СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Город спивается»: движение «Трезвый Ярославль» потребовало продавать алкоголь с 9 до 21 часа
«Город спивается»: движение «Трезвый Ярославль» потребовало продавать алкоголь с 9 до 21 часа

Дениска
14 авг 2018 в 09:15

Я вот не пойму, в этом движении популисты партийные или действительно слабоумные? Включайте мозг, это так не работает. Запрет означает, что власть сдалась и не может справиться. Это рождает многие отвратительные вещи. Неприятно это писать, но разжевать, похоже, надо:
- народные волнения
- контрафактная продукция (как следствие отравления, смерти, не поступление налогов в казну)
- всплеск уголовных и административных дел (посадки, перегруженный аппарат суда, в общем все то, куда идет наш бюджет)

Уважаемые "движения", включайте голову. Работать надо с причинами, а не следствиями.
Народ пьет не от хорошей жизни, а пьяные за рулем вообще другая история, к этому классу нарушителей нужны особые подходы.

Гость
14 авг 2018 в 09:05

.. запреты ни к чему хорошему не приведут. Уроки трезвости это, конечно, неплохо, но после школы ребенок должен иметь возможность заниматься спортом, творчеством и т.п. Но при нынешнем положении дел далеко не каждому родителю это по карману, увы. Вот эти активисты из Трезвого Ярославля пусть и займутся полезным делом - организовывают бесплатные или с минимальной оплатой кружки и секции для детей.

лучик добра
14 авг 2018 в 08:50

Ну хватит уже заниматься профанацией, можно запретить продажу, можно увеличить цену, можно ввести "сухой" закон, но пить от этого население не перестанет... кто имеет культуру пития, тот её имеет, а кто лопает как лошадь, того никакие запреты не остановят... энергию бы этих "запрещателей", да на копку ям или уборку мусора, цены бы им не было...

Гость
14 авг 2018 в 08:57

Ограничение по времени ничего не даст, как лопали так и будут лопать, просто закупятся побольше те кому надо вот и все. В Иваново такой запрет действует и что-то меньше пьяных по вечерам не стало. Кто пьет постоянно, их это не остановит - куча мест где продадут в любое время, те же бабки самогонщицы вполне спокойно барыжат, только их станет еще больше.
Нужно адекватно пропагандировать трезвый образ жизни, предлагать альтернативы, повышать культуру поведения и потребления, стараться менять у людей сложившиеся стериотипы поведения, такие как приехал на озеро - пить пиво и шашлыки жарить и т.п. В центре же получилось избавиться от пьщих по лавочкам. Одними запретами только хуже сделать можно.

Гость
14 авг 2018 в 08:27

Активисты историю не читали. Проходили все это при горбачеве. Нужно устранять причины ,а не следствие.

гость
14 авг 2018 в 08:12

Не поможет , проверено .

Гость
14 авг 2018 в 07:31

Такое ощущение, что у этих активистов срок кодирования заканчивается. Боятся рецидива, вот и пытаются с глаз своих долой убрать желанные напитки. Вот со школой правильно.

Гость
14 авг 2018 в 10:31

В Якутии алкоголь запрещён к продаже с 20:00 до 14:00, то есть в течение 18 часов. Кроме этого, в 103 населённых пунктах Якутии продажа алкоголя запрещена, то есть введён «сухой закон». Такие меры привели к снижению торговых точек с алкоголем в 1,5 раза. В рейтинге трезвости Якутия занимает 70 место из 85 возможных.

гость
14 авг 2018 в 09:46

смысл если алкоголь круглосуточно продают во всём городе

Гость
14 авг 2018 в 10:06

Пусть отучат сначала себя указывать другим, что пить, а что не пить.. Это дело каждого

Гость
14 авг 2018 в 07:28

Власть на это не пойдёт - сама пьёт да ещё и с полицией дерётся!

Гость
14 авг 2018 в 09:02

уроки трезвости это Хорошо!!!

