СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Дошёл до губернатора: потомок известного купеческого рода просит переименовать аэропорт в Туношне
Дошёл до губернатора: потомок известного купеческого рода просит переименовать аэропорт в Туношне

Гость
23 окт 2018 в 20:41

Уважаемая редакция.коль уж речь зашла об ярославских меценатах, то нарисованные в декабре 2017 года портреты , в том числе и Понизовкина ,на проспекте октября, уже изрядно облупились, а портрет Пастухова , процентов на 80 рассыпался- и года не прошло. Сделайте пожалуйста про это статью и узнайте когда все приведут опять в достойный вид.

23 окт 2018 в 21:37

Имени птеродактиля.

заводской
23 окт 2018 в 23:27

имени...тети Маши...УБОРЩИЦЫ

Гость
24 окт 2018 в 09:01

Уважаемый Понизовкин может быть сам внесет вклад в благоустройство города, построит новый аэропорт и назовет его своей фамилией?

Гость
23 окт 2018 в 20:25

Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит

Бангладешский снеговик
23 окт 2018 в 20:45

Стране гораздо больше принесли пользы люди отнюдь не купеческих кровей ,а из обычных семей. Купец( сословие) сейчас стал вдруг каким то филантропом, только почему то не говорят о детском труде и подневольных рабочих,да запрете на обучение крестьянских детей в те года. Выпячивать свою родню поднявшуюся на подневольном труде как то стыдновато. Да и вся затея в играми с именами местных аэропортков выглядит глупой затеей.

Гость
23 окт 2018 в 20:50

При советской власти во многих районных центрах Нечерноземья , и не только, имелись местные аэродромы. Но никто не догадался называть их именами персонажей. Наверно потому что аэродромов было - тысячи.

Гость
24 окт 2018 в 02:27

Может стоит рассмотреть названия ярославского Аэропорта : " Затрапезново" или " Карзинкино" !?... Эти купцы-промышленники не меньший вклад внесли в становление и развитие будущей столицы "Золотого кольца".

Гость
23 окт 2018 в 20:41

Поскромней надо быть!

Гость
23 окт 2018 в 21:56

Что то потомок пропустил. В полуфинал Уже отобрали 400 великих имён России. И понизовкина там нет.

Гость
24 окт 2018 в 06:54

При чем здесь аэропорт. Он его создал, денег на его строительство дал или что? Вот пусть паточный комбинат и носит его имя,а современные постройки советская страна делала,а не эти рабовладельцы.

Гость
23 окт 2018 в 21:05

А в каком мы веке живем? В 21 или 19 том,? Вот в то время и надо было, увековечивать! Не нравится Туношна, давайте- Ярославль( Ярослав) опять таки.

Гость
23 окт 2018 в 21:06

Не. Фамилия не для авиации

Гость
23 окт 2018 в 23:50

Какую то ЧУШЬ придумали"Общественная палата РФ" ("фирма"А.Фадеева) и еже с нею прочие "общества". Позаботились бы больше о больных детях - будущем России.

Гость
24 окт 2018 в 09:24

Имени В.В. Терешковой

Гость
24 окт 2018 в 17:50

Про облезшие портреты меценатов Губернатору уже отписано - финансировала эти художества Деловая Россия - рисовала в мороз фирма Байкова , а стрелки перевели на управление молодёжной политики мэрии - их инициатива ! Стыд и позор мэрии и нынешним ,, меценатам" , а также халтурщикам ,,художникам"!

Гость
24 окт 2018 в 04:03

Надо менять название районов! А то Фрунзе, Дзержинский, Ленинский и прочие как то не по Русски.

Гость
24 окт 2018 в 07:39

Аэропорт больше похож на автовокзал. Районный.

Гость
24 окт 2018 в 09:12

Правильно, переименовать! А Скоково в Мироново -дабы увековечить!

Гость
24 окт 2018 в 16:19

аэропорт имени Путина!!!
он туда несколько раз прилетал!!!
и ленточки красные разрезал, когда принимал мост Юбилейный!
и очень много хорошего сделал, для земли Ярославской!

24 окт 2018 в 18:26

Ну ничего себе буржуй замахнулся. Тогда с него новый аэровокзал, взлётная полоса, рулёжные дорожки, ну и по мелочи типа: светового и электронного оборудования. И если потомок осилит сеё, то мы будем на его предка смотреть по другому, не как на буржуя, а как на достойного гражданина ярославской земли.

Гость
25 окт 2018 в 07:50

Была бы какая-то связь с Историей, если б потомок ходатайствовал о переименовании в честь фамильной Династии " Красного Профинтерна ", а Туношна-то тут при чем..

Гость
24 окт 2018 в 18:00

Как аэропорт не называй - а нормальные перевозки Правительство ЯО наладить не может ! Обещали этим летом за границу ярославцев возить - обманули !