СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Дезинфекция, грязный пол и мухи: какие нарушения нашли в ярославских пекарнях
Дезинфекция, грязный пол и мухи: какие нарушения нашли в ярославских пекарнях

Олег
31 окт 2018 в 08:50

Продолжаю. Дела с другими хлебопекарнями ,которые за последний год разрослись ,как грибы в нашем городе ? Открываются даже на остановочных комплексах без канализации и воды? В жилых помещениях на первых этажах? А это запрещено законом!!!!! Вы их будите так же проверять? Ответа не услышал.....Ладно друзья. Не верьте этой статье!!! Сегодня еду в эту редакцию, будем разбираться. Всем удачи!!!!

Гость
31 окт 2018 в 09:32

Вот уже более двух лет на Урицкого есть пекарня Плюшки-Ватрушки ( Не реклама) !!! Со всей откровенностью скажу там все чисто , а главное ооочень вкусно. Спасибо милые девушки ;)

Гость
31 окт 2018 в 10:17

А вот и "заказ" подъехал. Вы когда ссылаетесь на кого-то, делайте это не просто на словах. Если информация общедоступная, дайте ссылку, не ленитесь. Иначе выглядит как проделки конкурентов.

Олег
31 окт 2018 в 08:37

Ребята всем привет! Меня зовут Сурьянинов Олег Владимирович. Я директор хлебопекарни "Звездный Хлеб". Мы печем хлеб уже более 20 лет. Что написано в в статье - полная клевета! По поводу заказной статьи будем разбираться. По поводу проверки- проверка была под поводом проверки качества муки. Все документы и сертификаты были предоставлены в полном объеме.Все устроило. Казалось,бы и все. Но нет-сказали покажите ваши цеха. Из нарушений было установлено: 1) В двух моечных ваннах- нет разрывов,2) по пекарне площадью 600 кв.м летала 1 !!! Одна!!! МУХА!!!! 3)У одной работницы- формовщицы были в ушах сережки-гвоздики. 4) За 2017 год отсутствовали анализы по смывам на бак анализ. С этим я полностью согласен . Нарушение. Далее : поверьте-полы чистые, все чисто. Ни каких вопросов со стороны проверки не было. Зачем так пишут в статье???? На мой вопрос к проверяющим - пекарня "Звездный Хлеб" работает более 20 лет и к нам каждый год приходят проверки, а как дела другими пекарнями?

Гость
31 окт 2018 в 08:18

И на заводы тоже надо сходить .

Гость
31 окт 2018 в 08:57

Заказ от первого хлебозавода где даже стены сгнили!?

Гость
31 окт 2018 в 11:19

Булки из "Звёздного хлеба" лет пять покупаю. Ни разу не встречал "дефектов". По тексту мега-проблемы с санитарией на небольшом предприятии, которое > 20 (!!!) лет смогло прожить, и ни слова о ларьках-пекарнях недавно пооткрывавшихся на каждом углу.

Гость
31 окт 2018 в 09:39

"Плюшки-ватрушки" на Урицкого. Там цех совмещен с торговым залом. Так вот, там пирожки лепят ГОЛЫМИ руками, а также месят фарш и кладут его в беляши также ГОЛЫМИ руками. Когда я сделала замечание, сотрудники долго не могли понять, чего я придираюсь. Позвали заведующую, и она сказала: "Ну и что, они же (пирожки) проходят термообработку. Комментарии, как говорится, излишни.

Гость
31 окт 2018 в 11:51

да каждая 2 забегаловка декюлает все как попало. вон в Рио на 2 этаже бурге клаб. так там и на кассе с деньгами и продукты после денег голыми руками все один человек

31 окт 2018 в 12:55

И ведь что интересно, за 20 лет никто не отравился Звездным хлебом!

Гость
31 окт 2018 в 08:27

В «плюшки-ватрушки» на Урицкого лепят пирожки, месят и накладывают фарш в беляши ГОЛЫМИ руками!!!

Гость
31 окт 2018 в 11:11

Недавно ребёнок выпросил выпечку в пекарне"жар-пицца" на Блюхера,дак вот,никому из читателей не советую ходить в данную организацию,попросили несколько пирогов и сладкий круасан,продавец как полагается надела перчатки,сложила все в пакет,мы рассчитались и начали уходить,в этот момент ребёнок попросил пирожок и я начала его доставать, увидив при этом как кассир ГОЛЫМИ руками, после приёма купюр наводит товарный вид на витрине, мне аж плохо стало,обратив внимание на кухню,дверь которой была открыта,сразу отвернуло от их выпечки.благо потом эту всю выпечку скормили дворовому песику)))ему понравилось

Гость
31 окт 2018 в 07:45

И в других тоже самое!

Гость
31 окт 2018 в 08:44

У них нарушения не только в этой сфере, правила благоустройства города они тоже нарушают.

Гость
31 окт 2018 в 14:18

прочитайте ещё раз тег статьи! причём тут "дезинфекция"?

Гость
31 окт 2018 в 18:21

Не очень понятно, что вызвало такое возмущение у Сурьянинова Олега Владимировича? Факты нарушений он в своем комментарии подтверждает и муху, и ювелирные украшения у пекаря, и с моечными ваннами, что то там не в порядке. Исходя из текста статьи именно такие нарушения зафиксированы прокуратурой Дзержинского района, и директор "Звездного хлеба" с ними согласился. Но при этом говорит, что написанное в статье - клевета. Так в чем клевета заключается?

Татьяна
18 окт 2019 в 08:13

Но почему же "звездный хлеб" заполонил весь ярославль, особенно Брагино, а хлеб не вкусный, пустой, резиновый, а корка чёрствая, что за технология??? Сравните Атрус или Тутаев, ешь и хочется, и тесто желтенькое, производители не экономят до такой степени.

Гость
31 окт 2018 в 19:38

К Сурьянинову отношусь с уважением. Пекарни и шаурма в НТО без туалетов и воды. Какие санитарные нормы? Вот куда нужно прокуратуру с роспотребнадзором.

Гость
1 нояб 2018 в 06:28

А на остановках "иностранцы" пекарен пооткрывали ,так никто не проверяет. И мухи,и курят и транспорт на продукцию газует и пылит. Хорошо жители умные не сильно у них покупают.

Гость
4 сент 2021 в 17:49

Хлеб Дарницкий никуда не годный.Какой то весь сырой,липнет к рукам.А когда подсохнет,на второй день,становится ,как будто из опилок.Главное,не всегда.Или пекари разные,или нормы продуктов не соблюдают. Пожалуйста,обратите внимание ,и разберитесь.

Валерий
18 сент 2021 в 10:37

Добрый день! В Брагино (рядом с парком) открылась еще одна пекарня. Название , вроде, "Хлебничная". Заходили? Как там с качеством?