СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Глава Ярославля спросил, как обустроить Брагино. Какие жалобы посыпались
Глава Ярославля спросил, как обустроить Брагино. Какие жалобы посыпались

Гость
10 окт 2018 в 09:30

ПУстить транспорт с Тутаевского шоссе до Б.Октябрьской/Свободе. Восстановить Парк Ветеранов Отечественной Войны(не парк, а позорище)!

Гость
10 окт 2018 в 08:45

Продлить 7 маршрут автобуса до 15 микрорайона.

Гость
10 окт 2018 в 11:41

А он сам не видит что нужно сделать??? пусть ножками пройдется по дворам, детским площадкам и всё ему сразу станет ясно

Гость
10 окт 2018 в 11:55

Пригласите Юлию Михиенкову отвечать тут, как в фейсбуке мэра. А так комментарии лишены смысла

Гость
10 окт 2018 в 10:31

Как обустроить Брагино?! Сделайте дороги без ям, тротуары возле домов для пешеходов чтоб не лезли на дороги, и освещение возле домов, на улицах и пешеходных дорожках.

Гость
10 окт 2018 в 11:30

Подскажите пожалуйста, когда будет во дворах освещение?

Гость
10 окт 2018 в 11:36

Подскажите пожалуйста, когда все же сделают освещение дворов, а точнее между Бабича 20 и домом 18 там его просто нет.
Куда обратится подскажите?

Гость
10 окт 2018 в 08:11

Сперва пусть поменяет главу - эта пусто место.

Сергей Игнатов
10 окт 2018 в 10:32

вот же сирые людишки))) вы реально думаете, что его интересует ваше брагино)))??? вот пока вы так думаете вы будете месить грязь, в темных дворах, заставленных машинами, перед человеческими муравейниками с забитыми мусоропроводами)))

Гость
10 окт 2018 в 09:19

Не тут надо писать, господа, а в фейсбуке.

Гость
10 окт 2018 в 11:07

Остановочные комплексы на Труфанова

Гость
10 окт 2018 в 12:04

Что в этой поездке делает представитель департамента образования?

Гость
10 окт 2018 в 11:06

Продлить трамвайную линию до фабрики "Красный Перевал"! А лучше до Норского.

Гость
10 окт 2018 в 08:14

Полиции побольше в брагино надо.

Гость
10 окт 2018 в 09:35

Снести

Гость
10 окт 2018 в 12:43

Уберите, наконец, рыгаловку, которая называется "Алкомаркет" у Пионерского рынка. Ведь никакого покоя ночью от них нет. И проверье, что у них внутри за "кафе"

Гость
10 окт 2018 в 14:37

Ждемс, завтра наш новый мэр спросит - "как нам обустроить Заволгу???", в пятницу спросит - "как нам обустроить Суздалку"... вот так и живём(((

Гость
10 окт 2018 в 08:42

Установите освещение на детской площадке между домами 9 и 9 корп2 по улице Бабича

Гость
10 окт 2018 в 09:32

В ленинском районе пора бы дворами заняться, именно во дворе дома 64 по ул. Володарского, двор темный, в подъездах одни шприцы, детям во двор не выйти!обратите внимание!!!

Гость
10 окт 2018 в 10:43

Тротуар перед Дзержинским общ. инвалидов пора сделать НЕПОТОПЛЯЕМЫМ! И проход от него к остановке общ.транспорта с разметкой на асфальте по напр.к остановке.А то машины всякие гоняют тут без конца,особенно когда на Ленингр.пр.пробки.

Гость
10 окт 2018 в 11:03

Труфанова,10. Перед домом огромная лужа, которая не высыхает даже летом. Люди уже затоптали все придомовые палисадники, потому что по другому не пройти.

Гость
10 окт 2018 в 11:39

вы пишите, пишите, только он не читает, но вы все равно пишите, пишите побольше, а ещё напишите в "Спортлото", "Поле чудес", президенту Замбии и Гондураса...

Гость
10 окт 2018 в 12:45

Покатайтесь по дороге у парка 30-тилетия Победы.

гость
10 окт 2018 в 08:06

Кто все эти люди и почему они отсутствуют на своих рабочих местах?

Гость
10 окт 2018 в 10:57

Владимир Михайлович ! Отсутствует освещение на детской площадке у Центра детей и юношества улица Пионерская - областные и городские чиновники не могут решить - кто же должен установить фонарь ! А страдают детишки - после 18 уже тёмно !