Гость
14 авг 2018 в 10:09

Огласите список активистов. Небось там пара кандидатов в депутаты затесалась?

14 авг 2018 в 14:25

ужесточение способов продажи мешает только культурно потребляющим
те же на кого якобы охотятся эти якобы активисты все равно добудут бухло.

Гость
14 авг 2018 в 07:25

Винишко стало дорожать,зарплаты стало не хватать.Не напиться и не опохмелиться...

Гость
14 авг 2018 в 10:20

Может им в Чечню и поехать. Или против чего они там бороться будут

Гость
14 авг 2018 в 10:34

Все "активисты" предлагают решать проблемы запретами... может пора придумать что то новое? Да мало проблем в образовании, добавьте им еще одну.

Гость
14 авг 2018 в 10:38

А почему с 9-00 ? А не с 11-ти или с 12-ти ? Кто хоть пьет в 9-00? Те, кто проснется с большого бодуна, выпьет и сядет за руль? Забота о "синяках" ?

мак
14 авг 2018 в 11:35

смотрю много слишком требуют "никто"

Гость
14 авг 2018 в 11:43

Может вместо запретов надо начать делать нормальную соцрекламу? Материала-то можно хоть из новостей этого сайта набрать: «он напился и убил лучшего друга за сигарету - ты тоже хочешь?», «Они набрались и подожгли своего собутыльника - ты уверен что тебе нужна такая компания?» и прочее в том же духе. Так будет хоть какой-то шанс повлиять на молодёжь, людям 35+ даже запретами не поможешь, если личного осознания нет.

Русский
14 авг 2018 в 09:39

Молодцы! Двумя руками за!
Нас умышленно спаивают. Через СМИ, кино, песни, поговорки, "мемы", мифы.
Нет никакой "русской" водки, это всё обман.
Алкоголь - самый вредный наркотик и должен быть запрещён. Если у власти не враги конечно. Все беды вокруг от алкоголя.

Гость
14 авг 2018 в 08:20

вынести пролажу алкояда за пределы города. бухает, в том числе и типа культурно, две трети города. Потом такие мамашки рожают больных детей уродов и дебилов, реально здоровых в физическом и психическом плане детей на пальцах можно сосчитать, нация вырождается.

Гость
14 авг 2018 в 10:32

бухающим б.....стадом лечге управлять, т.к. оно кроме тявканья в инете с бутылкой в руке ничего не может))))

Гость
14 авг 2018 в 08:33

Уж давно половина свое вино делает! На стоимость 1 бутылки в магазине можно штук 5 своих сделать...Эта мнимая борьба привела к обратному эффекту!

Гость
14 авг 2018 в 08:05

ради интереса поинтересовался, что это за "движение". Просмотр их страницы произвел впечатление секты обиженных. Выглядит так, как будто там клуб самых злостных алкашей, которых закодировали.
Короче шизойды, которые у власти подмахивают.

Гость
14 авг 2018 в 12:03

кило сахара 33 рубля.. Выход самогона с него - литр... Опять в каждой квартире будет по змеевику))) Плавали - знаем)))

Гость
14 авг 2018 в 16:00

Девушки и женьщины Яр обл . А вот если вас спросить вы больше хотите что ваш мужчина выпивал или эти деньги вы бы потратили на совместный поход в кино или бассейн или аквапарк или на экскурсию или на цветы для вас красивых любимых. на книгу ребенку или на водку . На велосипед или на корпоратив с банькой и лялями как в песне Слепакова про угар алкоголический . Не молчите дорогие скажите!

