СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Видео с пытками в ярославской колонии отправят в европейский суд по правам человека
Видео с пытками в ярославской колонии отправят в европейский суд по правам человека

Гость
20 июля 2018 в 13:58

Какой кошмар! Люди, Вы же ЛЮДИ, даже звери так не издеваются над жертвой. УЖАС!!! Спаси,Господи, и сохрани нашу Россию. Ведь эти л-ю-д-и имеют семьи, детей. Что ожидает их в будущем, их детей? Нам раньше показывали концлагеря- а чем наши тюрьмы лучше? Господь так это не оставит! даже страшно слышать стоны, не то, что видеть это! Куда мы катимся???? Господи, помоги!

Гость
20 июля 2018 в 14:14

Было отказано в возбуждении уголовного дела после проверки. Хорошо же там проверочки проводят. Надо еще возбудить уголовное дело и против тех, кто проводил эту проверку.

Гость
20 июля 2018 в 16:59

Выгодны ли такие садисты системе исполнения наказаний, и, следовательно - всей системе в целом - об этом узнаем из результатов расследования этого инцидента. Если садистов посадят на большие сроки с лишением всех чинов и званий и крупным возмещением убытков потерпевшему (минимум по миллиону с каждого) - хорошо, если они отделаются увольнением или условными сроками - выводы делайте сами...

Гость
20 июля 2018 в 17:09

Никто не дал права так поступать с людьми, пусть даже- осужденным по разным статьям. Недалеко от насильников ушли люди в погонах, которые бьют дюжиной 1 связанного человека. Жестокость НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ НИЧЕМ! Причем, за что? Что сказал что-то кому-то? Вы посмотрите, как бьют- как будто отбивную. Человек теряет сознание- льют воду и снова приступают. Что с нами случилось???

Гость
20 июля 2018 в 12:51

личные данные садистов нужно в сети опубликовать, а дальше как получится.

взгляд
20 июля 2018 в 12:59

негодяи должны тоже ответить за свои преступления.а данное видео показывает что это было именно преступление сходное с нацискими преступлениями!

Гость
20 июля 2018 в 13:25

В стране идет самый настоящий геноцид Русского народа. Против оппозиции и народа власти проводят репрессии.

Гость
20 июля 2018 в 16:53

Несколько лет назад 23-летний Евгений Макаров попал в колонию, защищая свою девушку. Загремел по 111-й статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» — избил мужика, напавшего на его девушку. Сидельцем оказался совсем не смирным — защищал свои права в колонии.

— Евгений сложный человек. Активно отстаивает свою позицию, — рассказала Ирина Бирюкова. — Он требовал то, что положено.

Отстаивать, по словам правозащитницы, приходилось совершенно элементарное. Например, еду.

— В штрафном изоляторе приходилось отстаивать право на еду. То есть еду-то им давали, но в «пробитой» посуде (на тюремном жаргоне — посуде, из которой ест самая презираемая часть заключенных, испытавшая сексуальное насилие. — Прим.ред.). Если из такой поесть, в колонии человеку потом жизни не будет, — рассказала Ирина.

Евгений не сдавался, жаловался и требовал положенное. С помощью правозащитников добивался. Но жестоко расплачивался за это — его постоянно избивали, как говорит правозащитница.

Гость
20 июля 2018 в 13:12

Ужас!!!

Гость
20 июля 2018 в 13:28

жесть просто, как так можно

Роман
20 июля 2018 в 15:28

ЕСПЧ обязательно наложит штраф на Россию за данный инциндент, выплачивать должны работники прокуратура лично, которые халатно разбиралась в этом деле, и покрывали садистов, всех остальных участников по ту сторону решетки!

Гость
20 июля 2018 в 16:15

Если в Российскую власть не верят зачем народу чиновники?

Гость
23 июля 2018 в 13:30

Ярославль опять опозорен, причем теперь на мировом уровне

28 окт 2018 в 14:44

Поймите ЛЮДИ, что дело тут не в осуждённом Макарове! Про него забудьте вообще! Дело в том, что эти ... в погонах... ПЫТАЛИ (избивали на отмашь кулаками, руками, ногами, резиновыми дубинками, по любым частям тела, отбили почки, перекрывали ему дыхание полотенцем мокрым, заливали ему в рот и в нос воду, так что он захлёбывался) АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНОГО, ГОЛОГО (ОБНАЖЁННОГО), В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МИРНОГО, ЗАКОВАННОГО В НАРУЧНИКИ ЧЕЛОВЕКА! Тем самым они СОВЕРШИЛИ ТЯЖКОЕ (тяжелейшее) УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ якобы от имени Российской Федерации (так как были в погонах, в служебной одежде так сказать и при исполнении служебных обязанностей)! ПОЛУЧАЛИ ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕСКАЗАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ (не удивлюсь, что даже испытали сексуальное возбуждение с эрекцией), НЕСМОТРЯ НА КРИКИ И СТОНЫ ПОТЕРПЕВШЕГО! ОН ПРИ ЭТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ОТ БОЛЕВОГО ШОКА (ТО ЕСТЬ БЫЛ ФАКТИЧЕСКИ ПРИ СМЕРТИ), А ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ ПЫТАТЬ ЕГО ЕЩЁ БОЛЕЕ

оля
20 июля 2018 в 15:24

а он может насильник детей.... за что сидит?

Гость
20 июля 2018 в 18:42

Зато 21 июля в Ярославле пройдет празднование дня иконы Казанской Божьей матери. Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон совершит Божественную литургию в Казанском женском монастыре.

Духовность! Русские люди! Народ-богоносец!

Гость
20 июля 2018 в 13:17

Это такое скрепы, стабильность, контроль и порядок

вася
20 июля 2018 в 15:28

а если он насиловал и убивал то, поделом или опять нельзя? примерьте на себя те кто хоронил своих детей или родных замучаных такими ....... и???? Что? сиделец то по какой стаейке?

Гость
20 июля 2018 в 16:46

отработали дисциплину. вы послушайте диалог. зэк обматерил одного из сотрудников и сказал ему , что "в.... сотрудника в ....". если б сотрудники смалодушничали, то ни о какой дисциплине там говорить бы не пришлось. а там места для диц, совершивших преступления.
а теперь подумайте сами: если зэчара шлёт нафиг зафиг сотрудника находясь в лагере. что он с вами может сделать на улице. единственное что они боятся, так это как раз вернутся на зону.
так что считайте это пытками, а возмездием и наставлением на путь исправления. а вот если бы просто так начали , тогда да -зверство и нечего им там делать. но тут только поддержание дисциплины, причем на том языке, который реально воспринимается.

Гость
20 июля 2018 в 15:25

Ой да этого можно подумать не знали...а как ещё выбить показания из преступников и заставить их себя нормально вести. Со зверями по зверски...

Гость
20 июля 2018 в 17:02

Все может быть. Может быть он причастен к похищению и из него выбивают инфу о том где его жертва (например чей-то ребенок). Может быть он ни в чем не виноват, но я не верю, что его будут просто так избивать сотрудники колонии... они же люди... вроде бы.