СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Три улицы в центре Ярославля предложили сделать полностью пешеходными
Три улицы в центре Ярославля предложили сделать полностью пешеходными

Гость
24 сент 2018 в 13:28

Если ВСЕ улицы города сделать пешеходными, то и дороги ремонтировать не нужно будет, и развязка не нужна и вааще меру будет счастье!

Гость
24 сент 2018 в 13:21

Согласен только при условии что ни один чиновник ни под каким предлогом по ним не сможет проехать. Только 01, 02 и 03

алекс
24 сент 2018 в 12:03

Совсем законотворцы опупели. Не знают что и выдумать. Огородите колючей проволокой весь центр и не пускайте никого.

Гость
24 сент 2018 в 13:40

По-моему, разумно только ул. Максимова сделать пешеходной от Первомайки до Андропова, с остальными всё нормально.

Я вижу
24 сент 2018 в 12:27

Тогда будут больше ездить через Советскую, за церковью Ильи Пророка. Там пробки будут - лучше?
Надо просто парковку на этих улицах запретить. Хотя это тоже не помогает - правоохранительные органы все равно не работают, потому что их нет вообще. Кто-то догадался сократить!

Гость
24 сент 2018 в 13:04

Андропова пешеходной, вы смеётесь? Как же наши морские на работу то попадут, пешком то им не дойти ни с нахимсона ни с революционной

достали
24 сент 2018 в 12:43

отделить центр и Пущай это и будет Ярославль и издеваются как хотят.

Гость
24 сент 2018 в 13:22

Лучше из центра города выгнать власть. Пусть в Скоково все департаменты вместе с мэрией переезжают.

Гость
24 сент 2018 в 14:17

Создание неудобств водителям при посещении центра приведёт к обнищанию малого бизнеса в сфере торговли в центре города
Простой пример поведения автомобилистов - я почти полгода не ездил в Глобус из/-за плохих дорог, соседи тоже....

здешний
24 сент 2018 в 13:58

опять двадцать пять..сначала на наши налоги заасфальтировали и каждый год латают улицы, потом второй раз продают нам их в виде платных парковок..следите за их руками а то пропустите где шарик..если перекрываете бесплатные парковки - делайте бесплатную же альтернативу, иначе вы не улучшаете жизнь нанявших вас горожан а ухудшаете - зачем вы нам тогда?

Гость
24 сент 2018 в 14:36

Согласен, автохлам за борт. За стоянку в центре нужно брать хорошие деньги. И чтоб независимо от того живет там владелец или нет. Хочешь ставить машину давай деньги. Не заплатил на эвакуатор и на штраф стоянку. Я непонимаю почему власти хлопают ушами! Ведь это хорошая прибавка в бюджет.

Гость
24 сент 2018 в 13:04

Все правильно! Несколько сотен любителей халявно запарковаться блокируют центр для многих тысяч людей. Давно пора. Центр уже давно превратился в одну большую парковку, где еле-еле идет движение между рядов стоящих автомобилей. Это надо не на трех улицах делать, а посему центру. Сейчас просто ужас.

Гость
24 сент 2018 в 16:39

только один вопрос:
дорожный активист, предусмотрел последствия своих идей?
или как обычно...
куда он предлагает припарковать все те машины, которые есть сейчас?
или как у плохой хозяйки: замела, мусор, под ковер и вроде чисто....

Гость
24 сент 2018 в 20:19

Сначала подумайте где парковки сделать, а потом уже улицы пешеходными делайте! А то сделали на Богоявленской и рады! Прямо там жителям и гостям города не пройти видетели, тротуары там прекрасные! Заняться просто мэрии с активистами нечем! Проблем других в городе нет?!

Гость
24 сент 2018 в 13:18

Ну, наконец-то увидели, что это уже не улицы, а парковки. Сто раз "за".

Гость
24 сент 2018 в 14:50

А может снести к чертям мэрию и сделать обалденную парковку? все равно о всем думают кроме народа!!!

илья
24 сент 2018 в 16:10

А площадь Советская пешеходная или только для "избранных" ???

Потерявшийся Дед
24 сент 2018 в 17:43

Пустите трамваи, закольцуйте на стрелке!!!

Гость
24 сент 2018 в 17:56

Заметьте, опять на фотографии три тройки! Ну точно, кто-то заказал компанию против этого такси! А улицы давно надо делать пешеходными! Назрело! Весь центр превратился в одну огромную парковку!

Гость
24 сент 2018 в 23:27

Я за запрет въезда тем кто ездит только из дома и до работы и живут в пределах езды без пересадок

Гость
24 сент 2018 в 23:25

С одной стороны я за такие методы, но я приезжая в центр по работе где должен оставить авто и нести инструменты? Пользоваться такси? Так это таксисту платить за целый день его работы, во сколько раз я увеличить должен услуги свои? За все это будет платить обычный рядовой человек.

Гость
25 сент 2018 в 00:52

Я за платную парковку на улицах в центре. Как в Перми, например. Хотя там зарплаты не выше наших. Но сразу центр стал цивильным. Кому очень нужно по работе, пусть начальство компенсирует.

Гость
25 сент 2018 в 09:02

А у меня вопрос: где парковка будет? Ну, хотя бы платная. А? Я не против пешком вдоль улицы Андропова пройти, но до улицы мне из другого района надо доехать, а работа у меня разъездного характера в том числе. Где предполагается парковку организовать так, чтобы не полгорода пешком пройти?

Гость
28 сент 2018 в 02:11

1. Максимова и Депутатскую
Точно сделать пешеходными.

2. Андропова
Сузить до двух полос и сделать въезд по электронному билету.

Центр должен быть прогулочным для людей.
Торговые и офисные центры по всему городу.
Старый город недалеко пусть туда переезжают он пустой весь.

Возмущенных водителей не понимаю - там все равно не припаркуешься днем.

Плюс все-таки небольшая транспортная разгрузка в центре.

Гость
24 сент 2018 в 12:40

Ну сейчас начнется срачка. Не понимаю зачем в самом центре города, где туристы, дети, люди гуляют ехать на машине. лень матушка всех обуяла. Ходите пешком-полезно для здоровья. Всеравно все ваши кредитопомойки скоро приставы отберут. Машина есть и не одна, но по городу предпочитаю ходить пешком, особенно в центре