему вместо того чтобы побыть наедине с природой мы должны созерцать "смыслы" господина Кудряшова? Он "сожалеет" о том что уже нет прежнего Ярославля -но разве не он приложил руку к тому чтобы окончательно уничтожить своеобразие древнерусского города, одобряя безумные проекты мэрии?

Гость
30 мая 2018 в 12:49

а хде проект надземного метра? остальные сказки мы видим, а где эта?

Гость
30 мая 2018 в 12:50

"Абсолютно безграмотный с точки зрения градостроительного развития подход просто втыкать новый зуб — зелёный, золотой или розовый.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/436609707425796.html" - а так и делается в нашем городе, где ткнул, там и хорошо)

Гость
30 мая 2018 в 13:23

Спасибо, Михаил! Приятно послушать молодого адекватного специалиста!

Гость
30 мая 2018 в 13:22

Пятёрка уже не та? На да, наркоманов меньше стало! Дома посимпатичнее становятся... Не та конечно!

Гость
30 мая 2018 в 13:42

А что главный архитектор только, чтобы поговорить квалифицированно? А помешать 17-этажной застройке он не может?

Гость
30 мая 2018 в 13:44

сначала воткнули,а потом архитектор считает...сколько мест дополнительно нужно в детсадах,школах...электроподстанций и прочее...

30 мая 2018 в 19:53

Ярославль превращается в город-пустышку, набитую железобетонным уродливо-бестолковым пафосным мусором!

Гость
10 июня 2018 в 08:18

Обратите внимание как Михаил отзывается о парке Тысячелетия. Как то брезгливо и пренебрежительно. Вроде как критикует....
ниже цитата из публикации на этом же ресурсе от 7 апреля 2017 года:
"Новоявленный главный архитектор – Михаил Кудряшов является автором 23 научных статей, участником 11 международных архитектурно-градостроительных конкурсов.

Из реализованных им проектов в Ярославле наиболее известными являются концепция сити-парка «Миллиниум», решение спортивной базы ХК «Локомотив» на проспекте Фрунзе, концепция развития поймы реки Которосли, ТРЦ «Альтаир».
То есть этот парк, таким какой он есть, сам Михаил и спроектировал.