СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Ярославле велосипедист на тротуаре сбил бабушку: пенсионерка в больнице
В Ярославле велосипедист на тротуаре сбил бабушку: пенсионерка в больнице

Гость
2 июля 2018 в 16:57

Не доходит до местной власти-ПЕШЕХОДЫ стали САМОЙ НЕЗАЩИЩЕННОЙ КАТЕГОРИЕЙ граждан нашего города!,сбивают везде и всюду-и никакой защиты.А уж недай Бог на презжей части дороги каким то случаем пешеход окажется потерпевшим-ВСЕХ СОБАК ГОТОВЫ НАВЕСИТЬ на потерпевшего,что помешал движению,видите ли,и мол сам во всем виноват,что постадал! Как будто сам пешеход и есть СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и никак иначе.

Гость
2 июля 2018 в 14:58

Городу нужны велодорожки! Велосипедистов в городе всё больше, и это замечательно, но вот ездить им негде: на проезжей части они мешают транспорту, на тротуарах - пешеходам. И пешеходы, кстати, не все ведут себя адекватно по отношению к велосипедистам.

Гость
2 июля 2018 в 15:44

Господа велолюбители , понимаю что по дороге опасно ездить ну и по тратуару вам запрещено , а уж если едете то не гоните !!! Сам стал свидетелем как парнишка сбил девушку в брагино !

Гость
3 июля 2018 в 00:35

а если бы он в ребенка врезался!!!??? его бы там разорвали

Гость
2 июля 2018 в 15:44

Вроде, парень старше 14 лет, а вот так трусливо по тротуарам катается. На дорогу выехать боится, хотя согласно ПДД, движение велосипедов по тротуарам категорически запрещено. Я год назад такому "байкеру" чуть на уши его байсикл не надел, иду с маленьким сыном по тротуару, а сзади такой вот мохнорылый велосипедер подъезжает и еще начинает трезвонить, чтобы ему видите ли, дорогу уступили. После чего попытался еще и хамить, только вот подъехали полицаи и объяснили ему неправильность поведения.

Гость
2 июля 2018 в 17:04

Пора ужесточить наказание за наезд на пешехода! Где бы то ни было! Необходимо применять статью как за покушение на убийство при наезде на пешехода. Только это заставит кого то образумиться,а не трепать языком в поисках крайнего "мальчика для битья".

Гость
3 июля 2018 в 00:34

этот чижик нанёс женщине средний вред здоровью, а может и с учётом возраста, тяжкий, а это уже статья... бабуле надо идти в суд пусть педальный платит или сядет, может поймёт, что тротуар не место для велосипедов, хотя по наличию резиновых тапок на босу ногу, взять с него особо нечего.

Гость
3 июля 2018 в 11:53

Ежедневно одна и та же картина. От остановки "Дачная" на тротуаре между металлическими ограждениями просто потоком едут велосипедисты и пешеходам места не оставляют. Хорошо, если изволят позвонить. Вчера два встречных велосипедиста зажали мамочку с ребенком, обругали "слепой коровой", когда я вмешалась и попросила с тротуара убраться на дорогу, мне посоветовали читать правила дорожного движения, видимо у них какие-то особые правила, отличные от других. Даже непосредственно на остановке не слезают с железного друга, так прямо и едут в гущу людей. Просто напасть какая-то. любое хорошее дело, а велосипед - очень хорошее дело, превращается у нас в полную противоположность.

Гость
3 июля 2018 в 12:10

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Ненавижу велосипедистов
6 июля 2018 в 14:08

По тротуару гоняют, звонком не пользуются, въехать в толпу людей на остановке - любимое их развлечение.

Гость
2 июля 2018 в 21:51

вот ..., а мог и вообще бабушку угробить, ну есть мозг у ездуна??? не уверена...

Гость
2 июля 2018 в 21:22

Велосипедистов с тротуаров гнать в шею.