СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Маме, у которой в пожаре сгорели трое детей, дадут денег на похороны и ремонт квартиры
Маме, у которой в пожаре сгорели трое детей, дадут денег на похороны и ремонт квартиры

Гость
4 дек 2018 в 15:03

Никак не пойму-а что она у бывшего мужа в Варегово делает??? Он же детей то их не признавал?! А после пожара вдруг опять стали вместе...Фууууу...противно даже

Гость
5 дек 2018 в 09:33

Никто не умаляет ответственности матери за своих детей. Но и ответственность общества - огромна, пока у нас не будет комфортной среды для воспитания детей, так и будем - пребывать в кризисе. И такие случаи - доказательство, что прежде всего в обществе огромные проблемы. Ведь посмотрите, что происходит - население теряет человеческое лицо, каждый думает только о себе, в обществе нет сплоченности и чувства плеча. Человек потерял жильё, потерял мужа - а у неё детей старших отбирают, которые могли бы помочь в воспитании младших, присмотреть за ними. система образования построена так, что даже один ребёнок в семье - проблема, если оба родителя днем на работе, как привести маленького ребёнка из школы, чем занять его, как проследить, что бы не попал в дорожную аварию, или в плохую среду? Где группы продленного дня, внеклассные занятия? Поверьте, производительность труда увеличилась бы в разы, если бы были продуманы такие "бытовые" системные моменты, если бы матери не метались по городу.

Гость
4 дек 2018 в 17:02

Ей в психушку надо. 3 - е деток погибло, а она как сгуся вода. Оставила детей без присмотра и не виновата. А психиатры должны проверить может она пироманка. Пожар какой то странный за минуты отсутствия полностью сгорела квартира. И удивительное спокойствие мамки.

Гость
5 дек 2018 в 10:54

Я смотрю, тут очень много комментариев осуждения матери, а почему никто не задумывается - что окружающая среда в нашем городе становится враждебна для населения! Вы попробуйте зайти в продуктовые магазины с коляской и ребенком, или на инвалидном кресле - и поймете! Она побежала за дочерью в школу, потом хотела зайти в магазин продуктовый - а детей оставила дома, не приспособлено ничего у нас! Случилась ТРАГИЧЕСКАЯ случайность! Дома, на первых этажах - холод страшный, ей кто - то помог в борьбе с упр комп - платили они исправно, хоть и многодетные!

Гость
5 дек 2018 в 10:43

"бытовые" системные моменты - это бабушки. У кого они есть - их надо беречь. А деньги нужны были раньше - на ремонт квартиры этой "недомамаши". Зайчиха! Таких неспособных вырастить своих детей НАДО принудительно лишать деторождения.

Гость
4 дек 2018 в 15:24

Понятно, чиновники виноваты, у женщины предыдущий дом сгорел, муж погиб, а ей ни помощи ни жилья не предложили!Выкручивайся сама, как можешь. Просиживают штаны, в органах опеки. Какая от них помощь для семьи была оказана? Правильно - никакой! Поэтому и должны ответить!

Мальвина
5 дек 2018 в 16:54

У нас в стране множатся только гоблины от таких горе родителей.Первое ,что нужно сделать ,это стерилизовать ,как бездомную собаку

Гость
4 дек 2018 в 16:19

может скинемся ей на презервативы а не ремонт квартиры оплатим ?
в этой квартире она еще 10 детей сделает и сдаст в дет.дом или чего хуже.
не работать же идти ну.

Гость
4 дек 2018 в 15:36

Себя виноватой не считает. Что и требовалось доказать на вселенскую радость защитникам фигурантки.

Гость
4 дек 2018 в 16:31

Деньги на ремонт на карточку,которые она благополучно пропьет...

4 дек 2018 в 20:22

На зоне таких ждут с нетерпением

Гость
6 дек 2018 в 14:23

"Нормальные" - это те, которые предлагают людей насильно стерилизовать? Или те, у которых одни гоблины вокруг, а они сами - белые и пушистые? А может, те нормальные - кто богат, только с какой суммы для вас "богатость" начинается? Или тот нормален - кто никогда не оказывается в трагической ситуации - не теряет родных людей, не попадает в пожар, денег и жилья не лишается? Так вот, вынужден заметить, никто от этого не застрахован!

