СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Ярославский губернатор: «На Волжской набережной появится отель за 1,2 миллиарда рублей»
Ярославский губернатор: «На Волжской набережной появится отель за 1,2 миллиарда рублей»

Гость
14 февр 2019 в 10:53

Волков-Плаза, Миронов-Плаза.

лучик добра
14 февр 2019 в 11:35

алчность и жажда денег убивает и побеждает всё что угодно!! ну почему нужно воткнуть свой бардель именно туда, впритык к древним здания, на заповедной земле, ну зачем же так???!!! какую реакцию они ожидают от людей??? ну никто же не строит гостиницу рядом с пирамидами или в саду Версаля или Петергофа, хотя наверняка она была бы очень востребована... ведь должны же быть какие то рамки приличия, совести и стыда, хотя о чём это я - откуда это у них...

семен
14 февр 2019 в 13:26

Это не сундук - это ГРОБ . Причем всей нашей власти .

Гость
14 февр 2019 в 10:57

у нас же все гостиницы забиты, туристам жить негде, ага...
или это будет жилье для приезжих чинуш, а? и чтобы область платила, да?
а кто такой этот застройщик и владелец? почему такой вкусный кусок отдали кому-то без особой бюрократии?
тьфу, лучше бы парк сделали

Гость
14 февр 2019 в 10:59

Не так давно ведь уже была шумиха с отелем (Корпорация развития Золотое кольцо). От него отказались во времена правления Урлашова, а теперь, что изменилось? Это видимо "реабилитация" Волжской набережной?

Гость
14 февр 2019 в 11:08

Если будет гостиница, значит надо открывать беспрепятственный проезд автотранспорта на Стрелке,..организовывать парковку машин постояльцев,..да и ещё много чего сопутствующего...Спрашивается:..Зачем !? именно ТАМ !? А был такой заповедный, уютный уголок...

Потерявшийся Дед
14 февр 2019 в 11:38

Как жаль что все так глупо.

Ално
14 февр 2019 в 13:10

В Москве из-за новостроев в центре города зона ЮНЕСКо лишь Красная площадь и Московский кремль. А в Ярославле почему-то можно в зоне ЮНЕСКО строить. "Волков-плазу" уже построили, на очереди гостиница. Очередная. Хотя существующие не заполнены и наполовину.

Светлана
14 февр 2019 в 14:15

Ярославцы! Активисты! Просто обычные горожане! Пишите свои мнения, не стойте в стороне! Мало вам "пришельцев" во власти с их самодеятельностью и полным безразличием к судьбе города и его истории? Почему прокуратура в стороне? Как это может быть - отдать землю в зоне ЮНЕСКО без торгов? Или будем ждать ярославского Арашукова?

Петруха
14 февр 2019 в 14:45

ребята. вспомним что губернатор и его команда так жильем и не обзавелись сознательно и бюджет что-то там им как-то арендует - ну вот и ответы на все Ваши вышеприведенные вопросы..ходить рядом..за аренду платит бюджет...важны ли при этом заповедное место/будущие гонки авто по Стрелке/конец променада по ярославской набережной некоренным жителям Ярославии, готовым по команде радостно сдернуть в Москву? Вот и комментирует рядовую (при иных условиях) гостиницу не кто-нибудь а вдруг губернатор - мол все вопросы решены, строит любимый еще предыдущим губернатором и его родственниками Р-фарм, смиритесь ка местные в очередной раз перед силушкой федеральной..

вася
15 февр 2019 в 09:35

Куда же подевалась и замолчала самая "народная" депутат Терешкова ??? Уж как она нахваливала и благодарила Президента за такого губернатора . А по факту пора Миронову уезжать назад в Москву . Он здесь ЧУЖОЙ .

гость
14 февр 2019 в 21:10

Вот тебе, бабушка и Юрьев день (( А мы ведь когда-то на референдуме уже сказали этой гостинице свое "НЕТ".

Alexandr
14 февр 2019 в 14:06

У правительства странные приоритеты..Лучше бы построили то, что действительно необходимо. Например мост в тутаеве, который просто необходим.

Андрей
14 февр 2019 в 11:08

Верным курсом идет наш Губернатор и АДминистрация , надо отель, значит построим отель, а то у нас и так культурных объектов мало, привлекать инвестиции надо, бюджет (разворовывать) наполнять надо. А мы строем работать в гостиницу рабочими, официантами и уборщицами, а то у нас безработица. И встанет вопрос о размерах гостиницы т.к безработицы он все в городе не погасит ее OVER 9500,СЛАБО ЗАМАХНУЛИСЬ нужна гостиница премиум класса на 5000 номеров с выходом в (МОРЕ) в волгу, если надо для этого снести пару-тройку догнивающих, культурных объектов прямо в центре, напротив облдумы, то для благого дела не жалко.

Alexandr
14 февр 2019 в 14:07

У нашего правительства странные приоритеты, лучше бы построили мост в тутаеве который просто необходим.

Larisa
14 февр 2019 в 16:12

Это очень грустная новость. Прощай уютный уголок, прощай лучшая на Волге набережная, прощай возможность прогуляться по пешеходным дорожкам. Убогие представления руководителей области о прекрасном убивают нашу историю. Им, наверное, важно НАСЛЕДИТЬ, нам важно СОХРАНИТЬ. Сплошное противоречие.

Гость
14 февр 2019 в 11:26

Ну почему сундук?! Неужели в зоне ЮНЕСКО нельзя выдержать стиль и сделать красиво за такие деньжищи?

Алексей
15 февр 2019 в 11:32

Гостиница - это хорошо. Но к ней, пятзвездочной, надо будет подъехать. По Набережной будут ездить машины!!! Сейчас это либо нарушители, либо ДПС. Не будет места для катания на роликах. Да им пешком на тротуаре летом не всем места хватает.

Ярославна
14 февр 2019 в 12:02

И почему все втихаря? В Ярославле активный, умный и талантливый народ! Можно хотя бы пояснить, что, скажем благодаря этому инвестору пойдут большие вливания в город или кому-то в карман... мы бы и поняли...а так-вот вам, ребята сундук в заповедной территории-наслаждайтесь...

Ярославна
14 февр 2019 в 12:09

И почему все так втихаря, что называется? Ярославцы очень активный, умный и талантливый народ. Могли бы пояснить, к примеру, что данный инвестор сделает большие вливания в ярославскую казну или чей-то карман... ну мы бы и поняли... А так, получите сундук в заповедной зоне и наслаждайтесь.

Дачница
14 февр 2019 в 13:15

Почему все так не довольны отелем ? Нам же оставили речной трамвайчик !!!

Ирина
15 февр 2019 в 14:36

так у нас власти вахтой работают. Отработают вахту и уедут в москву, приедут следующие. Им же нужно где-то жить, пока в командировке, для своих строят.

Гость
25 февр 2019 в 23:15

Хлеба и зрелищ! – так относятся нынешние власти к ярославцам. Ведь мы «съели» тот балаган, который постоянно устраивается на площади перед Ильинским храмом и в Демидовском саду. Как и многое другое. В 2012 году ярославцы всем миром проголосовали против строительства в сердце древнего русского города гостиницы для тех, кому плевать на местных аборигенов. И поплывет над Волгой рядом с Митрополичьими палатами и золотыми куполами американо-российская оккупационная вывеска «Marriott».
PS: на пересечении проспекта Фрунзе и Суздальского шоссе уже восемь лет стоит девятиэтажная пустая гостиница, не работавшая ни дня.

Гость
15 февр 2019 в 04:33

А когда начнут строить что-то для народа?