Гость
14 авг 2018 в 14:49

По вопросу досуга подрастающего поколения: бесплатные кружки и секции до сих пор есть в Ярославле. Дворец пионеров на Советской, это как один из примеров. Просто родителям придется идти куда-то записывать чадушко, а для этого надо оторваться от дивана и пиваситка, мелких-то водить туда придется, а потом ждать. А одних отпускать небезопасно из-за таких-же бухальщиков

Гость
14 авг 2018 в 16:02

Запретить продавать молоко и продукты его переработки круглосуточно и везде, как природный продукт для формирования скелетиков у новорожденных. Каждая пятая уже в городе с палочкой ходит из-за избытка кальция в суставах, но продолжает его принимать во внутрь до самой смерти, губим нацию!

Гость
14 авг 2018 в 16:28

Употребление сахара и хлеба ведет к ожирению. Ожирение увеличивает шансы на диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Необходимо запретить свободную продажу хлеба и сахара. И бороться с пропагандой мороженного среди детей. Подумайте об этом...

Гость
14 авг 2018 в 09:00

Ну да, ну да, Чечня, этот дотационный регион, не пьёт из-за запрета продажи алкоголя.
А ка же Соседний Дагестан?

Гость
14 авг 2018 в 09:44

...Эквилибриум какой то...

Гость
14 авг 2018 в 10:20

Много что-то запрещателей развелось

Гость
14 авг 2018 в 13:57

А им вообще какое дело? Сколько активистов развелось и все хотят что-то ограничить или запретить. Это Россия, запрещай, не запрещай пить всеравно будут. Горбачев вообще хотел сухой закон ввести и что....

Гость
14 авг 2018 в 14:14

Лучше как в Сочи, с 10:00 до 20:00.
И по талонам.
Сделайте, пожалуйста, ну не жили эти дети при Горбачёве, пустите их в те милые времена либерализма, гласности и сухого закона.

комментатор
14 авг 2018 в 16:26

почему, всякие там активисты, не важно какие, спортивные, трезвенники, религиозные, ЛГБТ, политические и п.р.
пытаются навязать мне свой образ мысли, свои убеждения, свою линию поведения?
я живу так, как считаю для себя приемлемым,
я не нарушаю законов,
и не требую от окружающих верить в мои ценности...
но почему эти люди считают, что имеют право, заставить меня поклоняться их богам?
вы можете верить в кого угодно, в Бога, Макаронного монстра, Сухой стакан, Святую гирю...
мне наплевать,
НО НЕ СМЕЙТЕ ЛЕЗТЬ С ЭТИМ КО МНЕ!
последствия, будут печальными для всех.

Гость
15 авг 2018 в 10:30

Не пойму,чего столько возмущений. Что нельзя купить ящик водки до 20.00 и пить всю ночь? А не блондится по улице за каждой бутылкой до 23.00. Никто же не собирается совсем запрещать,просто закрывать магазин пораньше,чтобы алкаши не орали у магазина и не мешали отдыхать нормальным людям.

Гость
15 авг 2018 в 12:57

город спивается ,а деревня нет .

Гость
15 авг 2018 в 14:30

В подъездах пьют . В парках и детских площадках на лавочке у подъезда на пляже в лесу в транспорте . глушат везде . Чуть время сократили все трагедия . Этих людей кого это коснется от силы 10 процентов . Зато 90 процентов выиграют в покое и тишине . дак давайте демократично проголосуем и решим как цивилизованные люди . Стоит или нет сократить время продажи.

Гость
14 авг 2018 в 07:50

Против федеральных сетей никто не попрет. Уберите сначало эти известные алкогольные магазины, а из местных можно будет веревки вить.

Гость
14 авг 2018 в 09:23

Вся московская область уже лет 6 не продает алкоголь с 21 до 11

Гость
14 авг 2018 в 07:39

У меня друг живет в глухой деревне, у них даже автомагазина нет. Так у него всегда есть про запас, подаренное, привезенное из поездок и закупленное заранее, хоть самому магазин открывай. Ну и самогонный аппарат имеется.
Но ребята молодцы, стараются, казну пополнять надо и рынок делить тоже, а так же поднимать уровень продаж спиртного.
Вон, продажа билетов на самолёты уже на 30% выросла. В бизнесе все методы хороши.