СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Ярославцам разрешили бесплатно собирать валежник. Но по инструкции
Ярославцам разрешили бесплатно собирать валежник. Но по инструкции

Гость
10 янв 2019 в 19:54

спасибо мэрия ! наконец можно ветки с земли подбирать, чтобы голубей уличных жарить и есть...

Гость
10 янв 2019 в 20:12

Что за дурость по запрету очистки леса . Особенно в г.Ярославле. В Заволжье.,в Брагино и других районах.Проехав по районам-это джунгли.Нужно вырубать даже саженцы, не только валежник.Всё запущено.Даже стыдно жить в этих районах.

горожанин
10 янв 2019 в 21:59

а за что лесничество деньги получает? ни*** ж не делают ни чего.

Гость
11 янв 2019 в 15:53

Спасибо отцы благодетили!!!

комментатор
11 янв 2019 в 09:11

ну-с...
ура, господа патриоты и почитатели великого кормчего!
валежник можно собирать!
а еще грибы и ягоды, в сезон, пока, бесплатно,
рыбалка, опять же, без дополнительных плат...
жаль вот, жить, в лесу, бесплатно, пока еще нельзя..
так что, платить за коммуналку вам все равно придется!
но, ведь, "не оскудеет земля Русская!"
прокормитесь и обогреетесь...

гость
11 янв 2019 в 12:46

народ валежник собирает,
а президент из пушечки стреляет.
Богатый бедного не понимает.

гость
14 янв 2019 в 09:24

Собирать валежник в ручную!!!
А что изменилось то? Хотите сказать раньше нельзя было веточки из леса приносить?
Юмористы ))))))))))))))))))))))
Вроде как сбор по мнению авторов поможет снизить опасность пожаров в лесах. а если нельзя распиливать стволы упавших деревьев, то в ручную их из леса не вынести. К тому же руками не отломать ветки от упавшего дерева. Следовательно никакого снижения пожароопасности в лесу не наступит.
Значит закон принят ради закона, а не для того чтобы он работал на благо леса.
Сколько ЗП депутатов, принявших этот закон и тому подобные?
Они явно свою ЗП полностью отработали!
УРА ТОВАРИЩИ!!!

гость
14 янв 2019 в 10:04

Вот зачем закон приняли:
"Закон был разработан на основании многочисленных обращений россиян. При подготовке закона ряд экспертов высказывали беспокойство, что нечистые на руку граждане под видом сбора валежника будут заниматься коммерческой заготовкой древесины. "С этими опасениями можно справиться, укрепляя контроль и надзор, наращивая численность лесной охраны. С этого года планируется увеличить штат лесных инспекторов на две тысячи человек", - заместитель министра природных ресурсов и экологии, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Миллиард рублей, отведенных на формирование штата государственных лесных инспекторов, уже поступил в Рослесхоз."

SES
14 янв 2019 в 11:35

Какая все таки дурь этот закон.., высказывания чиновников. Похоже России ни чего хорошего не светит.

Taraniys
28 янв 2019 в 11:42

В законе я не увидел разрешения на сбор валежника. По фарисейски всё... разрешили. По тексту закона валежник собирать нельзя, так как предлагают тягать пешком цельные валежины. Не закон, а издевательство. Дурацкие законы штатов США про верблюдов и поцелуи выглядят на фоне этого юридического извращения более логичными и осмысленными....

Гость
28 янв 2021 в 09:40

????????!

Ведьмина метла
24 мар 2021 в 16:11

В законе нужно прописать чёткое понятие валежника. Одно из которых, - мёртвый, сухой лес, включая сухостой(потенциальный валежник).
Хищение строевого леса, под видом заготовки валежника... Только дурак не сможет отличить сырую, свежерубленную древесину!

Фил
11 янв 2019 в 10:12

Пусть знаете куда идут со своим валежником , выборы в сентябре , голосовать надо против единоросов !

Инженер1
11 янв 2019 в 19:35

А счастье то какое, благодать снизошла. Я побёг в лес за валежником, на площадке возле квартиры начну складировать, кору можно заваривать вместо чая, а чагу жевать вместо карамели, ух теперь заживем!