СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Бесчеловечные пытки в ярославской колонии. Бунт у ворот ИК, поиск причастных. Хроника
Бесчеловечные пытки в ярославской колонии. Бунт у ворот ИК, поиск причастных. Хроника

Гость
20 июля 2018 в 14:37

Пытки - это когда от человека хотят что-то узнать, добиваются признания в чём-то,..а здесь тупое издевательство и превращение его в инвалида до конца дней, если конечно повезёт..Эти пупкари-мордовороты испытывают даже наслаждение в своей работе с подневольными осужденными, хотя по-жизни,как правило,..трусы из трусов ! Судить их по всей строгости Закона и жаль,что для них есть отдельные Колонии, а не общие...

Гость
20 июля 2018 в 15:36

уму не постижимо просто слов нет. а потом что, переоделись и пошли домой? так что-ли? как нормальные люди сели в транспорт, пошли в магаз, забрали ребёнка из садика ???? как это возможно? эти нелюди среди нас ходят???????????????

Гость
20 июля 2018 в 13:48

Пока Путина и ЕР не уберут от власти так и будет беспредел и воровство в России.

Гость
20 июля 2018 в 13:54

Самый что не наесть Фашистский режим! Так по всей стране, геноцид народа и разграбление страны.

Гость
20 июля 2018 в 15:33

и ведь у всех дети и жены есть, и переживают они за них наверное... как такое можно делать? вы кто делал это, поставьте их на место этого человека которого вы избивали, представьте как их так мучают и пытают. вы не люди, вы даже не животные. бог все равно все видит и воздасться вам за сделанное.

Гость
20 июля 2018 в 15:34

не ужели уйдут от наказания? это вообще будет полное бесправие и безвластие

мир
20 июля 2018 в 13:47

на себе не пробовали приемчики отрабатывать ..а мы бы все вместе поржали над вами.

Гость
20 июля 2018 в 13:57

Тогда и УСБ должно допрашивать своих точно так же

Гость
20 июля 2018 в 16:14

И их определить в эту же колонию, там быстро объяснят, как нельзя делать)

Гость
20 июля 2018 в 18:34

Люди нашли себе работу по душе. Получают зарплату, звания, пенсию льготную. У нас пол-страны таких приличных, уважаемых людей-упырей.

Гость
20 июля 2018 в 19:42

Эти безобразия творятся не только в Ярославле. Мой знакомый находился в тюрьме в г.Льгов Курской области. Там такие наказания называются "на почту сходить ". Можно только догадываться, что там делают с людьми. Работники такой структуры нормальными людьми уже не бывают, они хуже тех насильников, которые сидят: это надо такой компанией над одним издеваться.. Из 15 человек не нашлось ниодного настоящего мужика, который бы остановил это БЕЗОБРАЗИЕ!!! Там камеры не у них на форме должны находиться, а монтированы по всему внутреннему и внешнему периметру, да еще и с доступом Общественной палаты, адвокатам, родственникам (по согласию с заключенным). Мы живем, у нас везде камеры по городу, пусть и там установят. Там кормят хуже, чем продукты на помойке.. Зачем быть такими жестокими.

21 июля 2018 в 00:50

Это творится не только в тюрьмах .но и в отделениях полиции

Гость
20 июля 2018 в 16:26

И эти ........ толпой на одного герои

Гость
20 июля 2018 в 22:45

Уважаемые корреспонденты очень просим всё снимать и показывать общественности!Кроме Вас никто не поможет только благодаря Вам добиваемся справедливости.

Гость
20 июля 2018 в 13:53

Изверги! Не люди...это ведь не насильник или убийца. От сумы да тюрьмы не зарекайся

Гость
20 июля 2018 в 23:02

Таких случаев наверно много везде, только нет возможности доказательной базы, т.к. заключенным запрещены видеокамеры, а надо бы разрешить

Гость
21 июля 2018 в 01:31

Вот такие отморозки работают в системе.Такое происходит практически во всех ИК. Люди пишут жалобы на президента, приезжает комиссия, но к большому сожалению , никто ничего доказать не может. Бред! Никто никого не избивает, взятки не берет и тд. Где же справедливость? Сажать надо через одного руководителей ИК, возможно тогда прекратится беспредел, который они устраивают.

Гость
21 июля 2018 в 08:50

ВСЕХ УВОЛИТЬ И НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ! УРОДЫ!

20 июля 2018 в 14:03

Статья не про что. В пользу бедных слезливых бабушек. Мы (население нашего государства) до сих пор не можем определиться в том, что колонии и тюрьмы у нас места наказания или перевоспитания преступников. Если перевоспитания, то да это видео вопиющее безобразие и попрания всяких прав личности и с этим надо что-то делать. Ну, а если наказание? Тогда, думаю, каждый "седелиц" должен через такую процедуру проходить, как минимум еженедельно, чтобы больше не хотелось туда попасть. А давайте спросим всё-таки того "мужика", которому этот "сложный человек" нанёс тяжкий вред здоровью. Что он и его родственники по этому поводу думают? А "болотников" зачем сюда прицепили? В общем, если кто-то и хочет из этого "мыльный пиаровский пузырь" надуть, думаю, то у них это не получится. Может давайте туда же Урлашова с Ласточкиным прицепим (тоже ведь мужики "не за что сидят)?

