СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Травля идёт на полную катушку»: в Ярославле подрядчики прекратили ремонтировать речной вокзал
«Травля идёт на полную катушку»: в Ярославле подрядчики прекратили ремонтировать речной вокзал

Иван
16 окт 2018 в 15:25

И где здесь памятник? Советское офисное здание? Поддерживал общественников в других случаях (Николы Мокрого и т.д.) но здесь явный перебор , особенно с учетом косметического характера планировавшихся изменений. Хотя ничего нового - что касается действий чиновников в России то читай Салтыкова -Щедрина - и все будет в тему даже в 2018 году!!!

Гость
16 окт 2018 в 17:17

Уж точно, красота неописуемая))) убогое советское строение без намёка на фантазию!

Гость
16 окт 2018 в 15:24

Коррупция с сфере охраны культурного наследия уже не знает границ! Скоро новострой в центре будут признавать памятниками, лишь бы нажиться на всяких экспертизах, согласованиях и т.д. Ходить то можно будет по зоне ЮНЕСКО без разрешения?

Гость
16 окт 2018 в 21:27

Мазанова угомонится когда-нибудь? Её послушать, дак надо, чтобы весь город в развалинах стоял и вообще никак не развивался, колесо обозрения построили - плохо, из ветхого здания вокзала хотят сделать современное - опять плохо! Где были эти "градозащитники", когда шёл конкурс, почему не предложили свой вариант, почему не связались с собственником? Почему они повылизали, когда собственник здания уже вложил крупную сумму?

Гость
16 окт 2018 в 23:32

Мазанова хранитель разрухи в городе и притонов для наркоманов

Гость
17 окт 2018 в 00:25

Пусть развалится к чертям собачьим, но зато мы облик отстояли. Посмотрите, какие молодцы

Гость
16 окт 2018 в 16:05

На Кооперативную 19 сходите, посмотрите на свой "памятник"! Притон для наркоманов и бомжей со всего центра! И хоть бы один "общественник"" возмутился! Коррупционеры под видом "благого дела"... Нет слов

Гость
16 окт 2018 в 15:21

А что столько защитников вдруг появилось? Когда при. Валанчунасе распродавалось имущество города все молчали а теперь столько защитников нашлось. Если человек купил квартиру и начал делать ремонт это нормально,так и здесь собственник делает ремонт что плохого? Хотите старины сходите в Павловский парк и посмотрите в каком состоянии здания на которых таблички ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ. Честно там уже охранять нечего.

Гость
16 окт 2018 в 22:54

Когда у Якушева это годами и десятилетиями гнило и разрушалось, то никого это не интересовало. Когда тот же Якушев втыкает свой стремный сквер и не мение убогую горку все сидели поджав хвосты, а волончунас с красной довольной рожей режет там красные ленточки. Якушев узакаканивает очередной шедевр архитектуры (н фостер бы от завести слюной захлебнулся)волков плаза и все ровно.
А кто то просто меняет окна и с него 3 шкуры снимают ДРУЗЬЯ ЭТО ПРОСТО ДНО!
ИНВЕСТОРЫ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЯРОСЛАВЛЬ!

Гость
16 окт 2018 в 19:20

Я не понял: РЕЧНОЙ то ВОКЗАЛ БУДЕТ или НЕТ???? Это ведь его разрушают и даже буквы снесли!!!!! ДАЕШЬ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ СТОЛИЦЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ!!!!!! в ЗОНЕ ЮНЕСКО!!!!!

Гость
17 окт 2018 в 08:13

Эй, огалделые, из Вас проект кто-то видел? Нет? Тогда с чего вы взяли что сделают лучше?
Нельзя просто так взять купить и переделать, если ты не у себя на даче! Classic Stone на проспекте Ленина тоже до сих пор глаз режет. И вообще весь город стал похож на лоскутное одеяло- что хочу, то и делаю.. Это неправильный подход.

Гость
16 окт 2018 в 15:38

Объект культурного наследия? Да вы издеваетесь? просто убожество....

Гость
17 окт 2018 в 11:23

реально, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над собственником!!!

Гость
17 окт 2018 в 08:14

Мне кажется, тут всё просто, нужно узнать у собственника, зачем ему это здание? Может ему другое подойдёт?
А общественнице с её сворой и неравнодушными, скинуться и выкупить Вокзал и содержать его за свой счёт, что бы не тратить бюджетные средства и не втягивать в это финансово тех, кому это не интересно.
Чего горлом то радеть, открывайте карманы, да спасайте.

Гость
16 окт 2018 в 15:37

Пусть лучше все развалится, но сохранит внешний вид.

