СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Кто придумал этот колхоз? Топ отзывов блогера Варламова о Ярославле
Кто придумал этот колхоз? Топ отзывов блогера Варламова о Ярославле

Гость
10 сент 2018 в 09:40

Неужели ему и правда эти "бытовки" в Демидовском понравились? Получается, что со вкусом плохо у Варламова.

Гость
10 сент 2018 в 13:10

Соглашусь с тем,что рядовой москвич нам не указ,но если не будет таких активистов, мы не взглянем на свой город с другой стороны.Реально ухожен только центр,тратят огромные деньги на Стеллу на въезде в город-а кому это надо?!Все нормальные города ЗА трамваи,как экотранспорт,наши же чиновники поубирали.Взялись конечно в последнее время-хоть у ТЮЗа,в парке Нефтяников деткам весело,а так...хозяйственник не хватает

Гость
10 сент 2018 в 09:23

Асфальт, плитка, заборы, трамваи - это все пережиток тюремного прошлого, от этого надо уходить мгновенно, а не тянуть кота за хвост. Транспорт должен быть только подземный и воздушный. Дома - только подземные.
Но это все не по зубам технологам от Ярославля )))))))))))

Гость
10 сент 2018 в 10:31

На ВДНХ в Москве были? Вот где реальный колхоз с б..ло-кафешками из 90х и прочими атрибутами. Варламов, съезди, разберись!

Гость
10 сент 2018 в 13:24

Согласна, ЛЮБИТЬ и стараться сделать ЧИСТЫМ. Не ездить на автомобилях по тротуарам, не парковаться на газонах,не оставлять горы мусора в парковых зонах после шашлыков (загадили весь Красный бор за Волгой). Да, и ещё не бросать окурки-обертки на землю, не сс-ть и не плевать в подъездах! Всего-навсего УВАЖАТЬ самих себя.

Юрий
10 сент 2018 в 15:03

Конечно читать это о своём любимом городе обидно и сначала хочется обругать этого блогера. Но немного успокоившись я подумал: "А ведь он практически во всём прав" . Конечно, мы уже привыкли к облику своего города и вроде всё ничего. Но я заметил, что когда приезжаешь из Москвы, то сразу бросается разница во всём и понимаешь, что нашим городом по хорошему никто не занимается. Конечно, сказывается нехватка денег, кто здесь поспорит, но где гарантия, что имея деньги их потратят с умом. И на самом деле наши клумбы выглядят как деревенские грядки, а всё может потому что их много лет делают одни и те же люди из Горзеленхоза и относятся к этому как к рутине? Но деньги тратят на это немалые. Стрелку сделали 8 лет назад, но за ней надо ухаживать, но этого незаметно. Фонтан давно не работает, так как он работал в первый год. Плитку периодически перекладывают, но она всё равно качается. Значит такой вариант плитки скорее всего нам не подходит, нужно укладывать более мелкую плитку, ну и т.д.

Гость
10 сент 2018 в 10:33

Культурки у нас маловато еще. Чисто там, где не мусорят

11 сент 2018 в 03:10

То что написал Варламов так оно и есть. Безвкусица повсюду. Набережная и Стрелка постоянно рушатся. Вид у нее отнюдь не современный, а архаичный. (у Стрелки). Горзеленхоз,видимо,настолько беден, что не может нанять грамотного дизайнера-озеленителя.Маршрутки, цветом как пожарные машины, ничего кроме тревоги за перевозки вызывать не могут-не удобные ,не красивые,не манёвренные. Зелёное убранство города( деревья,кустарники и газонная трава) реально сокращается, а не пополняется. Популяция воробьёв стремительно уменьшается (вспомните,чем это закончилось в Китае),липы и прочие деревья поражены молью-её уничтожать некому. Единой концепции нет, а вкуса 0 у "украшателей" города. Есть и плюсы, не спорю, но думаю, что это где-то подсмотрено и заимствовано. Где креативный и современный подход, чтобы сделать столицу ЗК-уникальным городом, в котором хочется бывать ещё и ещё? Нет у градоначальников искренней любви к городу. Нет!

