СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «25 домов на одну мусорную площадку»: как теперь ярославцы будут выбрасывать отходы
«25 домов на одну мусорную площадку»: как теперь ярославцы будут выбрасывать отходы

Маленький мук
15 апр 2019 в 10:53

А почему жители должны убирать мусор, который высыпается из баков из-за их несвоевременной уборки и как следствие переполненности баков?

Гость
15 апр 2019 в 11:45

то есть площадку на 5 домов придвинут к одному из них и он будет оплачивать её обслуживание, а остальные просто мусорить? "тук-тук, мэр! ты увяз в матрице!"
решение "мы не могём, пусть сами делают" - это просто позор

гость
15 апр 2019 в 12:29

А что делать например с мусором который дворники складируют на придомовых территориях ( причём с трёх домов сгребают к одному -типа наслаждайтесь)и он месяцами лежит обрастая помойкой - ругаться с ними бесполезно -одно отвечают- нам так удобнее

Гость
15 апр 2019 в 13:38

Хочу поддержать Владимира Волкова за очень правильное решение. Считаю, кто мусорит, тот пусть и решает сам проблемы с мусором. Умный, рациональный подход.
Хочу внести предложение - утилизировать мусор там же, где его произвели. При этом сэкономить средства на вывозе мусора. В каждом дворе есть места куда этот мусор можно закопать, захоронить, прикопать к старым захоронениям, присыпать ветками.
При этом будут высвобождены огромные площади на Скоково для ввоза тысяч тонн Московского мусора, а ведь это живые деньги.
Устроить раздачу бонусов жителям многоквартирных домов - Закопай тонну Московского мусора в подвале своего дома и целый год катайся на лифте бесплатно!
Вот вам и решение всех проблем города, Владимир Михайлович. И никаких совещаний собирать не надо.

Гость
15 апр 2019 в 11:00

1.Ну так, по мусорным площадкам на 3-5-10- 25 домов, что конкретно предлагается?
2.В Рыбинске, вроде как, передвинули контейнеры.Сделайте пожалуйста репортаж, как всё оформили юридически, мнение жителей, какова текущая ситуация с обустройством чистотой на площадках.

Гость
15 апр 2019 в 11:32

когда уже этого бездаря в отставку отправят ?

zloygnom
15 апр 2019 в 10:34

а освободившуюся городскую землю прихватизируют и понастроят там свечек?

обыватель
15 апр 2019 в 20:21

Ой, не могу! Представил, как нашу мусорку от дома к дому катать будут! Так называемые "придомовые территории" и есть муниципальные! По щучьему веленью, по мэрову хотенью, поезжай, контейнер, по дворам, строго по графику! Как раньше, в советские времена, машина мусорная приезжала к подъездам. Прошу прощения за мой "французский", эмоции... Мы еще со времен царя Гороха платим доблестному ЦКУ (ранее Яркомресурс) за уборку контейнерной площадки. Так что придумайте, господа, другое себе развлечение.

Гость
16 апр 2019 в 04:46

За такую плату что мы платим в общем за квартиры , мусор должны забирать из квартиры.

Своя
16 апр 2019 в 11:07

А нельзя ли обратно мэра отдать? Ни одного путевого решения от него нет, зато на празднование муниципалитета из бюджета деньги находят, причем это деньги налогоплательщиков - тех самых жильцов к домам которых хотят подвинуть контейнеры. Не стыдно за деньги налогоплательщиков творить беспредел, издеваться над людьми? Когда будет польза от нового мэра для населения, а не для видимости работы? Может все таки пошерстят бюджет, может неловко станет премии себе за это безобразие выписывать? Или краснеть разучились?

Mel
16 апр 2019 в 11:44

Наш мер работает не во благо людей - а против! О чем он думает, принимая подобные решения, ведь дворовые территории домов и так мизерные, уже заняты паркингом, газонов и озеленения почти нет, детские площадки - в плачевном состоянии. Давайте ещё и помойку перед окнами домов разведем? Во многие дворы огромные мусоровозы просто не заедут - это будет грязь и грохот! Мер - опомнись, послушай отзывы населения!

Аноним
15 апр 2019 в 11:09

Предлагаю все контейнеры передвинуть под окна мэра на красную площадь!!! Пусть наслаждается ароматами мусорной столицы!!!

мальвина
15 апр 2019 в 11:16

В Рыбинске люди на первых этажах задыхаются - поставили огромные контейнеры, не сдвигаемые , под самые окна жителей. Вывозят редко. Вонь через закрытые окна невозможная.

Элекрик
15 апр 2019 в 13:20

Интересно, а где деньги возьмут на это рацпредложение?

Ярославец
15 апр 2019 в 18:03

Как же мы здесь раньше жили, без этих деятельных руководителей???

Любовь
15 апр 2019 в 19:35

Куда смотрит рос

гость
15 апр 2019 в 21:35

Интересно а наш мэр читал САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА? Может кто подарит ему такой сборничек.

гость
15 апр 2019 в 21:34

Умное и креативное решение! Что мэр, что губер в мусоре спецы - один привозит, другой пытается распихать по дворам! Обоих в отставку!

Гость
15 апр 2019 в 22:55

Не ближе 20м от дома, иначе я сам контейнер привезу у вывалю у мэрии.

николай
16 апр 2019 в 11:12

за такие деньги пусть контейнерные убирает Хартия или мЕр

мероненавистник
16 апр 2019 в 19:52

А про зиму наш залетный мер позабыл уже? Он же снег не чистит, как мусоровозка до контейнеров зимой доедет? Кузю вот уволил, на кого теперь валить будет?

Анжелика
30 мая 2019 в 17:59

Здравствуйте! У нас проблема, нам к дому перенесли мусорные баки в расстоянии 1 метр от дома и у проезжей дороги. Рядом в метре на доме висит Электрощит с напряжением , внизу колодцы 2 шт (тоже рядом).
Мусорные баки старые все ржавые, бегают крысы и тараканы. Эти 3 мусорных бака у дома хотят сделать общедомовыми, а они еще почему то рассчитаны на 7 домов пятиэтажных и рядом частный сектор , ни у кого мусорных баков нет, кроме наших уже 40 лет. И все и весь мусор таскают к нашему дому. А сущесвует федеральный закон с нормативами, почему у нас он не действует??

Гость
15 апр 2019 в 13:07

жили в дерьме и помрем в дерьме...а чё? зато все правовое(( слава единой россии!