Горожанин
16 окт 2018 в 15:47

Сейчас многие собственники используют фальшфасад, самый известный в Ярославле был у Ракетного училища. С такими разборками допускаю, что путь здания нашего речного вокзала та же - и общественники рады, что облик не меняется и собственники рады, что особых вложений не требует, только баннерная печать...

Гость
17 окт 2018 в 09:33

да все знают расценки этих самозваных градозащитниц, у них работа такая, бузить и мешать, поднимать хайп и бучу, но только когда бабло перечислено... что же они не кричат по поводу других объектов, коих десятки в Центре??? ааа, заказа не было???...

Михаил Сергеевич
17 окт 2018 в 15:05

я бы на месте собственника подал в суд на департамент охраны объектов, как лиц мешающих распоряжаться СВОЕЙ!!! собственностью, мошенничестве и самоуправстве... а как еще назвать действия чиновников, признающие памятником, сугубо утилитарный объект, задним числом??? то есть месяц назад, разрушающийся и находящийся в упадке объект, на котором реконструкция ведется с июля, никому не нужен был, ни градозащитницам, ни департаменту и тут началось... а ничего, что этот "речной вокзал" уже не используется по назначению, лет 20??? никому и дела нет, главное, что бы прогуливаясь по набережной видно было буковки, а вы бы поближе посмотрели этот вокзал - разруха, ржавчина, пыль и грязь...

лучик добра
16 окт 2018 в 15:50

Классическое, чистейшее кидалово государства... сначала объект отдается за копейки, своему человеку, тот его доводит до ручки, наконец продаёт в три дорога богатому лопуху, тот как законный собственник начинает работы на СВОЕМ объекте и тут неожиданно!!! выясняется, что объект то памятник, чего там того))) чего только не понятно и чему??? то есть 40 лет стоял, практически не использовался, разрушался, гнил, ржавел и осыпался и ни одному градозащитнику не нужен был и тут по команде "фас" начинается движуха на всех уровнях - бабки-активистки, доморощенные архитекторы и чиновничья шатия... а вы хоть видели этот объект вблизи??? он представлял собой унылое зрелище, уродливые оконные рамы из ржавого уголка, треснувшие стекла, осыпающаяся штукатурка, грибок, запустение и разруха... что в итоге??? а в итоге наша набережная получает разруху, помойку и дом для наркоманов, в прочем как обычно ничего нового... это напоминает когда вы купите убитую хрущевку, а вам говорят - живете в чем есть..

Гость
16 окт 2018 в 15:53

Мы не вставляем палки в колёса, мы спасаем облик одного из самых интересных и самых красивых зданий, построенных в 70–80-е годы в Ярославле

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65510231/
облик развалин...

Гость
16 окт 2018 в 15:06

Эхо мрсквы- ярославль - рупор местных сионистов. Как и московская контора. Их учредившая. В Марьиной роще. Через си дельца Урлашова учреждали. Под будущую " революцию". Си дельцу под это дело дали полную " карт бланш" тырить, что движется . И не движется в местном колхозе. Под гарантии олигарха Прохорова/ от него кстати адвокатская " бригада" из Мочквы и примчалась. На защиту сидельца с нулевым результатом. Сиделец- сидит. А рупор- вещает. До сих пор. С теми же задачами.

Гость
16 окт 2018 в 15:02

Т.Е. Волков Плаза строить можно, никому не нужный торговый центр, а ремонтировать старое здание нельзя? где логика?

Гость
16 окт 2018 в 22:33

Если собственников обязать вернуть речной вокзал городу строго со всеми его функциями только в отремонтированном, современном и комфортном для туристов,путешественников и гостей виде,тогда почему бы и не дать им возможность закончить начатый ремонт в обусловленные сроки?! При условии,конечно,что оно не превратится в исключительно в торгово-коммерческий обьект вместо вокзала.

Гость
16 окт 2018 в 17:14

Отрыжка воровской приватизации. Послелствия.

Гость
16 окт 2018 в 15:57

Ви что расскричались как вороны на привозе одесском... Деньги любят тишину.. Это ваш ярославский привоз? Это наш одесский привоз! Ми тут купили этот сарай по цене одного вагона в 95 году ...

Гость
16 окт 2018 в 16:10

А шо так местные колонисты возмутились? У нас , на родине нашей, откуда выдачи нет , если нас в розыск федеральный объявляют... деньги занес... уже претензий быть не должно... Шо за беспредел?!?!

Гость
16 окт 2018 в 16:18

Так и должно быть!.. Что за беспредел, что хочу сношу и строю..