СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На дорогах Ярославля предложили запретить повороты налево
На дорогах Ярославля предложили запретить повороты налево

Гость
12 июля 2018 в 09:59

Задрали блин! Мне эта машина ни в руль не уперлась! Я бы с радостью не тратил деньги на ремонт подвески от ваших чудо-дорог и прочие разводы типа осаго, только вот незадача - на вашем общественном транспорте х..... куда доедешь! Он нормально ходит только по центру, где и пешком дойти можно, а во всех остальных случаях либо не дождешься, либо не влезешь либо, в случае с загородом, - вообще не ходит даже маршруткой или час пешком идти. Я молчу про то, что страшно ехать в нем, т.к. камикадзе за рулем не в Японии придумали. Вы умеете только одно, запрещать - бездумно, бессмысленно и беспощадно. Хотите экологии и общественного транспорта? Сделайте так чтобы им удобно было пользоватся! Чтобы глядя из окна троллейбуса было смешно на тех и..... которые мучаются с личным авто! Хотя о чем я - вы эту фразу можете понять только и исключительно в контексте "надо сделать так чтобы владеть личным авто было невозможно по факту, давайте запретим, обяжем и навялим платежей"

12 июля 2018 в 09:53

Что? вы серьезно? запретить повороты налево? в других регионах тоже запрещено? или мы особенные, и у нас больше машин чем например в МСК? Может запретить депутатам принимать законы, а и кстати свалка в пределах города, не загрязняет воздух совсем...

Гость
12 июля 2018 в 09:47

Интересно как связаны повороты на лево и экология .для начала сделайте дороги и пробок будет меньше

Гость
12 июля 2018 в 09:30

какой смысл запрещать? если никто не соблюдает правила!

Гость
12 июля 2018 в 10:08

Запретить повороты налево-свежая удивительная мысль. Мне бы такую работу креативную.

Илон Маск
12 июля 2018 в 10:27

Выкручиваем руль вправо, включаем поворотник, поворачиваем машину на 180 градусов, не выключая поворотник, едем направо. Проблема решена.

Гость
12 июля 2018 в 10:22

давайте все на право поворачивать- это улучшить экологию))))))

Гость
12 июля 2018 в 09:56

Вы там совсем обалдели что-ли, т.е проблема в поворотах???? Вы городской общественный транспорт не хотите заменить? Посмотрите на автобусы у каждого из выхлопной трубы черный дымовал валит!!!!! Вам лишь бы что то запретить, а вот решить мозгов не хватает!!!

Гость
12 июля 2018 в 10:01

Хахаха!!!!!!! Нашли виновных в испорченной экологии!!!))) Ай да МЕР!!! Ай да аналитик!!!!!))))

Николай
12 июля 2018 в 10:18

предлагаю убрать и правый поворот, будем ездить только вперёд и назад. Боже храни нашего чудного (ударение на второй слог) МЕРА

Гость
12 июля 2018 в 10:40

робко спрошу- а Скоково у нас в воздух кислород выпускает?

Гость
12 июля 2018 в 10:33

А директор яргорэлектротранса только на троллейбусе передвигается? Инициатор

Гость
12 июля 2018 в 10:36

Потом запретим направо, потом нельзя будет ехать прямо)))) комики

Гость
12 июля 2018 в 11:09

Если уж с поворотами бороться, так за счёт ненужных ограждений посредине между полос встречного движения. Эти клумбы-ограждения занимают целую полосу - вот и убирайте их для карманов для поворотов и заторов из-за этого не будет. А экологию хотите улучшить - заставьте своих дружков-депутатов, владеющих кожзаводами, лакокрасками, нпз, автобусными парками со старьём и т.п., не отравлять воздух и воду выбросами.

Гость
12 июля 2018 в 09:47

А новые дороги построить не пробовали???!!!

Гость
12 июля 2018 в 10:27

единственно реальный способ улучшить экологию в Ярославле и области - изменить схему движения мск мусора - завернуть его обратно!

Гость
12 июля 2018 в 13:30

Камушек в огород поворота на Московский - там всегда пробка, в любое время дня. Вот только как будет тот же общественный транспорт поворачивать на Мельничную?

Гость
12 июля 2018 в 12:19

Запретите ещё и задний ход. А зачем он нужен, когда вся великая Россия не сворачивая движется только "в перед")

Гость
12 июля 2018 в 16:11

Запретить поворот налево? Этот как? Как ездить-то? Вот, например, многополосный Московский пр-т, мне надо на Мельничную. Налево повернуть нельзя. Как попасть туда? Объяснят может наши градоначальники? Лишь бы запрещать, да штрафовать. А вот спроектировать и построить новые дороги и развязки, расширить существующие - это задача не для тех, у кого уровень IQ ниже среднего.

Гость
12 июля 2018 в 10:10

А Вы сделайте гор транспорт бесплатным

RomanD
12 июля 2018 в 10:30

для отказа от ежедневного использования личного транспорта людям необходимо дать хороший транспорт общественный, а не те скотовозы, на которых вы сейчас возите людей. в больших городах общественный транспорт оборудован удобной для пассажиров системой оплаты. чистые салоны и кондиционер - как естественный атрибут.
так же качество дорог. по нашим дорогам в автобусах и маршрутках с уничтоженной подвеской только внутренности вытряхивать.
когда (а действительно, когда?) решатся все эти вопросы - люди будут ездить на автобусах. ещё мелькали новости о "метро", которое хотел построить предприниматель в ярославле за свой счёт. перестаньте ставить ему палки в колёса - будем ездить на метро.
но понимая, что всё то, о чём говорится в статье не больше, чем переливание из пустого в порожнее принял решение о смене седана на что - нить большое джиповидное, что бы можно было ездить с комфортом по дорогам ярославля, построенным ниф-нифом из г**** и палочек.