Гость
10 окт 2018 в 08:06

Сделать гору в скоково как в балашихе, чеб из центра видно было

Гость
10 окт 2018 в 14:48

Пешие потрули полиции в темное время суток!!!

Наталия
10 окт 2018 в 19:51

Здравствуйте! Сделай пожалуйста тротуар от Фабрики Красный Перевал до 9 Больницы,а ещё лучше до МостОтряда!

Гость
11 окт 2018 в 01:20

В нашем Дзержинском районе практически нет хороших тротуаров, либо их очень мало. Безобразное освещение на улицах! Если нет вдоль тротуара домов с магазинами, то людям приходится ходить в темноте. Освещения у дорог не хватает. А осенью и зимой у нас фактически на улице уже темно после 14.00-15.00. Новому мэру Волкову пожелание- не объезд делайте по Брагино, а пройдитесь пешком по тротуарам, зайдите во дворы, и вы сами всё увидите....Руководство нашей Администрации районной работает безобразно! Когда звонишь в отделы по благоустройству, по уборке, то работники Администрации говорят нам, что они ничего не могут сделать подрядчикам, кроме выдачи предписаний, не могут повлиять на них. Зачем тогда они нужны? Штаны и юбки просиживать?

Гость
10 окт 2018 в 08:11

Неужели точно к выборам мера готовятся?

Гость
10 окт 2018 в 09:01

Владимир Михайлович! Жалоба по плохой уборке тротуаров у поликлиники N5 и по асфальтировке проезда между д 91 и 89 по Тутаевскому шоссе отправлена Вам в ваш первый рабочий день - это первое к Вам обращение ярославцев ! Данный вопрос задан во время прямого эфира ГТРК Ярославия 8.10.18 Шетневой Н В ! Диспетчеру Агенства по муниципальному заказу информация по отсутствию уборки тротуара доведена неделю назад - тротуар не убирается - так работают городские чиновники! Проезд Кузнецов МА обещал заасфальтировать ещё в 2015 - обещание не выполнил , а Екатерина Мусинова в конце 2017 г отказала в асфальтировке проезда ! Владимир Михайлович ! Прошу Вас в течение недели разобраться с моим обращением и с чиновниками , которые не исполняют свои обязанности , а занимаются только отписками ! А Слепцов ВВ к данной городской территории ,, не подошёл " , вернее его не подвели ! Сергей Львович.

ольга
10 окт 2018 в 10:01

Бабича 11 корп.5 нет тротуаров, нет бардюров,нет стоянки для машин.Дорога перед домом вся разбита,невозможно выехать на Ленинградский пр-т, в соседних домах 11/4,17/3 такая же ситуация.

Гость
10 окт 2018 в 10:48

Практически отсутствует въезд со стороны Ленинградского проспекта к дому номер 60 корпус 4.

гость
10 окт 2018 в 11:20

На ул. Громова д. 56 корп.2 нет дороги к дому, скорая не может проехать, про свои машины вообще молчу, все уже разбиты, разъездили все поле. В том районе очень плохо с транспортом всего лишь ходит 91 маршрутка утром всегда битком и трамвай, может можно какой нибудь маршрут еще добавить.

Гость
10 окт 2018 в 12:59

4 Б и 10 мкр все дворы в ямах нехилых ... урицкого 67,69 к3 у помойки сколько себя помню не делали ни разу дорогу, Дзержинского 38 у мавзолея ужас, Дзержинского 52 второстепенка п.... в начале,хотя рядом дороги делали как это пропустили незнаю. ..это ужасно

Гость
10 окт 2018 в 16:29

Как хочется ходить по асфальту!!!!в лесу вчера было чище, чем в Брагино!!!

Гость
10 окт 2018 в 18:33

ой...что за порнуха-заказуха((((( спросили проблемы а тут про главу начали....кому там не спится а на это место хочет????? Скажу сразу с деньгами каждый может а ты без денег смоги. (с) Ясно что проблем в районах много. Поверьте каждый глава хочет совой район сделать чище , краше и лучше...чтобы чумучечии житили не доставли....но это не в их силах (маленькое финансирование)А моя просьба можно всех алкашей наркоманов и недовольных за 1001 км от Брагино выслать))))) А кому чище в лесу тех в лес)))) Мне мой район нравится, зелено, тихо, спокойно...есть куда сходить. Дороги стали ремонтироваться.Дейст Бог будет еще лучше))))

Гость
10 окт 2018 в 21:56

Необходимо закольцевать маршрутку91 чтобы одна ходила из Брагина через центр на ЛУЧ а другая ей навстречу

