СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Почему дорожает бензин в Ярославле: откровения владельца сети автозаправок
Почему дорожает бензин в Ярославле: откровения владельца сети автозаправок

Гость
4 июня 2018 в 16:45

Ну может Сергей Бобылев только в кафе и обедает, и ужинает. Только непонятно, если за рубеж, как он говорит, продаем дороже, то почему же там цена на бензин упала по сравнению, например, с 2015 годом? Пусть незначительно, но цены на бензин за границей падают.

Гость
4 июня 2018 в 17:03

А сезонное подорожание осенью будет?
Ничего, сейчас автомобилисты повоют и привыкнут, успокоятся, а по осени общественный транспорт поднимут ценник, чтобы всем вкусно стало рублей так за 35 ездить в комфортной маршруточке и уютненьком автобусике. Таксисты ценник задерут, чтобы к ценнику кафе добавилось еще N-сумма денег за такси. Колбаска с картошечкой в цене подрастут. В итоге грузоперевозчики и дальнобои поднимут стоимость услуг и все будут счастливы.
И будет всем счастье в лице "всего 400 рублей / 100 литров". Кстати, 400 рублей это примерно 10% от ценника в начале апреля.
А там и весна 2019 и снова ценник на бензин приподнимут и все будет хорошо.
Интересно, а у Сережи сеть заправок руспетрол? А как он запоет если на его заправку на пьяной дороге перестанут приезжать заправляться? У брагинского рио почему руспетрол тазиком накрылся?
Как себя чувствует бизнес Дяди Сережи от повышения цен всего на 400рублей на 100 литров?
Как себя чувствуют пустые заправки ЯТК?

Гость
4 июня 2018 в 16:55

Опять народу мозги парят. Где это видано что б бензоправки в убыток работали, полная чушь!

" Беломорканал"
4 июня 2018 в 15:47

Даешь 50 рубликов за литр! Вперед! " Стахановцы"! К новым вершинам капиталистического труда !

Гость
4 июня 2018 в 18:06

А что дорожает только в Ярославле? В других областях дешевеет?

Гость
4 июня 2018 в 19:20

Да все понятно, карманы набивают

Гость
4 июня 2018 в 17:15

Ха!! На 400 р больше. А если я на коммерческом а/м работаю??? С такими ценами перевозки сейчас в минус или в лучшем случае в ноль выходят. Поднимать тариф придётся.. И следом остальные цены попрут

Гость
4 июня 2018 в 17:49

Что Бобылев хочет сказать, что 400 рублей на 100 литров это мало? А ничего, что это почти 15%???? А если все на 15% поднимется? Ну чего там литр молока стоил 70 руб, будет 80, хлеб был 20 руб., ну будет 23 - ерунда какая, так выходит? А ничего, что кроме молока с хлебом еще что-то покушать хочется? И что кроме как с работы на работу, тоже ездить нужно?

Гость
4 июня 2018 в 21:31

Добрый вечер , дамы и господа!
К сожалению , сегодняшняя ситуация с подорожанием бензина и дизельного топлива носит последовательный характер , и является неотъемлемым следствием нескольких причин, а именно : 1. Низкие заградительные экспортные пошлины
2. Высокие цены за баррель сырой нефти
3. Дешевый рубль.
Несомненно , главный бенефициар этой ситуации , в данном случае , это вертикально интегрированные нефтяные компании и государственный бюджет.
На сегодняшний день , оптовая стоимость нефтепродуктов за 1 литр , при его реализации независимым АЗС , несколько превышает ту его стоимость , которую мы видим на стелах АЗС. Это означает , что ВИНКИ ("Газпромнефть" и "Роснефть") продают его независимым АЗС дороже оптом , чем они продают его в розницу.
Независимые АЗС в данной ситуации , находятся на грани выживания. Сегодняшнее ценообразование розничных цен , это ничто иное , как способ борьбы с "частным" бизнесом. Сколько будет стоить литр бензина,при отсутствии конкуренции?

Гость
4 июня 2018 в 16:23

"АЗС несли убытки" сейчас заплачу,убыточный бизнес,в кои веки?