Гость
10 сент 2018 в 09:50

Многое Варламов написал правильно. Главное - полное отсутствие вкуса у принимающих решения. Просто Ярославль такой город, который совсем превратить в колхоз невозможно, хотя Слепцов, как и его предшественники, очень стараются.

Гость
10 сент 2018 в 12:49

Как у колхозников то пригорает... Что, правда глаза колет?

Гость
10 сент 2018 в 13:58

По комментаторам можно понять почему у нас никогда не будет как в Европе)

Гость
10 сент 2018 в 10:20

Полностью согласен с мнением: забор - опасное зло! Газонов, деревьев становится очень мало в городе, а те деревья, что остались - болеют и требуют ухода! Мало парков и скверов, а те, что остались со времён СССР - застраиваются, сокращаются. Новые деревья - не высаживаются. Варламов прав во многом! Безвкусица процветает в нашем городе - в архитектуре и в градостроительстве!

Гость
10 сент 2018 в 13:49

Народ, вы настолько ограничены в своем воображении. Вы действительно думаете, что Стрелка классное место? Варламов много путешествует и всем показывает как должно правильно выглядеть общественное пространство. По всем замечаниям в его видеоролике с ним согласен. Центр города очень красивое место, его только портят рук...... при ремонте/благоустройстве.

Гость
10 сент 2018 в 18:49

Все что Варламов написал, как ни прискорбно, чистая правда, точнее часть правды: надо было мэру сказать что у него со вкусом вообще плохо, но это ив Москве так же, там тоже сердечки попками вверх и без вкусный дизайн клумб, ну где-то есть красивое, там где не мэрия контролирует. У власти бездарные и не добросовестные люди, отсюда и проблемы.

Гость
10 сент 2018 в 19:59

В прошлом году заборами с мишками ярославцы возмущались , а сейчас, видимо , уже всем нравится это убожество ! И от сердец ярославцы в восторге , а это натуральный ,, кич"! И гранитная плитка на Стрелке
ярославским патриотам тоже уже нравится ! И мэр наш - самодур , но наш ,ярославский -дорогой и любимый,настоящий подарок для города ! УРА !!!

Гость
10 сент 2018 в 10:07

по части Стрелки и клумб соглашусь на 146% - уныние и безвкусица
и не надо ныть про налоги - под 1000-летие деньги на эту дичь нашлись, просто управляют этими деньгами не те, кто может что-то делать

Гость
10 сент 2018 в 10:19

Со стороны виднее.....и Варламов прав , что много безвкусицы, а также грязно и неухоженно. Это он еще мало походил и не видел закатанные газоны и грязные обочины Брагино и других мест. В городе не делается то, что не требует больших затрат - засеять травой газоны,а чтобы не укатывали, поставить заборчики.....

Людмила
10 сент 2018 в 14:12

Полностью согласна с Варламовым. Он бы еще прогулялся по Дзержинскому району и признал бы город не пригодным для жизни. Наши власти видимо считают что такого района в городе не существует.

Гость
10 сент 2018 в 07:36

Наконец-то кто-то озвучил мнение про Стрелку. Действительно унылое место.

Я вижу
10 сент 2018 в 09:55

Клумбы у нас действительно выглядят убого. Безвкусица процветает... Колхоз - так и есть! Стыдно даже...

Ярославна
13 авг 2022 в 23:31

А мне кажется, что Варламов - колхозник)

Гость
10 сент 2018 в 06:47

«Мертвое и неряшливое пространство», «Так сейчас не делают», и типа мАсквичи и жители Казани смеются над нашей Стрелкой.....
Наверное, это уже предел наглости, барства и «жировства» жителей наших столичных городов, бюджеты которых пополняет вся Матушка-Россия и денег там уже просто некуда девать!!!
Не Ярославцы виноваты, что наша любимая Стрелка, по мнению столичного блогера «Мертвое и неряшливое пространство»......Верните нам в регион наши налоги, которые мы платим и будет город-сказка!!!
Столица хватит барствовать, пора бы уже и о своих «холопах» подумать, а «Пировать во время чумы» и гулять уже ДВА дня и ДВЕ ночи на ОДИН ДЕНЬ города!!!
ОГЛЯНИТЕСЬ вокруг!!!