Гость
22 июля 2018 в 22:02

Хотелось бы побольше узнать о личности "пострадавшего". Чем по жизни занимался, за что сидит, как себя ведёт? Может если бы знали лучше, что он за кадр, то количество сочувствующих поубавилось бы. Не просто же так его суд в тюрьму отправил, значит он опасен для общества, а из него сейчас "героя-мученника"делают.

Гость
20 июля 2018 в 16:35

А Бабуркин ответит?

Гость
20 июля 2018 в 16:56

Ужас. До конца не досмотрела, жуть.

Гость
20 июля 2018 в 17:57

Ой сидят они -жалеют.а вы в курсе скольких они облапошивают из зоны на деньги с карточек пенсионеров и не только.???им пенсионеров не жалко!без копейки денег оставлять.и оборзели ведь-прям с зоны.не отходя от кассы!и действительно-как же мужика избить можно было чтобы срок отхватить.да и дети не дураки-отличили бы уж что нужду справляют.они там все невиновны!абсолютно все.в бога верят.купола себе набивают.а потом выходят и опять грабят убивают насилуют.и опять на зону плакаться да на полицию жаловаться.ТЬФУ!

Гость
21 июля 2018 в 16:48

Виталий , меня в сизо 2 так же били в 2009 ом , а через три года оправдали и выплатили 200 т.р.

Гость
21 июля 2018 в 23:36

Посадить всех виновных ! И не на спец зону для ментов , а в обычную и чтоб остальные заключенные знали кого и за что посадили . Это более чем справедливо !

Гость
20 июля 2018 в 16:22

Этой и всеми подобными темами будут качать народ. Я вот не могу понять ну вот сменится допустим власть в результате переворота (а иначе никак до 24 года) и что заживем лучше всех? Не будет пыток, бедных, пенсионеров и настанет рай на земле, в России? Я вот думаю, что сразу будет гражданская война с Кавказом и многие в РФ будут несогласны с гос переворотом, силовики обычные люди многие и будет затяжной гражданский конфликт. И нас сразу кинутся добивать со всех сторон, как только государство ослабнет, шансов вылезти уже не будет.А ведь сейчас вылазим более менее, строим Крымский мост, космодром Восточный, провели Ч.М и многое многое другое. Но нет находятся ...... которые хотят поскакать. Вы хотите, развала своей стране те кто ноет здесь? Конечно нужно наказать всех виновных и стараться, чтобы этого в будущем не случалось. А вот всяким либеройдам .... почему вы ....... думаете что в случае чего власть достанется вам? Вас первых в случае волнений и распнут

Гость
20 июля 2018 в 14:27

А у него 111 часть какая? Может 4 так получается, что он так избил мужчину, что тот помер. А как самого притесняли, не сразу же с первого дня его били, так сразу жертва. Вертухаев тоже не оправдывают, перебор конкретный.

Гость
21 июля 2018 в 10:57

Новая газета опубликовала фамилии этих ур.дов , которые пацана в инвалида превратили.

Гость
21 июля 2018 в 12:39

в америке тоже пытают но там холодной водой гидрантом

27 окт 2018 в 00:05

Поймите ЛЮДИ, что дело тут не в осуждённом Макарове! Про него забудьте вообще! Дело в том, что эти ... в погонах... ПЫТАЛИ (избивали на отмашь кулаками, руками, ногами, резиновыми дубинками, по любым частям тела, отбили почки, перекрывали ему дыхание полотенцем мокрым, заливали ему в рот и в нос воду, так что он захлёбывался) АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНОГО, ГОЛОГО (ОБНАЖЁННОГО), В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МИРНОГО, ЗАКОВАННОГО В НАРУЧНИКИ ЧЕЛОВЕКА! Тем самым они СОВЕРШИЛИ ТЯЖКОЕ (тяжелейшее) УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ якобы от имени Российской Федерации (так как были в погонах, в служебной одежде так сказать и при исполнении служебных обязанностей)! ПОЛУЧАЛИ ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕСКАЗАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ (не удивлюсь, что даже испытали сексуальное возбуждение с эрекцией), НЕСМОТРЯ НА КРИКИ И СТОНЫ ПОТЕРПЕВШЕГО! ОН ПРИ ЭТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ОТ БОЛЕВОГО ШОКА (ТО ЕСТЬ БЫЛ ФАКТИЧЕСКИ ПРИ СМЕРТИ), А ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ ПЫТАТЬ ЕГО ЕЩЁ БОЛЕЕ

Гость
20 июля 2018 в 14:11

видео очень похоже на постановочное,и никакой "пробитой" посуды в колониях нет с годов 80-х очередная провокация

Гость
20 июля 2018 в 16:18

Просто **** у нас в стране творится !!!!! Невероятно, бесчеловечно... Дело не в том,что каждых заключенных надо лелеять, а в обыкновенном порядке, который напрочь отсутствует в нашей стране во всех сферах !
Слезы лить хочется от БЕССИЛИЯ простого народа !! Чинуши, АУУУ (.......! Все равно не достучаться) !!!!!

