СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Нас оставили без инсулина»: в Ярославле сотни диабетиков выстроились в гигантскую очередь
«Нас оставили без инсулина»: в Ярославле сотни диабетиков выстроились в гигантскую очередь

Гость
27 июля 2018 в 16:09

Абсолютная чушь от департамента здравоохранения. Ажиотаж вызван тем, что не возможно получить рецепт на инсулин, если его нет в аптеке (а его часто там нет). Больница просто физически не может его распечатать, так как та "специальная программа" просто блокирует эту возможность и лишние 3 человека здесь абсолютно бесполезны.
Вопрос к департаменту здравоохранения: на каком основании они лишили больницы возможности выдавать рецепты если лекарство отсутствует в аптеке? По закону у нас есть право оставить рецепт на отсроченном обслуживании в аптеке

Сергей
27 июля 2018 в 17:44

Обслуживаюсь этой поликлиникой. Сам диабетик. Никогда не было так плохо с инсулинами, как в этом году. Департамент как всегда живет в другом мире и говорит полную чушь.

Наталья
28 июля 2018 в 08:26

Да, в 9-й больнице мне сказали, что за бесплатным лекарством нужно вставать в очередь 25 числа (когда лекарство поступает в аптеки) в 6 утра, а то не достанется. И потом бегом в аптеку на второй этаж, а то там опять может не достаться. После такого "лечения" скоро уже никакого лекарства не нужно будет. Схема примерно такая же как с возрастом выхода на пенсию...Авось не доживут...Кстати - в аптеке сказали, что во всем виноват главврач 9-й больницы. Моя мама уже 3 месяца не получает льготные лекарства , покупаю ей их на свою нищенскую зарплату и говорю, что лекарства бесплатные, что б она не волновалась. Зато тетенька недавно по телевизору так хорошо рассказывала про бесплатные лекарства. Век бы стояла и слушала.

гость
28 июля 2018 в 09:14

Пора уже привыкнуть системному вранью из Департамента ЗиФ, главное свои ж...спасти. А люди для них мусор.

Гость
28 июля 2018 в 13:10

Вот было бы хорошо, если бы все эти комментарии прочитала госпожа Корзина, которая так убедительно говорила по телевизору, что у нас в Ярославле с бесплатными лекарствами все замечательно. Не верится ее словам, что обеспечивают лекарством за полмиллиона одного человека, когда десятки диабетиков не могут получить инсулин.
Если набрать в поиске на гугле - где найти концы в поиске бесплатных лекарств по льготе - нашла такую фразу -"подруга моя в Сан-Диего получает свои бесплатные лекарства без задержек и промедления, без стояния в очередях, без рыска по аптекам, просто приходит на прием к врачу (записавшись по телефону) и прямо на приеме получает все что нужно". Ну и ДОКОЛЕ ??? А вот у нас "С компьютеризацией врач уже при выписывании рецепта проверяет наличие бесплатных лекарств в аптеках, и если их нет он их НЕ ВЫПИСЫВАЕТ. Хотя без рецепта человек даже не может доказать в аптеке, что такое лекарство необходимо".

Гость
28 июля 2018 в 14:45

ГОСПОДИ, ПОЧЕМУ В РОССИИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ, ОТВЕТЬ.

Гость
27 июля 2018 в 15:26

Еще раз доказывает беспредел в стране. Ни медицины ни образования ни милиции...убивают как в больницах, так и на улицах...

Гость
27 июля 2018 в 15:58

А раньше нельзя было обучить? Твари. Умрет кто-нибудь в очереди, весь департамент посадят.

Гость
27 июля 2018 в 18:53

Последний раз , в июне, выписали инсулин с 4-го раза! Если инсулина нет в аптеке, они начинают придираться и считать дозы, насчитают и скажут-а у вас еще на столько-то дней, приходите в другой день. А то, что человек работает, да и явок нет-это никого не волнует!!! В 9-ой вообще беспрдел творится! Приходится по нескольку раз приезжать в поликлинику, чтобы выписать рецепт-сначала к врачу, потом на выписку, т.к. выписывают с 10 до 16, кроме выходных. Департамент специально сделал так, что нет теперь и отсроченного обслуживания, они сидят теперь на попе ровно, а то раньше постоянно звонки донимали на горячую линию , вот новое начальство и придумало. Впечатление такое, что диабетиков умышленно просто истребляют. Я инсулин уже 2 раза покупала за свой счет, ведь без него жить нельзя, только умирать!

Гость
27 июля 2018 в 15:07

А как же будут стоят в очереди диабетики, когда им придется работать до 63-х и 65-ти лет?!?

Гость
27 июля 2018 в 15:37

Постоянно эти проблемы, ясно что о больных никто никто не думает. Толкуют о своём. Переведу что такое импотозамещение на простой язык. Замена хорошей субстанции (действующего вещества) на дешовую. Бизнес и никакой политики. Не разумеют у нас тех, для кого своевременный приём качественных лекарств вопрос здоровья, а то и жизни.

Гость
27 июля 2018 в 21:55

каким образом главный врач влияет на выдачу лекарств через аптеку? лекарства закупает департамент и выдает их основную массу через облфарм или смежную сеть, и штат этих аптек не имеет отношения к 9 больнице)))) не надо вешать лапшу ))))