Гость
10 сент 2018 в 09:40

У нас только Центр чистый и ухоженный,а на окраинах разруха и заброшенность.

Гость
10 сент 2018 в 10:29

Он еще не видел клумбы в парке Тысячелетия. Там даже колхозом назвать нельзя.

Гость
10 сент 2018 в 07:55

Пока городом управляют просто лояльные люди, не являющиеся специалистами. Которые знать не знают что такое урбанистка. И критика граждан для них это просто бузотерство. Мы так и будем жить в г..... очень яркий и показательный пример это главы кировского и ленинского районов.

Гость
10 сент 2018 в 07:22

Вчера к нам в маршрутку села группа людей ( сказали,что туристы- москвичи), они ехали в гостиницу. Они так восхищались нашим городом!Пожилая женщина на весь автобус благодарила ярославцев, за то что мы такие вежливые,доброжелательные(не то что москвичи),все подсказывали им пока они гуляли по этому красивейшему городу. " Мы даже не могли подумать,что Ярославль такой красивый и хороший город"-сказала она.Когда они вышли,почему то было приятно и все улыбались.А тут какой то блогер-не пойми кто, смеет обгаживать Ярославль. Следил бы за клумбами и ожидалками в своем городе,не так уж там все и идеально.

Гость
10 сент 2018 в 13:58

Жаль в Брагино не был и не увидел остановки заляпанные объявлениями и окурки везде и всюду..... Ну и заборы, что не пройти-не проехать..... Зелень ему понравилась, но далеко не везде так, а рядом с остановками в Брагино, как правило, не травинки..., не говоря о цветах или кустах

Гость
11 сент 2018 в 00:41

Ярославцы, вы заметили как убого выглядит наш город в новогодние праздники? По сравнению с другими (не самыми крупными городами)? Понятно, что бюджет не резиновый, но можно же устроить конкурс между торговыми предприятиями на лучшую витрину, лучшее украшение магазина, ТЦ, или предприятия. То же самое и летом. В других городах (много фото в интернете есть) перед каждым торговым предприятием или организацией есть озеленение, красивые клумбы. А у нас даже цветы на немногочисленных клумбах у нас высаживают поздно, в мае все голо и пусто. В районах ещё хуже...

Гость
10 сент 2018 в 14:05

По сравнению с Москвой любой город колхозом можно обозвать. Если бы он приехал из маленького городка, то посчитал бы Ярославль не таким уж и плохим.

Гость
10 сент 2018 в 09:27

Считаю Одуван прав - благоустройство в городе колхозное

Саня
10 сент 2018 в 07:52

А кто такой варламов? Пуп земли....?

Гость
10 сент 2018 в 08:53

кто он такой чтобы критиковать?

Гость
10 сент 2018 в 09:49

никогда не мог понять людей выражающих, свое, субъективное, мнение,
делающих это, громогласно и тоном, не терпящим возражения...
мнение, в принципе, дилетантское и инфантильное,
но сделанное под фанфары и в сопровождении неких, типа, значимых лиц...
еще меньше понимания и, даже, жалость, вызывают люди готовые тиражировать, такие заявления,
и поклоняться пустозвонам...

Гость
10 сент 2018 в 09:41

OOOpekhtina:
Если цветы не любишь, нечего наш город колхозом хаять. это красиво и естественно. Пенсионеры работают, ты подумай, что бы такую красоту создать!

Гость
10 сент 2018 в 10:33

Пусть этот блогер в своем блоге и блогает. Почему так много внимания уделяется его блоганью в СМИ ? Мессия снизошел ? Клоун.

