СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Приставам пришлось заставлять квартирантов переехать из аварийного дома в новый
Приставам пришлось заставлять квартирантов переехать из аварийного дома в новый

Потерявшийся Дед
13 сент 2018 в 07:40

Всю жизнь прожить в центре и уехать на резинотехнику верх мечтаний.

Гость
13 сент 2018 в 08:22

Приставы принудители))) Вот жили люди в центре города, так и дали бы им квартиру в центре города. А то отправят на выселки, понятно что они не хотели переезжать даже из аварийного жилья.

Гость
13 сент 2018 в 12:02

другие тоже хотят в центре пожить

Гость
13 сент 2018 в 12:25

Ну подождали бы немного холодов,отключили свет,газ,воду,а тепло не подключили-они сами бы оттуда сбежали. А то хочу,да не хочу...

Гость
13 сент 2018 в 08:15

Вот так вот центр у людей и отжимают, почему же в том же самом центре и не выдали?

Гость
13 сент 2018 в 14:35

В Москве есть закон, что при расселении выдаются квартиры в том же районе! Как так, стоимость жилья в центре в разы выше, чем стоимость в заволжском районе, конечно, люди будут недовольны и не захотят уезжать! По сути, это грабеж средь бела дня!

Гость
13 сент 2018 в 09:24

Дай волю, эти люди в бараках будут бичевать всю жизнь, а потом и их дети.

Гость
13 сент 2018 в 10:21

Пусть сразу меняют свою 4-х комнатную на меньшую на центр. Дают бесплатно новую, скорее всего не пустую. Зажрались центровые.

Гость
13 сент 2018 в 12:21

"дом которому больше сотни лет"
не памятник, нет?
где Базанова?
что там, с архитектурным наследием?
а по существу, можно понять,
в центре, усилено строят, такие же, новые дома как и на Резинотехнике.
НО!
престижность района и, соответственно, стоимость квартир, различается разительно.
в смысле в разы...
вот народ и не соглашался...
а кто, из тут присутствующих, согласится переехать в квартиру, меньшей стоимости, чем нынешняя?

семен
13 сент 2018 в 12:04

Так и пусть покупают квартиру в Центре , а то привыкли к халяве .

Гость
13 сент 2018 в 12:18

ПИАР Приставов на костях!

Гость
14 сент 2018 в 10:49

Это порочная практика администрации, приведёт к тому, что у каждого можно будет "отжать" кому то понравившуюся недвижимость, а человека переселить в сарай той же площади в пригороде. И ничего не сделаешь - в суде тебе скажут, дом то аварийный! А кто довел его до аварийности? люди всегда за все платили, за содержание и ремонт жилья платит каждый, только в одних домах почему то производят ремонт фасадов, крыши, а в других - за 100 лет ни разу! Кто ответит за данное разгильдяйство? В Европе люди живут в домах, которым уже по 300 лет, и выглядят они, как будто только построены, люди гордятся своей историей! И давно доказано, что " современное" жильё, с тонкими стенами и плохой звукоизоляцией, низкими потолками, маленькими окнами в многоэтажных домах - муравейниках, из бетона и силикатного кирпича, гораздо хуже, чем этот, так называемый " аварийный " дом! Так что, абсолютно понятно, почему люди не хотят переезжать! И не надо никого считать дураками, а то сам в дураках окажешься!

Ростислав
13 сент 2018 в 12:35

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.
Ничего не меняется с 60-х ХХ века в Ярославле. Всех из центра на окраины. В брагино и заволгу. Теперь ближе к Тутаеву и Ростову.
Возможно дом - обьект культурного наследия (усадьба, музей, историческое место, свидетель истории и тд).
То можно людей отселить, но не в лес. Сейчас у нас город стойка, так что место можно найти и и поближе к центру, даже вторичное жилье.
Вопрос: Надо посмотреть на жильцов этого злощастного дома, узнать, как они туда вселились, на каком основании, с когого времени живут.
Может их дедушки в свое время "отжали" эту квартиру у граждан Ярославля в 1917 году.
Или там история заселения мигрантами в 90-х годах ХХ века.
Все надо знать и делать выводы.
Основываясь на телеэфире, ничего не решишь.
Будущее покажет.