Гость
4 июня 2018 в 16:23

Тут 400 там 500 и сям 100 вот и тысяча. За бензинам всё в верх поползет

Гость
4 июня 2018 в 20:21

Да, расскажите работникам автомобильного транспорта и сельского хозяйства про 400 рублей на поездки на работу в месяц. Мой пробег за год около 50000, и каждый километр вдруг подорожал на 4 рубля.

Гость
4 июня 2018 в 21:38

Смех - убытки , убытков нет ! Возможно вы говорите об упущенной выгоде но это бизнес , терпите ! А у вас даже конкуренции нет , монополия ! Было бы интересно какая моржа у АЗС ?

Гость
4 июня 2018 в 16:45

За свои права надо бороться! Если сидеть и молчать то вас всех сгноят.

прохожий
4 июня 2018 в 16:48

Газпром нефть! Наглое вранье !!!рост был по 50коп. ограбьнас еще

Гость
4 июня 2018 в 18:41

А пенсию тоже повысят??

Гость
5 июня 2018 в 10:35

Упущенная выгода и убытки , это диаметрально противоположные понятия . Собственник АЗС несет бремя по ее эксплуатации , сюда входит зарплата обслуживающего персонала , иные эксплуатационные расходы и налоговые отчисления. При отсутствии прибыли (слово "Моржа", звучит несколько пошловато) , непременно возникают убытки , так как расходы связанные с эксплуатацией необходимо нести.
На ваш вопрос отвечаю : "Моржи" у АЗС нет ВООБЩЕ , так же как и прибыли , уже достаточно давно , я конечно веду речь о независимых АЗС. У АЗС принадлежащих ВИНК другая ситуация. Их убытки полностью компенсирует государственный бюджет , своевременно , из наших с вами "карманов".

Иван
4 июня 2018 в 16:07

Интересная логика у товарища..по ней владелец кафе сейчас тоже цены поднимет и скажет "средний бак бензина - 50 литров - это теперь 2 200 рублей за один раз на заправке оставляете, а мне жаба душит за обед 5000 рублей заплатить, так что платите" - сам-то он будет платить? А надо платить брат, если считаешь что 5000 за борщ много, так это тебя психология подводит, не справляется она у тебя со сменой ценников

Гость
6 июня 2018 в 05:43

Бред какой то.владелец АЗС никогда б такую чуш не сказал

Гость
6 июня 2018 в 13:38

непонятно: 1. Выходит что у нас у всех нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний АБСОЛЮТНО одинаковые затраты на добычу и производство - раз единовременно ВСЕ подняли цены. 2. Контракты на поставку топлива за рубеж по нескольку раз на день не заключаются. Или же что, топменеджеры "лкуойла" "роснефти" собственноручно в своих же машинах челноками бензин в спешном порядке провезли вдоль обочин торговать?

Гость
7 июня 2018 в 11:02

я думаю если бы государство разрешало продавать нефть за рубеж только в том случае когда на внутреннем рынке не было бы дефицита топлива по фиксированной цене, а не согласных нефтяных магнатов просто бы меняли на других, которые будут выполнять данное условие то проблемы бы сразу закончились и инфляция остановилась, а так у нас инфляцию замедляют только резким повышением цен когда у людей нет денег покупать продукцию

Гость
4 июня 2018 в 18:51

продавайте за бугор в два раза дороже, а своим бесплатно тогда! в чем сложность так сделать?

Гость
4 июня 2018 в 20:47

Олигархов сейчас жмут по всему миру! У Вексельберга в Швейцарии миллиард франков арестовали, Обрамовича в Лондоне нагибают и прочих. Вот они за счет Русских и хотят поправит свое материальное положение.

Гость
4 июня 2018 в 19:38

Все враньё! Когда барель стоил 150 $. Доллар 30р. А литр саляры 35 р. Сейчас барель 80. Доллар 60 а литр саляры 45. Не сходится арифметика господина нефтяника. Заниматься очковтирательством любимое дело власть имущих в этой стране. В Европе топливо тоже подорожало, только есть один нюанс ОООЧЕНЬ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. Уровень доходов там выше чем уровень доходов здесь В РАЗЫ.