СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Льготы вместо пенсии: депутаты решили изменить жизнь 55-летних женщин и 60-летних мужчин
Льготы вместо пенсии: депутаты решили изменить жизнь 55-летних женщин и 60-летних мужчин

18 сент 2018 в 17:41

Я категорически против пенсионного закона: во -первых, президент должен держать слово, во-вторых, в стране деньги есть, в -третьих, за 18 лет экономику можно было удвоить и утроить, в - четвертых, в 2019 г мне добавят... всего 1 тыс., а индексация - 500 руб. То есть мне просто не увеличат пенсию - подачку, а... увеличат индексацию! И премьер министр уже объявил ведь - на 7%. Поэтому какое же это "увеличение пенсий"... это очередная насмешка власти!

Гость
18 сент 2018 в 19:00

С удовольствием передам эти льготы Терешковой, Осипову и Грибову (ни дна им ни покрышки).

Гость
18 сент 2018 в 21:06

Так и хочется спасибо сказать за «заботу»: получи 1000 руб.и ни в чем себе не отказывай. А сколько отнято? Лучше бы и не принимали законов о «сохранении» льгот на какой-то переходный период. Одно слово «временщики». Жаль, что молодёжь пока не понимает всю трагедию и отказ от социальной защищённости в будущем.

чаво
18 сент 2018 в 17:55

через два три года начнут вякать что денег нет и ваше пенсии отменят

Гость
18 сент 2018 в 17:27

Какие льготы-то? Проезд 50% только.

Гость
19 сент 2018 в 13:32

Неправильная реформа. Почему военный жлоб должен в 35-45 на пенсию идти. минимум в 55. Работа доярки более опасна любой работы военного. Корова может в любой момент копытом долбануть и насмерть. Так что вояки тож должны на пенсию выходить позжее

18 сент 2018 в 20:30

слава гребцу на галерах!!!

Гость
18 сент 2018 в 21:26

чем помогут льготы, если без работы сидеть? в 40 лет уже тебя никуда не возьмут.. либо на 10 тыс рублей

Гость
18 сент 2018 в 23:12

В Москве и Подмосковье почему-то к Пенсионерам уважения больше:..и размер пенсии в разы больше,..и льготы существенней,..а про проезд в общественном транспорте и говорить не приходится - он бесплатный ! Что же наши ярославские Депутаты ГД умалчивают эту несправедливость в Собрании.

Гость
18 сент 2018 в 19:39

Мозги "пудрят" народу !

Гость
19 сент 2018 в 16:13

Гостю 19:15 Ваша радость напрасна т.к. минусовка пойдет Вам от 65 вместо 60 .доживете до 55 попытайтесь оформится.

Гость
18 сент 2018 в 19:34

А почему только на переходный период до 2023 года? А после 2023 года что - отменят эти льготы вообще? Или привяжут их обратно не к возрасту 55 / 60, а снова к дате фактического выхода на пенсию?

Гость
18 сент 2018 в 19:15

А мне всеравно. У меня 1-я сетка выработана. Так что в полтинничек спокойно на пенсию

Гость
19 сент 2018 в 05:53

После пенсионной реформы единственный способ простолюдина выжить- попасть в " силовики. Пенсия в 45 лет, свои закрытые медучреждения / для остальных - " медицинская оптимизация" в смысле если по простому- ранняя смерть/ . Количество силовиков за последние 10 лет выросло в 2 раза. И будет дальше расти. О здравствует новый дивный мир! Ф е о д а л и з м а . Здравствуй.. Мир полной и тотальной несправедливости . А чем все это заканчивается хорошо известно из богатой приключениями местной туземной истории. Вроде коротко все изложил. Спасибо за внимание.

Гость
18 сент 2018 в 19:25

Пошли-бы они со своими льготами.

Гость
19 сент 2018 в 07:02

Что с вами не делай,вы все равно пойдете и проголосуете за них.Или не пойдете,тогда другие проголосуют за них.Так что не жалуйтесь.