СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Родственники сбитых в Ярославле маленьких детей ищут очевидцев аварии
Родственники сбитых в Ярославле маленьких детей ищут очевидцев аварии

Гость
12 окт 2018 в 21:45

Я своего 6 летнего одного ни на шаг не отпускаю,а тут 3 года и без сопровождения взрослого.Родителям не сладко сейчас,но их вина прямая.

Гость
12 окт 2018 в 23:40

Моему сыну -12. Но чтобы он в темное время суток был один на дороге - для меня кошмар. Интересно, каким образом двое детей 3 и 12 лет оказались одни на дороге??? Родитеои, вообще, адекватные или нет? Взрослому опасно, а уж детям - тем более...

Гость
13 окт 2018 в 06:37

Все у вас виноваты.Только не родители.

Гость
12 окт 2018 в 23:40

Зачем вы его ищете?

Гость
12 окт 2018 в 21:38

А что дети делали одни на дороге?

Гость
12 окт 2018 в 21:51

Улицы надо лучше освещать, чтобы пешеходов было видно, а пешеходам, особенно детям, надо на одежду светоотражающие элементы пришивать или приклеивать, пока пешеходы и родители маленьких пешеходов не задумаются о своей безопасности всерьез, эти несчастья так и будут продолжаться, особенно осенью, фары встречных машин слепят, люди в темной одежде практически невидимы, при всем желании водителю трудно увидеть, а если еще и не особенно задумываются над этим тем более. Надо и водителям, и пешеходам думать

Гость
12 окт 2018 в 22:28

найдут, и что дальше??? детей конечно жалко

Гость
13 окт 2018 в 09:31

а зачем ищут свидетелей? ладно бы спорная ситуация была, но тут ведь все очевидно.

Гость
12 окт 2018 в 23:04

Согласен полностью, надо думать всем о безопасности - давайте не будем превращать наш город в гетто! Пешеходы должны делать нашивки, быть аккуратными, переходить на зелёный, а водители - управляя средством повышенной опасности, соблюдать скоростной режим, не пить и не принимать до поездки алкоголь и быть внимательными вдвойне, стараться пропускать пешехода и не наглеть. Ведь несете ответственность не только за себя, а и за окружающих. Давайте уважать друг друга, ведь эта спешка - ну что, ну сэкономишь ты пять минут - а жизнь она может поколечить всем!

Гость
12 окт 2018 в 18:21

там много знаков 40 км но по факту все едут под сотню. нужно чтоб постоянно на каждой дороге вела патрулирование полиция.

Гость
12 окт 2018 в 18:37

И чем виноват водитель?

Гость
13 окт 2018 в 14:09

В прошлом году пленум Верховного суда расставил точки над i в спорах по делам о ДТП с участием автомобиля и пешехода, практически обозначив презумпцию виновности водителя.
ВС постановил, что в ситуациях, когда водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в нарушение ПДД, все равно ответственность несет автомобилист. Если пешеход выжил, то водитель возмещает ущерб, причиненный его здоровью. Если же погиб, то оплачивает затраты на похороны и возмещает моральный вред родственникам, кроме того, может понести уголовную ответственность.
В первую очередь суды в таких делах руководствуются положениями закона «О безопасности дорожного движения», согласно которому автомобиль — это средство повышенной опасности. Соответственно, находясь за рулем, человек каждую секунду должен быть предельно внимательным.

Гость
15 окт 2018 в 07:08

Да, у страховых компаний просто шок - от такого решения верховного суда, ведь им теперь не с кого взыскивать деньги за ремонт авто! А то повадились было с пешеходов же и брать, но нет, суд на стороне пешеходов!

Гость
13 окт 2018 в 10:39

Зачем?

Гость
13 окт 2018 в 20:36

Народец поганый пошел-ездить только с видеорегестратором надо.

Гость
13 окт 2018 в 20:42

Пешеходам можно пьяными вываливаться на дорогу.Ну,подумаешь,в реанимации полежат,зато им оплатять лечение!

Гость
14 окт 2018 в 21:32

У автоюристов истерика на это Решение Пленума. Они о нем знать не желают.У них свое Мнение.