Гость
5 дек 2018 в 09:58

Ну давайте теперь всех убогих жалеть...Что то ситуацию в Тутаеве никто не помнит,когда очередная горе-мамашка закрыла дома детей и ушла куда-то. А те,бедные,сгорели. Так давайте и её поддержим!!! Она же тоже без работы и мужа!!! И получается,что все виноваты,что её не содержали и не поддерживали.

Гость
6 дек 2018 в 10:36

Думаете она на эти деньги сделает ремонт? Она возьмет да потратит на что нибудь другое

Гость
4 дек 2018 в 23:00

Смысл одной притчи сводился к тому, что "дай голодному не рыбу, а удочку и научи ловить". Это для сопереживающих и готовых помогать данной недоматери. Сейчас есть пособия от государства, помощь волонтеров - которые принесут и одежду, и обувь, и продукты... Так почему не пользоваться... Поныл - принесли. И так по кругу, прикрываясь болячками и детьми. Такая помощь плодит тунеядцев и трутней, оторванных от жизни . Зачем работать, если прикинулся шлангом и получил((( Удобно. Таких только принудительно заставлять работать. И алименты платить в пользу детей, если государство берет их содержание на себя... Только не надо причитать, что дети малые... Детей растили и после войны, и в 90-е когда зарплату не платили по полгода. И справлялись наши бабушки и мамы, растили и воспитывали - пахали на работе, дома, по выходным - в огороде. И таких убогих тогда мало встречалось. А тут, бабе 40 лет...а ума нет. Труд сделал из обезьяны человека. По ней трудотерапия плачет... На свежем лесном воздухе.

Гость
5 дек 2018 в 13:18

Детей похоронить, конечно, надо, пусть и за счёт государства. Но зачем ей ремонт делать, непонятно. Да ещё и не ремонт, а просто денег на карточку перевести! Детей теперь нет, жить ей есть где (у мужа живёт же). Потерять детей огромное горе, но в этом случае, когда четверо уже в детдоме, в нормальную заботливую мать как-то не верится. Правильно тут пишут, ещё детей рожать будет, тк жить ей теперь не на что: пособий на детей не будет, работать она не собирается. Таким образом, отремонтировав квартиру ей создадут условия дальше размножаться и не думать о своей ответственности, рассчитывая на окружающих. Вряд ли жизнь будущих детей сложится лучше этих. Погибших детей безумно жалко! Теперь нужно думать о том, чтобы в будущем эта "мать" не имела возможности испортить жизнь новым детям, а не помогать всем миром, это не тот случай. Если она умственно неполноценна- лечить. Помочь вещами на первое время, если есть возможность. Чиновники, конечно, думают только о пиаре, а не о детях.

Гость
5 дек 2018 в 09:55

Защищают в основном мамашки-домохозяйки,воспитывающие своих детей,которые находятся под полной опекой мужей и государства...Только из них никто не подумал,что у этой горе-мамашки нормального мужика то и нет,в отличии от вас! И все эти мамочки считают,что это НОРМАЛЬНО-нарожать детей,типа для сожителя,который потом не признаёт их!!! А после их гибели она снова побежала к нему! Это разве по вашему НОРМАЛЬНО???

Гость
5 дек 2018 в 10:00

Я считаю-здесь опека не справлялась...Раз первых детей забрали-так нужно было и остальных забирать,пока мамашка на работу не устроится и не создать детям все необходимые условия для проживания совместно.

Гость
4 дек 2018 в 23:13

Странная реакция на смерть троих детей.... Неблагополучная она... умом

ольга
4 дек 2018 в 16:32

Она детей потеряла,которых сама родила,это беда ,возможно с хоть с помощью сельчан удастся наладить ее судьбу,так хочется верить

Гость
5 дек 2018 в 15:29

Такие объемные комментарии... И не лень колотить. И все гости какие-то психованные.

4 дек 2018 в 20:22

А срок ей не дадут?