Гость
12 июля 2018 в 10:32

может стоит начать с предприятий, делающих выбросы втихаря??? нефтебаза почти КАЖДЫЙ день выкидывает, в районе после 21-00. Вонь стоит офигенная. Не там как всегла собаку откапывают. НПЗ постоянно воняет

Гость
12 июля 2018 в 10:45

Вот ведь креаклы!!!! Это ж надо такое придумать....
Подумали бы лучше об обновлении ОТ, чтоб чадил поменьше....а еще маршрутки дублирующие ОТ убрать.

Гость
12 июля 2018 в 11:24

Выбросов будет больше, ездить не перестанут, а маршрут станет длиннее. Установка знаков - бюджетные деньги, которых и так не куда девать. Идея достойная жильцов палаты №6 %)

здешний
12 июля 2018 в 11:22

ну вот , уже и налево нельзя.....

Гость
12 июля 2018 в 11:31

Вы там совсем обалдели что-ли, т.е проблема в поворотах???? Вы городской общественный транспорт не хотите заменить? Посмотрите на автобусы у каждого из выхлопной трубы черный дымовал валит!!!!! Вам лишь бы что то запретить, а вот решить мозгов не хватает!!!

Гость
12 июля 2018 в 11:37

А чем направо лучше налево?
Запрещать так оба ))

Гость
12 июля 2018 в 13:28

Сам общественный транспорт и портит воздух, автобусы от которых черным дым валит, уже давно пора запретить. А салон автобусов, он когда-нибудь моется - это просто ужас. В некоторых, на полу железки торчат, блин. А где красные новые автобусы?

Гость
12 июля 2018 в 14:18

Давно пора. Но у нас то это хорошим не кончится, развязки же не сделают.

Гость
12 июля 2018 в 14:28

Чего все так раскипятились то? Фигня всё это. Вон, на Ленинградском проспекте при движении в сторону ул. Колесовой, на пересечении с ул. Урицкого, поворот налево запрещён уже давно и что? Это что то поменяло?
Или вам лишь бы поорать?

достали
12 июля 2018 в 14:33

убрать вообще автомобили заодно и депутатские ....возки

Гость
12 июля 2018 в 16:34

Ув господин Худиев, вы вообще свой общественный транспорт видели? Нет! Дак посмотрите как чадят черным дымом ваши автобусы! Как по центру города, например, в час пик лезут китайские самосвалы без тормозов, фуры. трактора которые якобы чистят улицы... Вы вообще отчёт своим словам отдаете?

Гость
13 июля 2018 в 12:06

Все правильно- должен приоритет у ОТ быть. и выделенные полосы. а автоведра пусть стоят. А у нас постоянно автоведра подрезают ОТ. автоведра везде достали и во дворах и на дорогах.

Гость
13 июля 2018 в 12:04

Вот везет чиновникам. Что в голову пришло то и ляпнул.

Гость
15 июля 2018 в 17:49

Нужно ему лопату дать и сделать нормальные перекрёстки с карманам для поворота налево и направо что бы остальной поток ехал не останавливаясь как в Европе.
У нас такое есть только частично на Фрунзе.
Просто экономят деньги... вот и не делают

Гость
15 июля 2018 в 17:53

Пусть мэр и другие чиновники покажут пример и откажутся от своих служебных и личных авто и ездят на работу на общественном транспорте.

Гость
15 июля 2018 в 19:43

В Таллине бесплатный новый общественый транспорт, приходит на остановки минута в минуту по расписанию, чистый. Но машин всё равно много, и топливо 100р.на наши деньги.
А у нас ужас... кто будет не нём ездить если нормально почти никуда не доехать..

Гость
12 июля 2018 в 10:49

Отправьте товарища назад в Москву , пусть там Собянину про свои запреты рассказывает

Сергей
12 июля 2018 в 11:36

А ответ прост! На облостном уровне сделать льготу на транспортный налог 50% для автомобилей переоборудованных на гбо! И людям жить проще станет и экология поправится. Надо в приоритет ставить экологичные виды топлива.

Гость
12 июля 2018 в 10:46

Не которым думать вредно. Объясните кто - нибудь им , что помимо запрещения есть и другие более действенные методы... Только вот там действительно из себя что - то представлять нужно в работе за которую берёшься

Гость
12 июля 2018 в 11:00

Чем бы дитя не тещилось, только бы не руками.. А вообще, люди за такой креатив зарплату получают...

Гость
12 июля 2018 в 11:07

Движение прямо запретите лучше

комментатор
12 июля 2018 в 11:50

когда читаю подобные предложения от разных "аналитиков".
всегда задумываюсь: а не образовано ли, сие понятие, от слов -
а не налить ли нам...
ибо подобные бредовые мысли могут приходить в головы, только, в стадии глубокого алкогольного опьянения...
на наркотики их там не проверяют?
а надо бы...

Гость
12 июля 2018 в 12:33

Сделайте велосипедные дорожки, чтоб не страшно было на велосипеде по дорогам ездить - пол города летом пересядет на велосипед!

Гость
12 июля 2018 в 16:38

В нашу местную думу и мэрию уже давно пора психиатра и наркологов вызывать