СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ярославль испачкали ради людей: почему весной в городе будет грязно и пыльно. Комментарии экспертов
Ярославль испачкали ради людей: почему весной в городе будет грязно и пыльно. Комментарии экспертов

Гость
17 дек 2018 в 14:25

Ну так мало того, что зимой не чистят, так и весной и летом мыть и убирать не будут. Пыли было бы меньше, если бы мыли тротуар и дороги как следует. «Все для зоны ЮНЕСКО и для центра», ничего ведь что люди в основном в перифериях живут. Но нет, мы же памятники бережём, а люди это так расходный материал, пусть утопают в каше снежной, а потом ещё и пылью подышат.

Гость
17 дек 2018 в 14:52

Очень скользко. Как старики ходят, не представляю. Сыпьте песком, лучше песка ничего не придумали. Только по песку можно пройти. Все остальное не работает. Уберем весной. Это лучше, чем травмы

Гость
17 дек 2018 в 18:33

прикинь у них крошка многоразовая))))

Ирина
17 дек 2018 в 20:09

на Труфанова от начала до конца песка даже не просматривается! Отдельные пятачки у магазинов немного присыпаны песком, что не влияет на общий результат. Я скользила сегодня от Труфанова ,30 кор 1 до пересечения с Волгоградской, потом от остановки пр. Дзержинского ( в сторону 9-ой б-цы) до Труфанова,1 , 52-е отделение связи. Кругом сплошной лед, даже у магазинов Магнит и Пятерочка ничего не посыпано! Это ужас! При мне женщина упала, вероятно, серьезно, т.к. еле встала. Где там власти песок видят-не понятно! Разве, в своих розовых снах!

Аноним
17 дек 2018 в 15:37

Песок это хорошо, лучше чем соль.

Наталья
17 дек 2018 в 14:27

Где хоть центр посыпан?? Ни мраморной, ни песка. Весь центр-один сплошной гололед! Стыд! Каждый год одно и тоже, в начале зимы все проспят, потом всю зиму мучайся.

гость
17 дек 2018 в 14:38

где вы видели в городе траву, которую крошка засыпает, если в городе один открытый грунт? очень интересное замечание, как крошка более 5мм в диаметре может пылить, т.е. повисать в воздухе?

Аноним
17 дек 2018 в 16:08

Что должно случиться в голове, чтобы понять очевидные вещи - ни где и никто, кроме как у нас в стране, не посыпает дороги и тротуары песком. Как этот вопрос может в здоровой голове появляться. И уж тем более рассуждать, что хуже песка, а что лучше. Песок просто не применяют потому, что это грязь и затраты по уборке велики....

гость
17 дек 2018 в 13:58

Еще бы просто землю сыпали, чтоб весной можно было её на газон сваливать не слишком его портя и был бы совсем терпимый бюджетный вариант, а то крошка мраморная засыпает траву и пылит не меньше песка.

гость
17 дек 2018 в 14:55

Ну, не знаю. Может где-то и просыпали песочком, но за весь город лучше не говорить - на Московском проспекте остановки посыпали чем-то, знаменитым реагентом видимо, а вот подойти к любой из остановок весьма проблематично - сплошной гололед.

Гость
17 дек 2018 в 15:27

Всегда песком посыпали, просто весной убирали его, еще летом дороги поливали, вот пыли и не было. От песка нет вреда экологии, а от реагентов засыхают деревья и кусты вдоль дороги.

гость
17 дек 2018 в 21:55

Ну во-первых грязно в городе уже сейчас, во-вторых соль и московские реагенты ничем не лучше (если не хуже) песка -просто их вред людям не столь очевиден, в-третьих насколько помню в советские времена никогда не сыпали столько песка и и соли и кстати травм было меньше просто улицы чистили каждый день, а сейчас снегоуборочную технику увидишь как Путина в Ярославле раз в год и то не везде

гость
17 дек 2018 в 23:00

Мраморная крошка кроме всего прочего может ещё и "фонить" - её кто нибудь проверял?

Ално
18 дек 2018 в 00:35

Никакой посыпки песком нет и в помине. Ни в центре, ни на окраинах я не встречал,хотя много перемещаюсь по городу.

Алина
25 янв 2019 в 15:23

А давайте МОСКВИЧЕЙ позовем, Мусор же """УБИРАЮТ"""" (как бы не утонуть в чистоте).