Гость
11 окт 2018 в 01:01

Владимир Волков, гоните из кресла Мусинову! Ничего не делал Кузнецов много лет, теперь и Мусинова запустила район! Попытайтесь проехать, г-н Волков по дополнительной-второстепенной дороге вдоль Ленинградского пр., хотя бы по нечётной стороне, от ул.Колесовой и дальше. "Автодор" неделями, месяцами не убирает грязь и мусор на зелёной зоне - от тротуара до дополнительной дороги. Звоним постоянно по тел.40-40-40, наши обращения бесполезны! Постоянно грязь вдоль дорог, не чистят от листьев, песка и камней обочины вдоль дорог. Остановки не убирают- грязные. У "Космоса" большие ямы, где заезд, грязь. Остановка на перекрёстке у "Космоса" в ужасном состоянии! Много новых остановок не достроены до конца- скамейки не покрашены, нет стенок из прозрачного пластика, люди мокнут от косого дождя. Одни ямы у парка "Победы"- ближе к домам. Жалоб много- всех не перечислить! У нас самый грязный район в городе! Администрации на людей плевать!

Гость
11 окт 2018 в 01:08

Остановочные комплексы по Тутаевскому ш.- в безобразном состоянии! Убирают плохо и редко, также много мусора на тротуарах, на газонах возле Детской больницы и поликлинике № 3- по Тутаевскому ш. Рабочий - уборщик из "Автодора" сказал, что они не справляются с уборкой, не хватает людей. Примите меры, г-н Волков! Не будьте временщиком! Сделайте хоть что-то доброе и хорошее людям, ярославцам! Чтобы вспоминали вас потом добрыми словами...

Гость
11 окт 2018 в 01:14

Просим В.Волкова решить вопрос с асфальтированием и ремонтом дополнительных-второстепенных дорог вдоль Ленинградского пр. Они в ужасном состоянии! Огромные ямы с водой. Необходимо отремонтировать территорию у ТЦ "Космос", у парка "Победы". Просим решить вопрос- чтобы не застраивали наш Павловский парк, берёзовую рощу и лесок для прогулок у Волги. Там занимаются спортсмены, дети, гуляют пенсионеры, это любимое место отдыха для жителей Брагино. Никогда не видели там патрули, экологических полицейских особенно, по выходным, когда нетрезвые брагинцы разводят там костры и рубят деревья. Администрация не следит за уборкой этого парка и берега.

Гость
11 окт 2018 в 07:34

Громова 56 Корп 3 третий подъезд ужасная грязь,уборщица не убирает.В управляющей компании отвечают,т.к у нас идёт замена лифта они сняли с себя полномочия убирать подъезд,но ведь подрядчик обязан убрать за собой строительный мусор,а не грязь ,которую несут жители на обуви.Тонем в грязи.Уборщица и до замены лифта то не убирала.

Гость
11 окт 2018 в 10:27

пр.Шавырина 25 кор 2,дом сдан в конце 2017 года,выезд был на пр. Шавырина 25,жители дома поставили блок на месте выезда и организовали себе соянки для машин,огородив всё цепямии столбиками,со стороны дома по пр. Шавырина 28,жители поставили шлагбаум от нашего дома,нам остаётся летать на самолётах.Управляющая компания отправляет нас в полицию,от застройщика ответа нет,администрация Дзержинского района отвечает,что это совместная собственность,а как выдавалось разрешение на строительство и приёмку дома? Скорая помощь ездит кругами,чтобы попасть к нашему дому!Очень надеемся на Вашу помощь.

Гость
12 окт 2018 в 21:57

Вы шутите???что нам ..Брагинцам надо???....-СКОКОВО уберите.....обратно в москву.......хотябы...

Гость
10 окт 2018 в 10:22

район построен на гнилом болоте, болотом и останется до искончания веков...

Гость
10 окт 2018 в 10:06

сделайте пожалуста хоть какую нибуть детскую площадку во дворе по адресу пр-кт дзержинского 24-26-28 домов там только одна качель и та уже 25лет используется! каждый обезает но не кто пальцем не шевельнет

Гость
10 окт 2018 в 07:44

Мы думаем о Вас . О Вас мы- думаем.

Гость
10 окт 2018 в 11:20

Начните с малого, ЧТО не ТРЕБУЕТ больших ФИН.ЗАТРАТ - приведите в порядок ГАЗОНЫ И надо то всего засыпать землю и посеять траву, а где шастают наискосок поставить ограждения. Облагородили же в районе остановки Волгоградская