СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Ярославле родители устроили давку, чтобы отдать детей в спецшколу
В Ярославле родители устроили давку, чтобы отдать детей в спецшколу

Рая
25 авг 2018 в 22:45

Вполне обоснованная ситуация: во- первых педагоги хорошие, а во-вторых стоимость занятий на бюджетной основе 300 руб в месяц.

Гость
25 авг 2018 в 23:22

Просто больше мест нужно для развития детей. В основном у нас Монтессори студии, и достаточно посредственные, которые точно не подготовят к школе.

гость
26 авг 2018 в 02:09

Моих отлично подготовили в обычном саду. Ну и сама немножко занималась. Но почему-то да, сейчас такая тенденция, вместо того чтобы пообщаться с ребенком, почитать-посчитать, тащат его куда-то, сидят-тупят в телефон или языками ни о чем чешут. Или на бабушек это вешают. А ведь так просто: режем салат - считаем помидорки, на сколько кусочков поделили... клеим магнитные буквы на холодильник, вспоминаем стихи. Надо только телевизор выключить, чтобы ребенка своего слышать.

Гость
26 авг 2018 в 08:01

Больше доступных кружков надо создавать!.. уже наплодили-хватит! Родители хотят развивать малышей и это нормально!

Гость
26 авг 2018 в 08:09

В детском саду хорошо готовят к школе, да и сами родители могут научить ребенка многому. Те кто не хотят заниматься, те стоят в очередь.

Гость
26 авг 2018 в 08:24

Страна дураков. Быдло грызется за место под солнцем. Если ребёнок смышленый то он и так поднимется в жизни. Без всяких якобы навороченных школ

Гость
26 авг 2018 в 10:08

Очередь занимали предыдущем вечером с 17.00,такими темпами следующий год будут занимать за неделю.

Гость
26 авг 2018 в 13:02

Всегда интересно, из чего состоит программа «курсов подготовки к школе», что на неё такая очередь. Чего нет в детском саду такого, что нужно в первые недели ребёнку в школе?

26 авг 2018 в 13:55

при чем тут спецшкола!

Гость
26 авг 2018 в 14:57

Простите, а воспитатели в детских садах за что деньги получают, если не проводят с детьми старшей и подготовительной группы занятия по подготовке к школе, а для детей до 5 лет - развивающие занятия??? Я работала воспитателем в детском саду, поэтому знаю, о чем говорю! - Если в детских садах воспитатели грамотно, ответственно проводят полноценные занятия с детьми всех возрастных групп, то в дополнительном образовании "на стороне" нужды нет вообще. И родители хоть как-то сегодня со своими детьми общаются? Их дети знают голос родителей, кроме фраз "Куда лезешь?" и "Чё надо?"?

Гость
26 авг 2018 в 16:06

Вы что хоть тут все пишите? Вы нормальные?! (вопрос риторический). Во первых это дом пионеров, а не "спецшкола"! Во вторых. Что плохого в том, что ребёнок будет заниматься гимнастикой (офп), петь, танцевать, рисовать? Вы включайте своё серое вещество! При СССР в каждом доме на первом этаже была какая-то секция или кружок! Сейчас что?! Футбол и хоккей! И всё! И это абсолютно нормальное поведение родителей, которые не хотят, чтобы их ребёнок болтался по улице и был предоставлен сам себе.

Гость
26 авг 2018 в 20:16

Да маразм родителей все крепчает. Ребенок должен быть просто здоровым и счастливым. Если он и талантлив то эти склонности проявятся ну не позднее 5 класса. А там ребята уже олимпиады школьников можно участвовать смело.
Короче оставьте своих детей в покое , а точнее пусть гуляют и между собой общаются а не сидят в телефонах.
Да точно надо ввести запрет на смартфоны для детей до 14 лет. Тогда точно больше здоровья у детей будет, а то все уже слепые как котята к 3 классу

RomanD
27 авг 2018 в 09:11

лицо "русского" народа налицо, пардон за тавтологию. но веселит больше всего, что это ещё не днище. в скором обозримом мусорам придётся разгонять водомётами толпы родителей от школ, садиков и дошкольных учреждений.

Гость
27 авг 2018 в 09:51

для чего воровать у ребенка детство? эта школа еще успеет ему поперек горла встать после семи. Дурная затея, а все от того, что родителям неохота тратить время на собственных детей, вот и отдают чужим под воспитание

Гость
27 авг 2018 в 10:59

А может несчастные родители боятся, что ребенок без подготовки не потянет 1Й класс? Ну такие теперь требования в школах - не умеешь читать к школе, будешь двоечником. У нас в 1м!!! классе задачка была - трое взрослых не решили (у всех высшее образование), в итоге опечатка в учебнике, а нервов потратили. Все уже давно забыли, что писать и читать учат в школе!!!