АРиПОС
10 сент 2018 в 10:57

Господин Варламов, ваше мнение для нас, Ярославцев не представляет интереса, мы любим свой город таким какой он есть.

Гость
10 сент 2018 в 08:57

Почему его мнение должно быть интересно? А из парк зарядке с глыбами бетона это верх эстетики, их шлагбаумы перекравающие тротуары лучше заборов. Бездельник-говорун

Анна
26 янв 2021 в 10:56

Почему какие-то блогеры (читай- безработные) учат всех как жить, как города обустраивать? Скоро начнут учить, как дышать. Умные люди, рассказывая о своих впечатлениях, сначала всегда отмечают хорошее, потом переходят к критике. Но это - умные. Разве нечего в Москве критиковать? Мне, например, как историку, в Москве не понравилось Зарядье: в историческом центре, между святым подворьем и не менее святой Красной площадью воздвигли не пойми что из металла, бетона, чахлых насаждений. Может стоит московским безработным блогерам об этом порассуждать, потом провинцию обхаивать?

Анна
28 февр 2021 в 09:27

! Кто такой блогер? Несостоявшийся журналист. 2.Может ли несостоявшийся журналист оценить городское пространство? Только приблизительно. 3. Поскольку журналист несостоявшийся, он не знает основное правило оценки: было-стало-планируется. 4 Чем москвичу не угодил "колхоз"? Спесь - далеко не лучшее качество любого гражданина, тем более несостоявшегося журналиста-блогера. 5. Хочешь добра городу - привези умных специалистов, организуй привлечение средств и т. д. Помни слова, приписываемые Сталину: Критикуя, предлагай; Предлагая, действуй; действуя - неси ответственность. Выполнишь все это - будешь иметь право на критику. Нет - молчи в тряпочку !

Гость
10 сент 2018 в 08:12

Заметки диванного эксперта.

СЕРГЕЙ
10 сент 2018 в 08:33

гнать этого(бездельника) варламова пинками из Ярославля и больше не пускать,нечего ему здесь делать

Гость
10 сент 2018 в 09:02

Почему мы должны прислушиваться к словам этого одуванчика-семита?

Гость
10 сент 2018 в 09:08

этого неизвестного товарища сюда никто не звал... сидел бы в своем мском муравейнике и там пел дифирамбы... он - один из семи млрд, поэтому кто воспримет его мнение всерьез????

Гость
10 сент 2018 в 15:29

читанул на его сайте статейку с фотками про Ярославль... реально не особо одаренный парнишша. Поэтому не удивляет, что его никто и не знает. Написана какая-то нелепость, выложил как пример фото какой-то заграничной помойки со словами - так было бы лучше... жесть....... как его статейки вообще можно читать???????? это ж бредятина

Гость
10 сент 2018 в 21:48

А по-моему цветы сами по себе прекрасны и называть клумбы колхозными - это признак бескультурья.

Гость
13 сент 2018 в 02:34

Поздравляю, колхоз это высшая форма организации и демократического устройства общества. Евреи активно им пользуются их кибуцы наглядное тому подтверждение. И все недоумки, которые используют слово колхоз, в негативном ключе... не стоят. Да Ярославль город особый и у нас есть ещё над чем работать в плане благоустройства и культуры. Но хвалу и клевету, приемли равнодушно и не оспаривай глупца!

Анна
12 авг 2019 в 13:51

А мне понравилась и Стрелка и город ваш, уважаемые ярославцы! Скоро я приеду к вам жить.

Гость
10 сент 2018 в 09:47

Обо..али родной город как могли! Чё ты приехал то в будни?! Стрелка каждые выходные полна людей! Праздники шумят, люди танцуют. Конечно во вторник с утра никого не будет. Вся эта копирка с европейских город - не лучший пример! Приезжай на новый год и посмотри как у нас красиво! Не нравится уезжай в Европу и живи там. Ходи, гуляй и восхищайся.

Гость
10 сент 2018 в 13:11

И чего к клумбам прицепился? Клумбы как клумбы. Тоже мне эстет нашелся

Гость