СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ярославцев заманивают в добровольную народную дружину деньгами и путёвками: что ещё обещают
Ярославцев заманивают в добровольную народную дружину деньгами и путёвками: что ещё обещают

Гость
17 окт 2018 в 19:24

Название "милиция" не нравилось, потому что сам термин обозначает обывальческие дружины, созданные на добровольной основе. Сказали, что у нас не милиция, а современная, профессиональная "полиция". И вот теперь что же происходит? Снова мы возвращаемся к услугам народной милиции?.. президентом "прорыва", такое заявлять ))

Гость
17 окт 2018 в 19:04

Ну вот, некому нас охранять. Путевка, премия а 10 т.р. А кто нибудь задумался о статусе, о последствии, о гарантии государства в крайних случаях. Жаль этих людей, выводящих на темные улицы и не несущих ответственность. Начните с себя— город или район узнаете.

Гость
17 окт 2018 в 21:36

Как много людям "доверяют" - даже за полицию работать предлагают..... Круто! Народ необученный должен бороться с преступниками на общественных началах!!!!

Гость
17 окт 2018 в 22:01

В советские времена за регулярные выходы народных Дружинников на уличные дежурства им в обязательном порядке давались дополнительные ТРИ дня к очередному отпуску...

Гость
18 окт 2018 в 07:05

У нас есть департамент территориальной безопастности!? Прости Господи, а чем он занимается!?

Гость
18 окт 2018 в 00:41

Главное медалек и орденов побольше наштамповать, вручать торжественно и почаще.

Гость
17 окт 2018 в 20:44

Одно непонятно, - полиция за что зарплату получает, если ее работу будут делать дружинники?

Иван
18 окт 2018 в 09:34

А Росгвардия на что? Исключительно из оппозиционеров котлеты делать? тогда это - охранка, так в СССР такие войска назывались...вот уж испугались наверху за себя любимых так испугались..но только за себя, а нам как-нибудь самим предлагается отбиваться..смешно-с. И тут имитация. Потому что действительно хотели бы людей обезопасить - разрешили бы огнестрел с правом ношения. Но тут снова волнение за себя начинается, поэтому не разрешают. А нам по тв после всякого инцидента - только первую половину формулы" Он застрелил потому что у него был ствол, давайте все запретим". Хотя в ведущих западных странах за ней следует и вторая "они погибли, потому что у них ствола не было".

Гость
17 окт 2018 в 20:37

Да все просто ... В полиции дикий недокомплект , работать некому . Вот и из обретают как могут .

Гость
18 окт 2018 в 00:02

А почему для патрулирования улиц не используют внутренние войска? Хоть бы какая польза была от армии, а то сидят в свои казармах!

Гость
18 окт 2018 в 10:21

В начале за счет администрации дружинник должен пройти какое-то обучение, как частный охранник, медкомиссию, что он годен, сдать зачет и только тогда сможет охранять общественный порядок. А с одной идеей выходить на улицы бессмысленно и противоправно, для меня лично сейчас дружинник - это безправный энтузиаст, могу и в морду ему заехать, если пристанет, а ответит напишу на него заяву в полицию

Наскальный
17 окт 2018 в 20:12

а у них что, кровь не течёт? защитники

17 окт 2018 в 21:38

Ахахахаха! поржал от души! от наших чинуш-лентяев другого и ожидать не стоило! фарс и трагикомедия в одном флаконе!

Гость
17 окт 2018 в 22:30

Бездельников - чинуш привлекайте, отстаньте от н щих работяг!

Гость
18 окт 2018 в 09:21

ГЕНИАЛЬНЫЙ ПЛАН от нашего дружного рабочего коллектива: пусть чиновники и выходят патрулировать после работы- все равно ничего не делают и нигде не напрягаются... Пусть хоть полиции помогут...

Гость
18 окт 2018 в 09:26

Все-таки очень было бы интересно услышать мнение Острикова по этому вопросу. Народ как то скептически отнесся к этой затее. Анна, попытайте удачу еще раз. Может Остриков и снизойдет?

Гость
18 окт 2018 в 11:49

Мой сын мечтает работать в полиции.Для этого он обучился на кинолога и отслужил в армии(специально для этого)!Так он не может устроиться из-за гастрита!Мы с его мамой врачи.Но не понимаем почему в милицию отбор как в космонавты.

Гость
18 окт 2018 в 11:58

присоединюсь ко всем негодующим и добавлю
наберут в эти "дружины" гопоты с раёна, и будут они "патрулировать" по своим понятиям, уверенные в собственной правоте, попробуй потом докажи чего, особенно нашим правоохранителям

ростислав
18 окт 2018 в 13:26

директору департамента территориальной безопасности мэрии Вячеславу Острикову административное замечание, что не дает пояснения прессе и людям, желающим получить ответы

Гость
17 окт 2018 в 22:09

Наконец-то вспомнили добрые советские времена. Я поддерживаю. Народные дружины в былые времена делали огромные народные дела - обеспечивали порядки в помощь милиции. Надо развивать это направление. Обязательно вступлю в народную дружину. Троллям тут не место!