СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Выпрошу лопату в мэрии»: неравнодушный москвич рвётся в Ярославль на уборку снега
«Выпрошу лопату в мэрии»: неравнодушный москвич рвётся в Ярославль на уборку снега

6 февр 2019 в 18:57

хорошо,когда у человека есть досуг))) родословная причём? холопов пристыдить?

Гость
6 февр 2019 в 21:39

без проблем выйду с лопатой, если с меня обязанность платить каждый месяц полторы тысячи за "содержание" общедомового имущества

Гость
6 февр 2019 в 23:18

Отличная мысль, Володя Понизовкин. У нас тут еще пешеходов снежными глыбами с крыш прибивает. На крыши тоже полезем? Или ты высоты боишься?

Максим
7 февр 2019 в 06:29

Он даже лапату купить не может, как он сюда доедет? Или дайте лопату, оплатите дорогу, заключите контакт и я свалю в Москву и разгребайте все сами! У нас последнее время таких московских деятелей хоть пруд пруди.

гость
7 февр 2019 в 12:41

"— Интересные вы люди, дорогие мои ярославцы, — написал Понизовкин на своей странице в Facebook. — Сами ползаете по уши в снегу, выползаете из сугробов и, добегая до дома, из тех же сугробов первым делом жалуетесь в соцсетях." а за что мы платим ЖКХ???? налоги??? в карман чинушкам? пусть отрабатывают деньги. Стопудово был аукцион на уборку города не на один миллиончик... ну и где? где тот, кто должен убирать? деньги растащили и ни фига не делают

Ален
7 февр 2019 в 14:02

Правильно товарищ выше заметил, и с крыш сосульки и снежные глыбы счищать? Вы, Владимир, недело несете в массы. Сеете, так сказать, неразумное. Эдак далеко можно зайти- и скамейки самим красить, и мусор вывозить, и ямы на дорогах засыпать..Хотя, что греха таить, те ярославцы у кого уже сдали нервы давно сами и на тачках камни привозят - ямы засыпают и на уазиках снег во дворах расчищают и прочее. Но, Владимир, разве это решение проблемы? Зачем тогда, Владимир, мы содержим целую орду дармоедов? Когда ни спросить не с кого, ни убраться некому. Пусть хотя бы за то, что ярославцы барахтаются в снежной каше перерасчет сделают в квитанциях, как за оказание услуг ненадлежащего качества. А, Владимир?

fff
8 февр 2019 в 00:32

по названию статьи я подумал что дзюдоист носов решился на этот шаг, он ведь обещал не забывать ярославль, ан нет...

11 февр 2019 в 22:39

Почитал я по итогам комментарии и понял суровую истину: Отучились люди вдумчиво читать информацию. Рефлексируют абсолютно все, но некоторые умудряются вспомнить о спасительном круге "я оплачиваю услуги по уборке", а там хоть трава не расти. Да, я согласен, что нет желания помогать гастарбайтерам, которые и на работу то не выходят под час! Может потому, что я немного старше комментаторов, я помню те времена, когда дворниками были не шибко крепкие пенсионеры из соседнего подъезда, или дома, но они скребли тротуары с раннего утра! Вот таким людям и я выходил и помогал, в период сильных снегопадов. Я думаю, кому сейчас под полтос, не дадут мне соврать. И ни у кого из моих дворовых друзей не возникало вопроса, сколько мы платим и кому, за уборку двора! Сейчас другое время наверное... Время "тихих воров", которые воруют, пока гордые жители города возлежат на своих диванах, зачастую купленных в кредит... И мысли такие-же... Как кредит...

15 февр 2019 в 06:12

А через 6 дней "дебатов из-за оплаты" выясняется, что идея то далеко не одного человека осенила! https://76.ru/text/milota/65941001
Не скажу, что теперь я спокоен за Ярославль, но если уже есть минимум человека, способных привлечь внимание к этой проблеме города, перспективы уже не кажутся такими безрассудно-диванными, как может показаться из комментов под этой новостью!