20 июля 2018 в 20:32

Вы,ревнители "прав заключённых",вы знаете,что такое ПЫТКА? Вы знаете,КАК кричат люди,которых пытают?

Гость
20 июля 2018 в 17:15

Этим всем "отморозкам", которые сами, до своей "отсидки", избивают, калечат и убивают людей,не пытка, а самое хорошее наказание, исправление и воспитание....

Гость
20 июля 2018 в 14:39

А давайте извинимся перед всеми зеками и выпустим их на свободу! Денег дадим из пенсионного фонда, они ж такие хорошие!

Гость
20 июля 2018 в 16:24

— Момент на видео, где избивают Макарова, — не единственный, — уверяет Ирина. — В тот день избили всю колонию. Отрабатывали приёмы.

ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ БРЕД!

Гость
21 июля 2018 в 10:34

Не важно!

1111
22 июля 2018 в 10:21

Откуда вылезаем?Случайно не из *** в которой с этой властью сидим много лет а?Крымский мост,Восточный косм.и многое многое другое построено для отвода глаз чтоб скрыть от нас свои изуверские делишки типа поднятие пенсион.возраста ,война в Сирии и поднятием налогов на все.Только *** способна этого не замечать.

Гость
23 июля 2018 в 12:19

Это бесчеловечно, наверняка у каждого есть семья и дети, о них подумают пусть! Человеку жизнь калечить им никто права не давал, могут и сами оказаться в такой ситуации!

Владимир
23 июля 2018 в 13:26

Интересно, а снимал видео кто? Я так понимаю, это один из сотрудников колонии. Он что, сам на себя компромат снимал?

Гость
23 июля 2018 в 15:04

Просто не мыслимо, что эти нелюди представляют власть!

Игорь
23 июля 2018 в 22:59

Вот это и есть то почему я не желаю жить в РФ. Преступники менты, преступники те кто их покрывает, судьи и прокуроры. Вся страна преступники. И они имеют право судить? Омерзительно все это. КАкое счастье что я вовремя свалил.

Гость
24 июля 2018 в 21:34

А зачем раздевать?! И что он чувствовал, какой ужас, безнадёжность, в окружении такого количества мордоворотов. Он же не убийца, не насильник. Защищал жену. Кошмар, беспредел.

Гость
25 июля 2018 в 06:14

Самое смешное - читать высказывания следователей: "подозреваемые", "неустановленными предметами", "устанавливаются личности". Всё прекрасно видно на видео - кто участвовал и что применял, кто руководил процессом истязания, кто бил и кто выворачивал суставы. "Установить" можно за 15 минут, взяв личные дела у кадровика. А то, что снято на видео - улика как против мародёров, взятых с поличным. И концовка всего дела для таких садистов должна быть такой же.

Гость
25 июля 2018 в 12:32

При чем здесь навальный или власть, дело в людях, которые так делают. Потом их самих и их детей будут так же обрабатывать, насиловать, они будут искать виноватого, а виноваты они сами, они ведь не знают духовного закона, что все возвращается....

Гость
25 июля 2018 в 13:27

Это не люди!!! И таких наше государство содержит на налоги налогоплательщиков! Как им живется то самим после этого? Пытали бы своих близких или молотили бы друг друга, коль не хватает острых ощущений. Вот и верь нашим правоохранительным органам.

Гость
25 июля 2018 в 14:46

Он избил кого то теперь его пусть избивают - жизнь справедлива, борзых уголовников только так и надо.

гость
25 июля 2018 в 15:36

а вы вслушайтесь в разговоры на видео там его наказывают за язычок за то что он вертухая как то обзывал не пристойно а на зоне за языков следить надо бывает за слово случайное убивают такие там правила это не воля

игорь
25 июля 2018 в 15:42

Это один из немногих способов "перевоспитания". В любой колонии или СИЗО имеется свой стандартный набор "ломки". одна из изощренных - это не избиение, а медленное удушение. Садят в крохотную одиночку, где можно только стоять и закупоривают все вентиляционные дырки. "Стакан" быстро наполняется выдыхаемым азотом и от отсутствия кислорода начинаешь на стенки лезть. При этом ни синяков ни ссадин. Особо "наглым" предоставляют "стакан" с вмонтированой батареей. Если сможете представить что твориться с человеком после 6-7 часов такой отсидки - поймете, почему потом зэки сами вешаются. У фашистов в концлагерях гуманнее было - быстро газ дали и полминуты мучений.

Инна
25 июля 2018 в 18:12

Уважаемые защитники этих ...! Вы видео смотрели? Все бывает,и ошибки,и не справедливое обвинение,НО Вы видео смотрели? Как? Как после этих издевательств над ЧЕЛОВЕКОМ, ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ возможно их оправдывать?