СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Родители смогут всё отследить»: в школах Ярославля внедряют электронные карты для питания
«Родители смогут всё отследить»: в школах Ярославля внедряют электронные карты для питания

горожанин
11 янв 2019 в 19:14

от следить...тьфу как противно..ДЕТЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛИ ДОВЕРИЯ...демократия епт.

25 янв 2019 в 20:42

Зачем эти карточки????подключите эквайринг в школах!банковских достаточно будет!сложности устроили только.кидать с карты на карту.

Тоха.
11 янв 2019 в 21:16

карту потеряет, а кто то по обедает не хило за чужой счёт.

Гость
11 янв 2019 в 23:05

вообще-то деньги сдаются заранее на неделю и детям расставляют питание.как это будет с карточками в очереди ,когда питается не одна параллель , далеко не понятно

Гость
12 янв 2019 в 08:23

На самом деле есть логика в этих картах и доверие к ребенку тут ни при чем. Пелагоги действительно устают от сбора денег на обеды, да еще и на завтраки скоро придется им же собирать.

анон
12 янв 2019 в 17:03

Задолбали эти бесконечные карточки, никакой жизни не дают. Создают их якобы для удобства, а на деле только усложняют и без того нелёгкую жизнь. Жили ведь как-то в Советское время без этих карточек, и вполне себе нормально так жили. Никто ни в чём не нуждался и всё было на своём месте, всё вокруг работало как часики, так нееет же, надо больше карточек

11111
11 янв 2019 в 18:30

То есть "Ладошки" Сбербанка нам не подходят, мы будем продвигать своего оператора денег теперь уже на муниципальном уровне.

Кость
11 янв 2019 в 18:49

Шо опять? Да не имеете вы право по законодательству ограничивать ребенка покупать еду за наличные деньги. Ну никак не дают покоя шулерам деньги на детские завтраки.. Как же такой объем денег крутится, а они процентов с оборота не имеют. Твари.

Алексей
12 янв 2019 в 10:19

Пояснили бы чем плоха обычная банковская карта? В банке же к одному счет можно привязать несколько карт и есть специальные детские карты с ограниченным лимитом трат в месяц и день. Будет абсолютно тот же контроль, но не будет ограничения конкуренции и искуственно созданной монополии ... от какого банка будут эти очередные недокарты? Кто занес?

Давно учился
14 янв 2019 в 10:08

Даше за электронки в тарелку могут цианкалий положить. Вот вам и безопасность.

Иван
5 февр 2019 в 08:43

в очередной раз увеличили и так тотальный контроль, ну и не без откатов, ведь любая разработка и так же внедрение нового стоит определённых сумм... да и организации которые "выигрывают" тендеры, тоже откатывают!!!

Александр
5 февр 2019 в 09:07

Всё и так ясно! кто то предложил заработать, "тендер" на разработку, "тендер" на внедрение + ежемесячные обороты + % комиссий... на выходе не хилые откаты... арифметика России!!!
соглашусь с Алексеем, пост о недокартах!!!