СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Ярославской области запретят шуметь днём: в какое время
В Ярославской области запретят шуметь днём: в какое время

Гость
16 нояб 2018 в 11:46

Мы и не шумим, мы просто работаем, с перфоратором, с дрелью, с кувалдой, с молотком. Жизнь из-за детей не должна останавливаться. Дети должны приучаться к условиям жизни.

Гость
16 нояб 2018 в 12:32

Что за глупость! Сейчас то ничего нельзя сделать, когда систематически ночная тишина нарушается - кафе на первом этаже до 2 х ночи, басы звучат - мебель в квартире пляшет. Говорят, нанимайте экспертизу, измеряйте звук, идите в суд! Даже штрафа никакого не назначают для них! А тут, как будешь доказывать, что звук превышал допустимые нормы? И кто будет назначать штраф? Эти депутаты создают только видимость, симуляцию бурной деятельности - зачем предлагать законы, которые невозможно исполнить! Да и потом, если рабочий день длится у рабочего, то кто ему будет оплачивать этот час простоя - а это действительно простой: дрель не включи, шуруповерт не включи гвоздь не забей и т.д. а потом, это палка о двух концах, хотят для детей сделать хорошо, а получается - ночной плач и крик - дети, топают и бегают, играют в мяч по головам соседей - то же дети! А ремонт, это эпизодическое явление, чем скорее соседи сделают - тем лучше. Получается, хотели, как лучше - а получится, как всегда.

Гость
16 нояб 2018 в 13:38

Лучше бы по выходным шуметь запретили, как в Москве. А то даже в выходные не выспишься.

Елена
16 нояб 2018 в 14:09

Уважаемый неизбранный народом, а выигравший с помощью административного ресурса депутат! Может займетесь коммуналкой? людям скоро нечем будет платить за жилищно-коммунальные услуги. Отменили бесплатное питание в училищах, а как же деревенские иногородние дети? Их кто накормит? У родителей зачастую денег нет на дорогу, чтобы ребенка отправить на учебу. Бесполезные вы люди - депутаты! Только о своей утробе думаете

Гость
16 нояб 2018 в 13:25

Какой идиот это придумал?

Гость
16 нояб 2018 в 22:12

Вы бы лучше занялись ограничением шума в салонах автомобилей - а то как машина во дворе встанет или мимо проезжает -так с закрытыми окнами телевизора не слышно и стёкла дребезжат, какое удовольствие от этого люди получают - непонятно? после такого бум-бум - перфоратор как трель жаворонка

Гость
17 нояб 2018 в 12:14

а в другие часы моно всё?по культуре по уму-иви так.что бы не мешать другим:делая ремонт -переговори с соседом,пригласил гостей-объясни ситуацию.И закона ,что можно шуметь до 23 часов нет

Гость
16 нояб 2018 в 17:38

Уж как нибудь без депутатского постановления разберемся с соседями! Сегодня он шумит - ремонт делает, а завтра у тебя шумная ситуация возникнет - гости нагрянут, или дети будут бегать по головам соседей прыгать и играть в мяч. С соседями нужно договариваться, искать компромисс! Это постановление, как уже сказано выше - филькина грамота! Депутат - займись делом! Обрати внимание на благоустройство, фасады домов, тротуары, дороги, общественный транспорт в городе, доступность медицины, образования! Все про Украину да Сирию говорят с голубых экранов, а у самих - дома и тротуары, как после бомбежки - пройдитесь по городу! На приём к терапевту - не попасть, очереди, вследствии оптимизации и сокращения больниц и приемных пунктов! Пешеходов давят каждый день - оптимизация ГИБДД, совсем патруля не стало на улицах. Во дворах и улицах - темень, грязь и выбоины - так и не нашёлся метод влияния на действие или бездействие управляющих компаний, хотя существует департамент целый для их к, орда чинуш!

Гость
16 нояб 2018 в 12:21

Правильно! Те кто работает в сменах, тоже надо выспаться. А ребенку с детских лет нервы надо беречь!!!!

Гость
16 нояб 2018 в 12:30

Дома бить в колокол с 13.00 до 14:00, получается не возбраняется?

Гость
16 нояб 2018 в 16:44

Да понятно, что эта писанина не исполнимая. Вот представьте, сосед включил перфоратор - ты к нему, он говорит, я не делал ничего, как докажешь? Твоё слово против его - вызываешь участкового, пока он идёт, этот час уже проходит! Господа чиновники - займитесь делом! В городе столько проблем! Уймитесь уже - а то придётся оптимизацию в ваших рядах производить! Хорош уже галиматью писать за счёт налогоплательщиков!

Гость
16 нояб 2018 в 17:15

Г-н Щенников, сначала добейтесь выполнения закона о нарушении тишины в ночное время. Плевать хотели посетители кафе у пионерского рынка на Ваши законы. Пьют, гуляют, орут, музыку включают на всю мощь среди ночи. И никому до этого нет дела.

Гость
16 нояб 2018 в 18:52

Сколько же здесь в комментариях шумных граждан.

Гость
16 нояб 2018 в 20:24

Дети у всех спят в разное время, может у меня ребёнок спит на много раньше установленного периода тишины и как тогда с этим быть? Так же сейчас ремонт у соседа, а потом вы решите сделать ремонт так же будете шуметь, ремонт временный. Многих раздражает даже топот детей, тогда запретите и детям шуметь? Это многоквартирные дома, они подразумевают лишние шумы. Стройте значит дома с более толстыми стенами и проблем меньше будет. Почему нельзя договориться с соседями о том, что бы в какой-то период времени они приостановили работу? Есть конечно неадекватные соседи, но надеюсь что таких не много. Лучше депутаты займитесь долгостроями да сдайте квартиры людям которые наверно надежду потеряли на своё приобретённое жильё! Облагородьте подъезды, дворы, дороги этим вы не хотите заняться?

Гость
19 нояб 2018 в 22:46

У него дети то у самого есть?? Час только на укладывание- минимум 2 часа надо делать!!!

Гость
16 нояб 2018 в 16:54

"Хар**я" везёт мск мусор с таким грохотом, хоть святых выноси, и днём и поздно вечером, а зачастую и ночью! Шум от них это то же экология. Пора начинать их штрафовать! Причём штраф за городом д.б. выше чем в черте города - там мусор ДОРОЖЕ! Или губернатору наплевать на здоровье живущих вдоль трассы ярославцев? Или он не курсах? Или некомпетентен?