СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Уничтожили историю»: в Ярославле стёрли портреты меценатов, не найдя денег на реставрацию рисунка
«Уничтожили историю»: в Ярославле стёрли портреты меценатов, не найдя денег на реставрацию рисунка

Кондрат
12 дек 2018 в 12:30

Да тут скорее местные любители понтов и отсутствия ответственности! Был на открытии. Все косяки списали на молодого художника, которому по возрасту ещё допустимо не всё знать по истории родного города! А парень с душой отнесся к заказу! А вот почему не подготовили стену - это опять москвичи виноваты? ;))) Вот так у нас и всё получается... Стену не подготовили, парень работал, пиар получен в полном объёме, а теперь можно и забить болт на артобъект, а чтоб по шапке не получить за запущенное состояние, проще стереть к Евгении Марковне страницы истории собственного города! Ну а как иначе то? Собянину в Москве вон чего с рук сходит - историческую застройку кварталами сносит, прямо возле Кремля! А мы, ярославцы, чем хуже? Да и обвинить Москву во всём можно, как уже сделано Бустилатом Немногословным, своих слов не аргументирующим.

ацтань
12 дек 2018 в 16:41

да нормально там всё было! смотрибельно и читабельно
очень жаль

Гость
12 дек 2018 в 17:37

Любой арт-объект украшает город, тем более такой. Очень жаль, что все так заканчивается

Горсть
12 дек 2018 в 18:48

Потомок всеми способами пытается привлечь к себе внимание, то с аэропортом, теперь с облезлыми картинами. Нравится пусть за свой счёт обновляет.

лучик добра
12 дек 2018 в 19:27

Ну как можно нарисовать на кирпичной стене что либо, в метре от дороги, с которой летит на стену грязь, копоть, вода и снежная каша??? конечно все облезет и отвалится...

Кондрат
13 дек 2018 в 01:15

Горсть, по себе судите? Вы, видимо забыли про другие "пиар акции" потомка, которые... Ну да не суть!
На предмет защиты этого объекта от агрессивных сред, не будучи ремонтником, а уж тем более реставратором, даже я, слегка коснувшийся этой темы, могу сказать, что есть защитные покрытия, зарекомендовавшие себя уже давно. Дабы подтвердить мои слова самостоятельно, погуглите "пропитка "мокрый камень". (это не реклама, ибо суть этого изделия ясна любому грамотному ПТУшнику) Имея скромный опыт отделки жилых зданий, чтобы предложить более грамотный выход из сложившейся ситуации.
Рушить и ломать мы умеем, как показала практика. Однако не коммунисты в этом виноваты, поддержав такие слова гимна - наплевательское отношение к созданному, как я понял, сидит наглухо во многих мозгах. Очень жаль.

Бустилат
12 дек 2018 в 11:53

Московским приспособленцам по барабану на ярославские проекты. Там голова о другом болит